Обход оружейных магазинов Риги

GC5

Мало ли мож кого заинтересует.Развед-покупка.
Начал с ул.Тербатес есть в наличии порох Сокол (Московская область г.Рошаль)по цене и(все цены в дальнейшем переведены в зеленые по курсу)-6.11 за банку(200гр.)банка в легком слое ржавчины,срок годности до октября 2007 года.Зная по напрягу с порохом взял.Дома попробовал 2.00 гр.-горение нормальное!Дымного пороха нет.
Там же прикупил "Пыжи осаленные"(г.Минск пер.Индустриальный 6),цена за 100 штук -1.66.
Там же прикупил гильзы капсулированные РИО -0.11 за штуку.Больше ничего там не было,на вопрос по закрутке (учтите что все продавцы в данном магазине женьщины) ответили ,что уже заказали ,но сейчас нет.
Идем дальше.
Перекресток Лачплеша и Бривибас.Пороха нет никакого!Есть (если кому надо) УПС на 16-тый калибр за -15.00.На вопрос есть ли на 12-тый ответили ,что мол за сегодняшний день уже четвертый спрашивает!На ответ мок Дык!Сезон не поняли и не отреагировали.Есть там капсули всяки разные (Жевело) по цене чуть на пятую точку не сел!Капсуди отдельно за -0.16 .Если помните купил гильзы РИО уже с капсулем за -0.11 (Тербатес)Пороха нет никакого.
Идем немного дальше.Магазин Стрелниекс А (ну наш любимый) нету нефига,На вопросы по снаряжению и близкому сезону отвечает мол все есть в готовых патронах,их и берите!!!
Едем в Любимый на Даугавгривас,пороха тоже нет,капсули по 0.11.Спрашиваю закрутку (знакомые там)грят мол есть но искать надо.Прошу поискать,находят новую настольную (81 год)за 9.25.Там же набрал гильз от мелкашки для трассеров.
Едем на Бривибас (бункер) нет ничего !Нет есть !Прикупил там пару пуль Полева (в розовом контейнере )для пробы по цене 0.28 за штуку.
Вывод по Риге.Выгоднее (и намного)покупать уже капсулированные гильзы,порох только Сокол и то в одном месте,дымного просто нет,УПС нет нигде,закруток нет.Да.Забыл дробь выше 3-ки тоже раскупили!

Kadett

Вот уж не ожидал подобного то Прибалтики!
Даже в нашем маленьком городке подобного товара.... много вобщем.

Lat.(izvinite) strelok

Ты забыл зайти в "Зоммерс" на Кр. Барона, на стадион к ментам и в подвальчик на Бруниниеку, кажись. 😛 . А вообще ежли чего с новья покупать то лучше ехать в Елгаву или в Талси. 😉
Пы.Сы. Комплектующие конечно дорогие и мало, ибо мало кто счас крутит. Вон на вальдшнепа- купил "спортинг" ?7 28 грамм по 8 сантим штука (14 амер.центов) и валяй себе во славу всевышнего. Зато капсюля боксера есть. 3.5 цента штука.
Пы.Пы.Сы. По новому закону в Латвии разрешено снаряжать патроны из заводских комплектующих. То есть для нареза из покупных цацек я могу, а самолитой дробью- низзя! (понимаю так, что при изготовлении самокрута дроби не платился налог 😀 . Ты можешь подорвать себя, но нельзя подрывать экономику государства! 😀 )