[Вопрос] Benelli M4 - ограничитель ёмкости магазина

AlleyCat

Известно, что согласно европейским требованиям на Benelli M4 стоит с завода ограничитель ёмкости магазина.

В связи с чем у меня 2 вопроса:

1) При _наличии_ этот самого ограничителя сколько патронов 12/70 входит в _магазин_?

2) Как ограничитель правильно снять (т.е. сжать, продев в дырочки какие-нить круглогубцы, а потом - просто тянуть? или вывинчивать?)? Необходимо ли после снятия ограничителя (085С на схеме) установить обратно уплотняющее кольцо пружины (132J)? А то в мануале освещяется только вопрос установки этого самого ограничителя, в не его снятия....

Заранее спасибо %-)

Untitled

AlleyCat
Известно, что согласно европейским требованиям на Benelli M4 стоит с завода ограничитель ёмкости магазина.

В связи с чем у меня 2 вопроса:

1) При _наличии_ этот самого ограничителя сколько патронов 12/70 входит в _магазин_?

2) Как ограничитель правильно снять (т.е. сжать, продев в дырочки какие-нить круглогубцы, а потом - просто тянуть? или вывинчивать?)? Необходимо ли после снятия ограничителя (085С на схеме) установить обратно уплотняющее кольцо пружины (132J)? А то в мануале освещяется только вопрос установки этого самого ограничителя, в не его снятия....

Заранее спасибо %-)

1) кмк 2(3) + 1

2) у меня М3, не знаю как на М4, но в торце магазина есть заглушка, которую можно вынуть надавив на нее и повернув. ограничитель выгядит как некий шток. Думаю, можно обратиться в магазин, там и снимут.

А ели есть схема установки, то может снятие = установка наоборот? 😊

krasnoff

Утконосами аккуратно, не забывая про сжатую пружину, снять заглушку, надругаться над ограничителем и поставить заглушку обратно, поглядывая в мануал:

------------------
hier war von krasnoff

AlleyCat

надругаться над ограничителем

Да. Спасибо. Уже получилось. Пружина - зверь... ;-)))