Вопрос!

VI

Друзья подскажите,правильно ли размышляю.Итак отстрелял Меркель 60е.Показатели по бою великолепные:крупной дробью,а мелкой (за исключением ?3)ещё лучше.Например,?0 и 0000 ложились в круг 30см на расстоянии 40 м!Мелкой дробью равномерность и особенно резкость восхищает! Но вот возникла проблема:осечки по жевелу очень часто,первый спуск просто накалывает,а уже второй-стреляет.Мы подумали,что это из-за заводской смазки,разобрали,но внутри всё ОК.Неужели слабая пружина? Или же просто оружие не приспособленно для Жевела,кстати,по капсюлю КВ осечки не было ни разу.Удивительно,что боёк не пробивает капсюль. Хочу услышать мнения ведающих в этом деле,очень важно.Стоит ли заказывать новые боевые пружины?Есть ли вообще смысл,ведь ружьё-то нестрелянное.

nakss

Дык ХХI век на дворе! А Вы где то жевело отрыли и хотите етим из Меркеля!
КВ-209 и то не из любого импортного стреляет. 😛

VI

В нашей "тутуновке" КВ не часто можно увидеть на прилавках, а вот жевело сплошь и рядом. А там что,пружины что-ли слабее? Боёк-то вроде бы на положеное растояние торчит?

Hanter Seb

Это бывает,я году так в1993 по недоразумению купил жевело стальное,но обмедненное,так его ТОЗ-БМ расколоть не смог,а вы на Меркель жалуетесь.Я тут как то в книжке типа "вредные советы" прочитал,что у нашего жевело донце надо надфилем стачивать,попробовал,помогает.

nakss

А там что,пружины что-ли слабее?

Там расчитано на нормальные капсюля!
Нашлись денежки на Меркель надо найти и на патроны!
Вы же не будете в Мерс лить Аи-76!!! 😛

тук

Это смотря какой"Мерс",а то и за 72-м побегаеш.