Покупка ружья

garri61

Я не охотник, может быть им стану. А пока хочу купить для самообороны ружье, желательно многозарядное. Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание при выборе оружия!
http://www.ma4o.ru/

BALTAZAR

А ссылко на сайт знакомств, к чему???

Покет

Серийный манияк. Для многозарядного знаешь сколько жертв надо... Или наоборот успехом пользуется... решил отбиться. Дядь, от кого оборонится бум? Многозарядным? http://lleo.aha.ru/na/

q123q

BALTAZAR
А ссылко на сайт знакомств, к чему???

Типа галимая реклама. Теперь уже так лезут......

pepper70

спам однака

Михаил_РнД

до чего дошли уже, чтобы рекламнуть сайт целую телегу написал...

афоня

Ужос...

StarnaK

Не мужики, это косяк.
"ma4o" - это ник мужика, которому затвором стоеджера лицо повредило. В соответствующий ветке это обсуждалось. Видимо, это и имелось в виду - "на что обратить внимание"
вот http://guns.allzip.org/topic/60/111581.html
и вот http://guns.allzip.org/topic/60/111581.html

garri61

Не ожидал, что обычная просьба помочь советом вызовет такую бурю негодования. Для чего вообще этот форум? Для того, чтобы обсуждать по деловому тему или базарить не по делу?
А ссылка на сайт, так это вместо подписи. Ни на каких форумах это не возбраняется, а даже приветствуется.
Так я дождусь ответа или нет? Многозарядный - это я с прицелом на будущее, может возникнет желание поохотиться.
Извиняюсь, если кого достал.
Ссылку на сайт не ставлю, а то у некоторых она вызывает приступы бешенства.

salex1

ты, 61-й, не обижайся, у ветеранов в межсезонье приступы тоски и скуки случаются, вот они и рады покуражиться над новичком. Да ещё и из вопроса твоего следует, что сам ты не дал себе труда хоть сколько-нибудь самостоятельно изучить тему. А что до самообороны - тебя что постоянно кто-то обстреливает на улице? Что за жизненные обстоятельства у тебя такие? Оружие покупают для охоты или спорта. А для самообороны у нас в России оружие покупают, пожалуй только маньяки. Так что подумай ещё раз, для чего тебе оружие, почитай литературу, а уже потом когда возникнут вопросы по конкретным моделям - задавай.
Для справки:
есть один из видов классификации оружия - однозарядное, многозарядное и самозарядное. Ты уверен, что ты правильно понимаешь, что значит многозарядное оружие?

Покет

а ты подпишись как человек, а не как бутерброд с рекламой. И объяснят. Для правильного ответа нужно - сумма, которой располагаешь, отношение к отдаче оружия, если предполагаешь стать охотником - то на кого. Отношение к дизайну оружия, ну собственно от кого обороняться бум. На всякий случай - перечитать УК, там про самооборону много чего хорошего.

garri61

Сумму не хотелось бы большую тратить, короче по минимуму. Охотиться, я думаю, на зайцев и уток, другую живность почти всю истребили браконьеры при чинах с карабинами и на японских снегоходах(по разговорам охотников).

salex1

Вообщем за муркой тебе в дорогу собираться. т.е. МР-153, газоотводный полуавтомат, 710 мм ствол, да не трать время на раздумья по поводу длины патронника - твой патронник 76 мм. Обратись к ветеранам - ктонить сходит в магазин с тобой (за разумную проставу) и поможет выбрать ружжо, а то впарят тебе ушлые приказчики в оружейной лавке палку, которой из-за угла только сможешь стрелять и то недолго. Такие дела, брат...

Покет

Тогда Мурку или Бекаса. МР-153 или Бекас - 12М Авто. Отличий много, но главное для такого уровня - мурку можно одной рукой зарядить (доснарядить магазин)- бекас обязательно двумя. Зато за те же деньги бекас бывает с двумя стволами и пистолетной рукояткой, а стволы все-таки на молоте лучше. Последнее ИМХО. А так всеядны, стоят в райлне 13-15 тыр рублев, многозарядны и для знакомства с уткой вполне достаточны.

