еще про ситуацию

VVal

Напечатано вот в местной ижевской газетке. Оно конечно ничего особенного, но может кому интресно...

Константиныч

Виктор, а к "Гладкостволу" ЭТО какое имеет отношение?

feoktistov

Константиныч
Виктор, а к "Гладкостволу" ЭТО какое имеет отношение?


Верно, Александр Константиныч!
Ижевское оружие к гладкостволу олтношения не имеет!!!!
😀 😀 😀

aab

про Ижа - МИРОВОГО лидера на рынке пневмооружия - явный перегиб, а цены на пнвему действительно поднялись, как и на гладкие, процентов на 10-20.

BlackGun

Хех , а я же поднимал тему, это про "Корнет" а меня обвинили в раскрутке этого Корнета( хотя мне этот Корнет побоку, а Корнету имея до того эксклюзив на продажу пневмы можно было и поактивней работать), а потом и тему закрыли при помощи "следующего стрелка"....Конствантиныч, тема гладкаствольная (ИМХО) , подобным образом убирают и отечественный гладкоствол, ... вот на Сахалине ну все хвалят МР-153, а в центральном регионе сплошной брак, судя по отзывам, с чего бы это??? К нам нормальные ружья едут(переферия...)а вот там где народу поболее брачёк толкают, чтобы зничится поболее негативного мнения было. Всё это (ИМХО).

Константиныч

BlackGun
Конствантиныч, тема гладкаствольная Всё это (ИМХО).

Тогда ... "Вперёд! Мы - соколы лихие!!!" 😊
Удачи!

Merlin

Не знаю как в других регионах, а в Москве что-то ну очень мало "Лады-Калины", потому что за те же деньги можно купить Рено и др. иномарки. Видимо, дилеры ИжМеха пошли по тому же пути и ждет их то же самое... А чиновникам плевать, они свой откат получили 😊.

VVal

Не знаю. я все больше по гладкостволу. дело в том, что пневматика- только повод, типа развлечения для детишек (в смысле дилеров, легкие деньги, торговать проще). но навар снимается неплохой, ну типа 20% совсем ни за что, часто даже на склад не завозя... По макарычу примерно такая же ситуация. на ружья пока никто всерьез не замахивается, силенок не хватает. Но в целом к тому идет. И это только еще бьет качеству. Каждый новый начальник считает, что продается, значит качество еще есть, значит надо снижать трудоемкость, а за счет чего? не зарывать же бабки в станки? 😞 а умного-то начальника кто поставит? хотя по слухам, из-за шума вокруг качества пневматики кому-то пришлось поплакать...
Опять по слухам, ввязался антимонопольный комитет... грустно все это... а темка-то что, все ясно, можно и прикрыть...

корсар

очень знакомая ситуация, гуп мосводоканал таким же образом поступает, на тендерах выигрывают не фирмы, которые работы выполняют качесвенно и с опытом, а те кто очки втирает, самая главная задача этих фирм безопасно возвращать откат, тобишь это простая снинекура.

Владимир И

Среди дилеров, как обычно, идет борьба... как ни странно, точно такая же борьба идет и на предприятии между его службами . Если эта борьба (конкуренция) честная, то это только на пользу, а если нет... в общим, ИМХО, указанаая статья один из этапов этой борьбы... и не факт, что она отражает действительное положение ... оно может быть даже хуже. О внутренней неразберихе на предприятии , в том числе и в техническом и технологическом плане, могу судить на основе личного опыта общения с разными службами этого предприятия ... можно предполагать отсутствие единой технической политики... хотя это и не всегда плохо. Противостояние приводит к изменениям в ту или инную сторону. Будем надеятся на лучший исход.

VVal

какая там конкуренция внутри. обычная бюрократия, при попустительстве руководства. не до заводе ему как видно, типа присосались 😊. потому и разброд. и денег нет на производство. потому чистая имитация кипучей деятельности...

BlackGun

А может всёже проплачено????

VVal

Это о чем?
А у меня давно мелькают мысли, что ВВВ могли бы скинуться и платить дирекции Ижмеха еще одну зарплату у себя, только чтоб не работали 😊. Это явно бы им дешевле вышло 😊