Стоимость ружья

fleuf

Хочу узнать стоимость двуствольного ружья марки KRUPP 12/70, стволы - чек, получек, горизонталка, год выпуска 1935-40 г. лоджа орех, истолет, в хорошем состоянии,? 20881.
Хочу узнать производителя ружья марки ROBUST, ? 75629, колибр 16/70, лоджа орех, стволы - чек, получек, горизонталка, состояние нормальное.

Капитон

Крупп не делал ружья, а только поставлял сталь, в т. ч. и оружейную для стволов. Там (на ружье) надо искать изготовителя. О многом могут "рассказать" клейма на стволах и колодке, надо смотреть по ним. Есть несколько сайтов этому посвященных.
По цене говорить без детальной информации о степени износа, сохранности внешнего вида и т.п. глупо. В свое время брал Зауэр (там, естественно, тоже крупповская сталь "три кольца") 1937 года, 12/70 за 300 у.е. На мой взгляд, это нормальная цена - был доволен и я и продавший. Успехов.

Robust

По поводу Робуста - это Франция, город Сент-Этьен, компания Манюфранс (Manufrance)
Если интересуют еще подробности - пишите в почту

svani

где иа могу узнат стоимост ружя `зауер` 1924 года випуска?


Капитон

Уважаемый! Чтобы говорить о стоимости (примерной, конечно - рынок есть рынок), надо знать хорошо состояние ружья, видеть его внешний вид и т.п. На www.hunter.ru есть форма для этого случая.
Но стоит еще заметить, что ружья Зауэр никогда не относились к слишком дорогим ружьям. На рынке даже того времени они занимали нишу среднего класса массовых ружей по приемлемой цене. Достаточно дорого это ружье может стоить, только если оно в идеальном состоянии (а такого почти не бывает).