иж 26

Гарри

Владельцы данного агрегата отзовитесь, плз. Поделитесь своими впечатлениями (+ и -), а то заинтересовался покупкой сего инструмента.
Заранее спасибо.

IL

А что им интересоваться... если в хорошем состоянии, прикладисто лично Вам и лишних денег не запрашивают - берите. Нормальное рабочее ружье. Плюсы и минусы обычные для крупносерийных горизонталок 12 калибра, массой около 3.2 кг, с замком Энсон-Дили и диаметром канала ствола 18.2... 😛 У меня рядовой в буке, малостреляный, стволы 730. Что о данном конкретном экземпляре сказать - бой хороший, с подбором навесок долго возиться не пришлось. Весит чуть меньше 3.2 кг. Подгонка стволов к коробке в пределах нормы, но не супер... параметры спуска - тоже (усилие на втором крючке ИМХО немного великовато). Это я к тому, что качество все равно надо внимательно проверять, а не полагаться на репутацию старого оружия... 😛

okrtlg

хорошое ружье.... Если в нормальном состоянии - бери не задумываясь!!!

Шуан

К ранее сказанному могу добавить как плюс плоские бевые пружины, которые в отличие от спиральных не замерзают. Как минус - облезающий (впрочем, давно пора) лак с букового приклада. В целом - добротное рабочее ружье, которое использую с 1976 г., в основном как экспедиционное, и менять не собираюсь. С учетом возраста потребуется проверка по всем показателям.

Куш-тэнгри

Точно такое же как уже описанное - имею. Радуюсь до сих пор! Действительно прекрасное рабочее ружье!
Берите и не думайте, если состояние хорошее.