Неужели нельзя было предупредить?

L.V.V

Вот видео, только нужно сохранить у себя на компе, чтобы просмотреть.
ftp://advertuser:all4sunny@ftp-ru.netgear.com/ForAdvert/Inflation_at_the_end_of_the_stem.zip

Мда, уж. Так хотел немца. Теперь, наверное, и стрелять то из левого ствола опасно. Что скажите, братья? Ну предупредить-то меня, наверняка можно было при продаже? Да, виновен я что не заметил. Но ведь это мое первое ружье. Посмотрел шат, стволы, а "этого" не заметил. Тем более, еще даже и не стрелял из него. Не знаю как кто, но я бы лично сказал не только о достатках этого ружья, но и ОБЯЗЯТЕЛЬНО о недостатках. Видит Бог-мне не денег жалко, ружье будет жаль, если што. А то, что хозяин не сказал о вздутии на стволе (да может оно и не страшно) пусть на его совести останется.

alex12

Видео не крутится.... 😊не поленись-сделай фото,посмотрим,подумаем....Моё мнение ты об этом знаешь.

alpar

Такие вещи надо самому смотреть. А хозяин не сказал, потому что продать хотел. Вспомните первый закон маркетинга: не обманешь - не продашь.

alex12

не обманешь - не продашь.
Логично....значит у вас мы покупать не будем.
Здесь пременимо короткое,но ёмкое слово -"впарить".....

classhunter

А ещё закон:"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".Человеку "впарили",а он,неопытный,мучается теперь 😞 Вот почему и советуют брать с собой опытного человека,а начитавшись книжек,выбирая своё первое ружьё,можно и забыть о деталях,что и произошло.
А претензии в таких случаях логично предъявлять себе...

Mc_Arov

На видео ничего нет, хотя и 12.9 Мб ...

Di Moon

А претензии в таких случаях логично предъявлять себе...

Это уж точно. Хозяин-то руки потирает, но дефект из оперы "Слона-то я и не заметил..." Бывают помутнения и похуже. По мне так это лечится только ампутацией. Стрелять с такой грыжей я бы не рискнул даже дробью. Метал растянут, ствол ослаблен. Насколько это опасно - интересно, что гуру скажут. Но стрелять-то Вам, своими пальцами и глазами.

krasnoff

Видео - 13 мегабайт, если есть время и трафик можно скачать хотя бы ради комментариев оператора.

Краткое содержание ролика в виде скриншота:

Владельцу мои соболезнования.

------------------
hier war von krasnoff

L.V.V

alpar
А хозяин не сказал, потому что продать хотел.
---------------------------------------------------------------
Порядочные люди так не делают, согласитесь.

L.V.V

krasnoff
Владельцу мои соболезнования.
------------------------------------------------
Благодарю за поддержку и что фото выставил. Ну на видео вроде как лучше видно. Фото попробую все-таки сделать, чтобы было видно.

Кубань

А отпилить разве не выход , хотя на мой взгляд можно и так стрелять ничего ему не будет, разве что количество попаданий на ближние дистанции увеличится

Di Moon

хотя на мой взгляд можно и так стрелять ничего ему не будет

Хороший совет. Добрый. А еще хорошая раньше традиция была, загонять под новый мост автора, когда по нему первый раз паравозы шли.
А если е..нёт?

Кубань

Ну а че там страшного, подутие как подутие - у нас по деревням таких ружей валом и ничего охотятся как то и без добычи не остаются.

Ansem

А если е..нёт?
Весьма маловероятно.
По науке то конечно да. Металл ослаблен и растянут и прочее. Но на практике (по идее она критерий истины) такие раздутия к разрывам не ведут, если конечно не стрелять чем то мегамощным. У товарища такое же раздутие но подлиннее будет. 10 см примерно длиной. правда на ИЖ 27
перестреляно из него много перемного. и ничего.
Под мост можно и не загонять, достаточно большим зарядом стрельнуть дергув спуск за веревочку :-)
Хотя конечно согласен. по хорошему такое надо отпиливать или выкидывать...
Все сказанное глубокое ИМХО.

Удачи.
Андрей

Merlin

По моему скромному мнению, если не перебарщивать с навесками, не пытаться стрелять супер-магнумами, то можно охотиться еще долгое время. А если отпилить - получится "мечта легашатника", да и калиберной пулей стрелять можно будет уже без боязни.
А вот продавцу, за то, что умолчал при продаже - презрительное "КЮ".

BAR

На фото ничего "страшного" нет. Возможно, фото плохое. Лучше ничего не пилить, с подутыми немного стволами,тем более у дульного выхода, охотится довольно много народу - и ничего. Пошел зимой на охоту попало немного снега в ствол, растаял,а потом замерз "пятном",стрельнул- вот тебе и подутие. Слышал от одного охотника такую трактовку причины подутия.
Бой этого ружья нужно проверять, но многие говорят, что он практически не меняется. Стоимость такого ружья, естественно, резко падает в цене. В принципе, подутия "исправляются" осаживанием.

classhunter

Простите конечно,но как можно было не заметить ТАКОЕ раздутие?Хозяин Вам его под гипнозом всучил? "Пилите,Шура,она золотая..."-обрежьте стволы,будете за перепелом ходить,а нет желания "оперировать",стреляйте-руки и глаза Вам не оторвёт.Уменя лично несколько знакомых с такими грыжами,а у одного аж 5 раздутий в ТОЗе34!И ничего,8 лет шагает по полям,стреляет обычными зарядами.Ему знакомый милиционер из утиля подогнал 😊Кроме раздутий там ещё шат великий 😊 и даже при закрытом стволе через щель закраину гильзы видно! Вот такие чудеса 😊
На Вашем месте я бы не трогал ничего.ИМХО,конечно.

