Как изготовить шумовой патрон?

GC5

Задал вопрос в Снаряжении патронов,но там ответа нет.Так понимаю,что не все туда заходят!Уж звеняйте,но дублирую.

Беру капсулированныю гильзу (РИО),насыпаю 1гр.Сокола,пороховую картонную прокладку (1.25мм),осаленный пыж (7мм.),еще одну картонную,остальное пространство войлочными пыжами плюс картонную под закрутку,закрутка (не звездочка)на один загиб.
Стреляю.И похоже только капсюль и срабатывает!Во всяком случае порох практически весь не сгоревший остается!
Почему так?Мал вес снаряда(пыжей)?
И как тогда сделать шумовой (холостой )патрон?
Ружо ИЖ-27 (тоесть перезарядка не интересует).
IP:

Заряжающий

Капсюль типа "Жевело"развивает давление 50 атмосфер и выкидывает слишком лёгкий войлочный снаряд не поджигая "Сокола".

Попробуй взять металлическую гильзу, капсюль "Центробой"("Жевело" и ему подобные слишком жирно для дымаря), дымный порох, а в качестве пыжей можно с целью экономии использовать просто газетную бумагу.

GC5

К сожалению нет у нас в продаже (Латвия) ни дымного пороха ни металлических гильз 12к.Из порохов только Сокол и ничего другого.Мет. гильзы только 16к.А капсулированная пластиковая гильза стоит по цене как просто капсюль 😊 !Следовательно переснаряжение капсюлей не имеет смысла.

Виталий А

Нужно увеличивать давление. В Вашем случае следует делать закатку звездочкой, я бы еще порекомендовал, место соединения лепестков, спаять паяльником либо проклеить клеем.

Заряжающий

Тогда смесь сера-селитра-активированный уголь в соотношении примерно 12-13-75. 😀
Источник первых двух компонентов - хозмаг(минеральные удобрения и средства борьбы с вредителями с/х),третьего - аптека.

GC5

Ага!И взлечу на воздух при опытах 😊
Кстати не удивлюсь если в наших лавках окажется,что в продаже есть уже готовые удобрения ,а не отдельно сера-силитра 😀 Евросоюз блин.
А уголь разве не древесный туда идет?

Gunmen

GC5, ты чего в ГЛАВ БУХ записываешься? типа начальник артилерии? Дались тебе эксперименты, здоровье дороже.

Заряжающий

Я привёл известный рецепт чёрного пороха.Если соблюдать меры безопасности, предусмотренные например при снаряжении ракетомодельных твёрдотопливных двигателей, и выделывать продукт в умеренных количествах, то ничего ужасного произойти не должно.

irvin

Мне кажется лучше так: взять вашу капсулированную гильзу, пороха Сокол туда cvantum satis, пыж контейнер пластиковый сверху (забыли - он повышает давление - дешево и сердито). А вот потом чего-то балластного (пыжи 16 к), но лучше крупной соли (наверное в Латвии нет, я в деревне брал, в скотнике). И шум тебе,и по лапкам или филейной части при необходимости пальнуть кому-нибудь можно!
Кстати, в любом случае даже просто бумагой или там пыжом в человека с близкого расстояния стрелять все равно нельзя - убъешь. 😞

GC5

Блин! 😀 Будете смеяться!!!!Именно сейчас происходит пик бума по скупанию соли!!!!!!
Грят соли крупной не будет после вступления в ЕС (1 мая) а посему население скупает в огромных количествах крупною соль 😀 😀 !
Ей богу не вру!
http://rus.delfi.lv/news/daily/business/article.php?id=7804920