Alanbechyr

Самый бюджетный вариант - МЦ-21-12. 8000р. вполне хватит. Я им пользуюсь с 2001 года и вполне доволен. Патронник 70 мм, орех, дульное сужение - 1 мм. Универсальное ружье, если ты не ниже 170 см и не легче 65 кг. Если попадется с советским Знаком качества - вообще прекрасно, после 1991 года их, вроде стали делать похуже. Прототип его - Браунинг Авто-5 - среди самозарядок в мире имеет славу, как АК-47 среди автоматов 😊))

BALTAZAR

garri61
А ссылка на сайт, так это вместо подписи. Ни на каких форумах это не возбраняется, а даже приветствуется.
Дык повесьте свою фотку на аватар, подпишитесь под вопросом по человечески и будет вам счастье. 😛 Думается, что вы сделаете какие-либо выводы.
salex1
....у ветеранов в межсезонье приступы тоски и скуки случаются, вот они и рады покуражиться над новичком
Это не приступы хандры, а этика общения на форуме, которой уже не один и не два года. 😛 На ГАНЗе вопросы все рекламы обсуждаются непосредственно с Романом. http://guns.allzip.org/forum/101/

BALTAZAR

По существу вопроса, ИМХО приобритение помпы REM-870 или MOSSBERG-500 ( http://guns.allzip.org/topic/112/211902.html )вполне соответствуют вашим запросам....
ЗЫ: А бюджет, как выше написал Покет, надо бы указывать, т.к. ружья Геринга до сих пор на руках... 😛 😀

Sir Aleks

Если попадется с советским Знаком качества - вообще прекрасно, после 1991 года их, вроде стали делать похуже

Слово "вроде" меня сильно смущает, и думаю вряд ли после 1991 года, что-то было у нас в стране со знаком качества.

Прототип его - Браунинг Авто-5 - среди самозарядок в мире имеет славу, как АК-47 среди автоматов

А эт точно! (тов. Сухов)

Alanbechyr

Слово "вроде" меня сильно смущает, и думаю вряд ли после 1991 года, что-то было у нас в стране со знаком качества
Не надо так смущаться 😛 Совершенно верно, Знак качества исчез. Вместе с качеством. Думаю, что на моем стволе 91-го года присутствует один из последних таких знаков.

Михаил_РнД

Все равно странно как-то. 45 лет дяденьке, а он такими вещами занимается.

Покет

А может он хозяин сайта... Вот и лепит.

garri61

Спасибо всем за обстоятельные ответы. Вот это уже похоже на обстоятельную беседу. По просьбе повесил фото в качестве аватар. Сайт это мой, вы угадали. А по поводу дяденьки скажу, каждому человеку ровно столько лет, на сколько он себя чувствует. Я себя ощущаю максимум на 30.
Еще раз спасибо всем, получил исчерпывающие ответы.

BALTAZAR

garri61
Сайт это мой, вы угадали.
В своём профайле вы можите написать всё, что душе угодно, а вот ссылко на сайт лучше подтереть из своего поста - это явная реклама.
(one more)На ГАНЗе вопросы все рекламы обсуждаются непосредственно с Романом. http://guns.allzip.org/forum/101/

Омуль

Покет
мурку можно одной рукой зарядить (доснарядить магазин)- бекас обязательно двумя.

Можно одной рукой. Даже нужно.

Покет

Опиши технологию.

Омуль

Покет
Опиши технологию.

Сфотаю, выложу. Завтра.

Омуль

http://guns.allzip.org/topic/60/221267.html

Покет

престидижитатор. 😛

Читатель

престидижитатор
Что это? Не осилил))

Покет

Престидижитатор (франц. prestidigitateur, от preste - быстрый и лат. digitus - палец) в цирке, на эстраде, фокусник, использующий силу, ловкость, гибкость пальцев и особенно запястий рук.

Омуль

Покет
Престидижитатор (франц. prestidigitateur, от preste - быстрый и лат. digitus - палец) в цирке, на эстраде, фокусник, использующий силу, ловкость, гибкость пальцев и особенно запястий рук.

Ковыряние в носе мой конёк! 😀

garri61

Привет всем!
Несмотря на то,что опасаюсь вызвать очередную бурю негодований, хочу поделиться следующими соображениями. Когда я сделал ссылку на сайт http://www.ma4o.ru/, то это многим не понравилось, но не смотря на это после 591 просмотра темы пришло 10 человек и зарегистрировалось на моем сайте. Значит это кому то нужно!

garri61

А за советы большое спасибо!
Осталось подкопить деньжат и отправляться в магазин за оружием.

Покет

Модератор АУ