бекас-3 задумал купить

MORGOTH

Я тут задумал обзавестись Бекасом-3 16-го калибра. Кто чего может рассказать про етот механизм? Может стоит купить чо нибудь другое в это классе? Заранее благодарен за совет.

Zingo

Приветствую!
Что-то не густо тебе написали... 😛
Я купил такой агрегат в виде "утешения" когда упустил одноствольную переломку 16к, взял первое попавшееся в магазине (осмотрел конечно, не без этого), две недели оно у меня пролежало в сейфе, я его даже не расконсервировал..., а потом повез на природу испытывать (типа на шашлыки).
Итог: ни одной затычки (тьфу три раза наперед), ни одной неэкстракции (это дешевыми рекордовскими патронами - другими у нас в 16 калибре не торгуют, а если и появляются изредка, то у меня на них денег нету...), все мишени празил!, в общем чем дальше, тем больше я в это ружье влюбляюсь!
Но это все лирика, эмоции, а вообще поищи в архивах (сверху кнопка) тут на форуме еще есть любители этого калибра и ружья (извини за этот тривиальный совет).
С увежением и удачи в выборе!

MORGOTH

Спасибо огромное за совет. Очень приятно услышать положительное мнение о своем выборе

Lmd

У меня такой.
Это у меня самое любимое оружие из гладкостволок.

Ни одной осечки, первоклассный бой, надежный механизм, прикладистое исключительно, для помповика очень удачный баланс (всяко лучше, чем у новых 12-калиберных Бекасов). Ест любые патроны, в том числе местного производства. Ни разу не провало гильзы. Минус на мой взгляд лишь один - спусковой крючок недостаточно круглый и удобный. 😛

GSV

Бери и нераздумывай надежные машины, у меня самого Безас 12М-07, настрел уже около 6 тысяч, что то связанное с раборай частей и механизмов ниразу не было...
С уважением...

Valery_Sh

Могу предложить Бекас-3 1999г. - 5 т.р.

С уважением,

deepdarker

у меня тоже есть. отличная машина. рекомендую. проблем с патронами не было. стрелял и рекордовскими и местными, нашими, завода Анна. все нормально. бери и не раздумывай.