Необычный ТОЗ-66

ribak

Собрался купить вот такой Тозик:
http://smg.photobucket.com/albums/v738/10HaWood/Baikal/

Экспорт в Канаду. Состояние - почти новый. Со слов: бой пулей очень хороший. Смущает прицел - не уверен что фабричный. Нужен совет знатока - стоит ли брать. Просят 300 зелёных, что для Канады не дорого. Просто не хочеться брать если это чья-то переделка. Если такие выпускались фабрично, то возьму не задумываясь. С нетерпением жду советов форумчан. Спасибо.

Maki

Подозрительно похожее ружо есть у Всеволода. Он тут завсегдатай, напишите ему. А мож сам заглянет. Была уже тема, где он рассказывал про своё чудное ружьецо. Вроде бы действительно был заказ для канадской полиции на короткие курковки. Хотя, может речь шла о ТОЗ-63? Не помню.

Chuck13

Вряд ли для полиции. Байки какие-то. Это для популярной местной забавы "стрельба по-ковбойски". Сейчас вроде иж-43 курковка с короткими стволами продаётся.
Всеволод рассказывал именно про тоз-66, но там прицельные приспособлeния были обычные: http://guns.allzip.org/topic/1/86785.html .
Прикольный ружбан.

Maki

Ну, э-э-э-э-э, речь у Всеволода по-моему и шла о конной полиции. Те же ковбои. 😛 Прицельное приспособление вот какое-то странное... Вспоминается гадкый ковбойский анегдотъ про "спиливай мушку". 😀

dim99

У Севы тоз-66 получок/чок
ствол 510мм

Всеволод

По ссылке пишуть, что доступ запрещен... А короткие 66-е выпускались вполне фабрично.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!