Про утилизацию хорошего оружия

Alekso77

Даже не знаю чего сказать, сегодня был в ЛРО по своим делам, при мне мужик сдал на утилизацию ИЖ-81,это конечно металолом но дело не в этом, начальник ЛРО показал Зауэр кажется 1900-го года, стволы зеркало, смазанный, ухоженный, без шата, сдали на утилизацию, у бабаульки дед умер и вот. Мои стоны по поводу того что куплю за любые деньги не возымели действия, типа "доктор сказал в морг,значит в морг" заявление уже давненько написано. Я пил корвалол и плакаль 😞.
Хочу сказать большое спасибо всем кто спасает наше хорошее оружие от уничтожения. Весь в расстроенных чувствах весь день.

ВитГен

ЛРОшник-бездушный подлец!Хотя,при желании мог помочь...

------------------
С уважением,Виталий!

Alekso77

Не ему просто по барабану, вместе со мной плакал начальник УВД, или как его там, тоже ярый охотник.Хотя я не понял, а как же административный ресурс...?

Popov

Гы, это где такие тупые ЛРОшники 😀 😀??? На самом деле скорее всего куплен уже тот Зауэр, или определен в подарок - ну не видел я ни одного разрешитeля, рассчитывающего только на з\п 😛.

Alekso77

Вот я и думаю как вытрясти этот Зауэр из разрешиловки, с ходу предлагал 30 тыр, наверное мало?

ВитГен

Начальник увд (овд) вообще-то главнее,это начальник лрошников.Как он мог плакать?Не пойму.

МихЮрч

В чудеса не верю. В сказки про "тупых" ЛРОшников не верю. В слезу начальника УВД не верю. Верю в приличное ружье сданное на утилизацию и в то, что "посторонним в...".

Черномор

Все приличное никогда не уничтожается. Да и неприличное продается часто. Достаток-то у всех охотников разный.

impeller

Черномор
Все приличное никогда не уничтожается. Да и неприличное продается часто. Достаток-то у всех охотников разный.

Не факт. Осенью в нашем ЛРО сдали на уничтожение "Зауер". Поскольку проходил как вещдок.

L.V.V

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Попов:
[б]
На самом деле скорее всего куплен уже тот Зауэр, или определен в подарок
[/б]
[/QУОТЕ]
Так и есть. На самом деле, если ружье криминальное-утилизация впоследствие. А так, даже учитывая ъспектакльъ начальника, ружье обрело своего хозяина.Тем более, что состояние ружья (со слов хозяина темы) идеальное.
Россия - великая страна!

Alekso77

Не ну никто слез в прямом смысле не проливал, тут я конечно утрирую, просто очень жаль хорошее ружье.
В подробности меня конечно тоже не вводили, но смысл в том, что ружье вроде без криминала и на него оформлены бумажки на утилизацию, по словам начальника ЛРО отыграть назад нельзя никак, если было бы можно ружье уже бы взяли, благо и до меня были желающие.
По поводу того что начальник ЛРО жив не хлебом единым, не сомневаюсь, хотя он не плохой человек оружие для него это работа, он по нему не фанатеет а потому и работает себе особо не заморачиваясь. Просто как было бы хорошо если бы то же ЛРО, сданное оружие пускало в оборот после соответствующего оформления, я ж и говорю, ладно иж-81, другое дело Зауэр - в комиссионке за 30 тыр думаю простоял бы не долго. Чего-то совсем не правильно в нашем государстве 😞

antiGREEN

Не зарплатой единой жив ЛРО. Ушел аппарат в чужой сейф. Это деньги живые деньги. Сталкивались с утилизацией.

VASILICH

Это точно, адрес утилизации - чужой сейф. Документы в порядке, акт об уничтожении имеется....

Alekso77

Однако надо наверное прикармливать ЛРОшников, чтоб следующий раз такой аппарат мимо не проскочил.
Блин, а много наверное на просторах России качественного оружия, как-то по телевизору сюжет показывали, что сдают в утилизацию ружья в числе которых периодически проскакивают хорошие немцы с мелкими поломками, т.к. владельцы не хотят с ремонтом морочится, но как обьять необьятное....

dim99

в том году наш новый ЛРОшник утилизировал ~50шт. иж-58 единовременно
с его слов

ВитГен

Я уже где-то говорил.Зимой сдал дед(не мой) на уничтожение иж-58м,1988 года в идеальнейшем состоянии.Так слава Богу я узнал об этом.Дед с меня 2000р. взял,а я ружо это из ЛРО забрал и на себя оформил.Вот так,чудом спасли отличный ствол.А всего в оружейке лежит 148 единиц на уничтожение.Смотрел-все г-но.

АхотнеГ

VASILICH
Это точно, адрес утилизации - чужой сейф. Документы в порядке, акт об уничтожении имеется....

Утилизация- это серьезный процесс. Это не бумажка от инспектора о том, что он ее разломал и выбросил, это несколько инстанций. В Москве, например, из районой ЛРО оружие уходит в округ, оттуда в город, и уже оттуда на завод в переплавку. При огромном желании перехватить можно, но очень сложно. Если бабуля при сдаче оружия в заявлении написала слово "утилизация", то уже ничго не сделаешь, только подлог документов, а это статья. Зауэр- не Голланд, никто из-за него на рожон не полезет... Другое дело, что "помогают" писать заявление, но не со всеми проходит.

Черномор

impeller

Не факт. Осенью в нашем ЛРО сдали на уничтожение "Зауер". Поскольку проходил как вещдок.

Вещдоки - иное дело. Оружие суицида тоже всегда в плавку идет.

сергей68

А какой р-он?

Merlin


... Оружие суицида тоже всегда в плавку идет.

сергей68
А какой р-он?

Аура... 😊 😊 😊


Alekso77

Если бабуля при сдаче оружия в заявлении написала слово "утилизация", то уже ничго не сделаешь, только подлог документов, а это статья.
Спасибо, Иван что растолковал, видимо так и было, т.к. начальник и говорил сдали на утилизацию и все тут.

М Пол

АхотнеГ
...Если бабуля при сдаче оружия в заявлении написала слово "утилизация", то уже ничго не сделаешь...

Всё зависит от настроения самих сотрудников. Отзвониться бабушке, попросить переписать "на продажу", отблагодарить старушку (а как же!) и всех делов. Но...милиции это надо?
У нас в городке дама, которая зелёнки выдаёт (майор), ещё имеет кучу обязанностей. Попытались проделать вышеописанную процедуру, когда "наш" ствол (да ещё нарезной) был нужен кому-то внутри милиции - управились за день. Потом, обратная ситуация - знакомый сдуру (не захотел продлять разрешение на нецелованный наследный БМ) сдал на уничтожение. Прибежали на следующий день, говорим - нашли желающего (с ганзы), она - да с радостью, но сдала "в сейф". Ответственный за сейф (там же, в нашей милиции) - работает по одним дням (и сетует: уже складывать некуда это старьё столетнее курковое), начальница ЛРО - по другим. И их не связать вместе, хотя мы и намекали на обогащение. Помыкались, да плюнули...