2 вопроса по патронам....

Алексей72

1. Где хранить патроны ? Пишут, отдельно от ружья. Не в сейфе рядом с ружьём?
2. При покупке ружья в магазине продавец может сделать отметку о покупке в охотничем билете с печатью. В другом магазине я могу по охот. билету без разрешения на ношение и хранение купить патроны??

WILD

Сзу по второму вопросу, потому как первый - чисто юридический. ПО ЗАКОНУ ОБ ОРУЖИИ И ПРОЧИХ АКТАХ, РЕГУЛИРУЮЩИХ ЕГО ОБОРОТ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ Вы не можете купить патроны к Вашему ружью иначе как по разрешению на хранение/ношение оружия обозначенного в разрешении калибра. Однако если Вам удастся гдето достать нужные патроны, вероятность проблем с милицией мала (корешок то у вас остался!). Печатью в охотбилете к сожалению регистрируют только номерные ножи, но опять же при наличии разрешения на огнестрел. Из другого магазина Вас на 99% пошлют.. попробуйте купить в томже, где и ствол (иногда они ценят клиентов, хотя и нарушают при этом закон - продадут пачку, другую).
Единственное, что Вам следует учесть при таких документах на руках - магазин желателен без патронов (патроны рядом в коробке) и все это в отдельной сумке, но это уже из личного опыта.
Успехов в пристрелке!

VASILICH

Можно и в сейфе, отдельно от ружья.
Но у меня места в сейфе нет, поэтому в отдельном металлическом ящике под замком.
Василич.

dushman

я когда себе мелкан покупал на трубной и сразу там же взял без каких либо проблем четыри пачки

WILD

Ну вот о том и речь. По закону вообше то неположено, но иногда продают.

Алексей72

Наверное то общество охотников и рыб. в которое я вступил особенное!
1.На вопрос по телефону где заполнять страничку (Отметки о наличии глад.,нар.,и холод. охот. оружия)? Был ответ, что или у нас в обществе по разрешению на хран. и ношение или В МАГАЗИНЕ ПРИ ПОКУПКЕ. В ОБОИХ СЛУЧАЯХ С ПЕЧАТЬЮ. Вот и был вопрос, по билету с отметкой из магазина о наличии данного калибра должны продавать или только строго по разрешению?
2. Гос. пошлину надо платить? А то в билете который я получил не наклеили марку и пол странички не оторвали? Только отметили уплату
чл. взносов , вступ. взнос, охот. миним..
Извините утомил.

spit

Гос.пошлина только в гос.обществе, остальные оформляют как захотят. Патроны только по разрешению, охотбилет вообще и не документ.

Fighter

По крайней мере В Нижнем Охотбилет в магазине вообще не нужен главное разрешение!!! 😊