Postoronnim V

На фото видно не очень, надо бы покрупнее и различных ракурсах. Видимо стрельнули из этогого чока калиберной пулей или что то в этом роде... ИМХО, ддавление у среза ствола уже небольшое, стрелять можно без опасений. (испытать полуторным зарядом всё же нужно обязательно). Отрезать ни когда не поздно, но ружьё будет уже для близкой стрельбы ..То, что такое продали не предупредив - некрасиво (мягко говоря). Подобные дефекты - повод к снижению цены в разы.

alex12

Внешне выглядит некритично - стрелять можно(предварительно испытав усиленным зарядом с веревочкой).Для Бюхагов и Меркелей - обычное явление 😞 в России 😞Уж очень мы любим пули да крупные дроби.....а строгие чоки нам пох,ждать нарезняк часотка в жопе не позволяет 😛
Насчет качества выстела сказать невозможно - он будет каждый раз особенный,непредсказуемый.Надеюсь на "удачливость" охотника это не повлияет 😊,и не факт,что он будет плохо бить вдалеке....
А вот продавцу надо не высказать "ФИ"....а кое что покруче. Поверте,в данном случае речь идет о десятках тысяч рублей.....а ежели цена ружья сотни тысяч? и пересылкой?.По моему опыту покупок-продаж,а поверте,у меня их было и будет немало 😛-не дай бог я чтонить подобное скрыл и "впарил" - мне в лучшем бы случае машонку отстрелили 😊.В оружейном деле -главное РЕПУТАЦИЯ....Даже посредничая в некоторых сделках я сам проверяю ружье от и до,и при малейшем "косяке" предупреждаю,и в цене естественно трамбую.
А на покупателя валить не надо....поди на первой дефченке многие опростоволосились 😛 😛

L.V.V

Вот фото.

alex12

Вот фото.
Проверь пайку(фото дульного среза повесь).....и стреляй на здоровье 😊а всем говори - это у меня РАСТРУБ 😛А бывшему хозяину,при встрече,машонку не отстреливай,а просто дверным косяком....слегка прищщеми 😊И впредь будь бдителен 😛

L.V.V

alex12
В оружейном деле -главное РЕПУТАЦИЯ....
------------------------------------------------------
Золотые слова.

L.V.V

alex12
Проверь пайку(фото дульного среза повесь).....и стреляй на здоровье а всем говори - это у меня РАСТРУБ А бывшему хозяину,при встрече,машонку не отстреливай,а просто дверным косяком....слегка прищщеми И впредь будь бдителен
-----------------------------------------------------------------
Все. ПРинято. С навесками - не балдеть, манумы и полумагнумы ни к чему. Вот это, в принципе меня и интересовало. А бывшему хозяину ружья - Бог судья. Я ему еще и жира медвежьего привезу, как в Москве буду.

L.V.V

Подобные дефекты - повод к снижению цены в разы.
-------------------------------------------------------------------
Мда, уж, Андрей. Тоже б не помешало.

BAR

Судя по фото-ерунда, не берите в голову.

alex12

Судя по фото-ерунда, не берите в голову.
Легко рассуждать,когда это не у ТЕБЯ 😛
Нужно стиснуть зубы и попытаться не расстраиваться - я бы так сказал 😊

jaeger

L.V.V
Я ему еще и жира медвежьего привезу, как в Москве буду.

Лучше скипидара. Под хвост 😛

L.V.V

jaeger
Лучше скипидара. Под хвост
-----------------------------------------------------------
Не. Не надо. Ему, по-моему и так неудобно. Я звонил ему. Ты ж знаешь что все на этой земле "бумерангом" возвращается.

L.V.V

alex12
(фото дульного среза повесь)
--------------------------------------
Правильно хоть фото?


Блин, на нижней фотографии ужасней выглядит ствол. Та ладно, куда ж теперь с подводной лодки денешься. Первый блин комом ... блин.

alex12

Пайку как минимум потянуло 😞....но сильно не расстраивайся - стрелять можно,но про пули и картечь(а лучше и про дробь свыше 3)ЗАБУДЬ.
P.S.Хозяин знал.....видно,что пытался подшаманить.Так что медвежье сало нам - ему скипидару 😛а лучше ржавым топором по......,чтоб от заражения крови умер 😊 😛

L.V.V

alex12
Так что медвежье сало нам - ему скипидару
-----------------------------------------------
ЗамЁтано!!! Тока по осени, свежачка шоб Ты ж знаешь, я слово держу. На счет свежачка - шутка. Но!! В каждой шутке, есть доля....шутки Да простят меня господа модераторы за off, извиняюсь.

Виталий А

alex12
Проверь пайку(фото дульного среза повесь).....и стреляй на здоровье 😊а всем говори - это у меня РАСТРУБ 😛А бывшему хозяину,при встрече,машонку не отстреливай,а просто дверным косяком....слегка прищщеми 😊И впредь будь бдителен 😛

Привет Саша!
Не факт что критически повлияет на бой, видел бельгийца 16 к.(не помню как называется, отпирание своеобразное металическим рычагом снизу цевья) с двумя поддутыми стволами, бой был на удивление равномерный и вмеру раскатистый, ружье было начала века(дамасковые стволы), если не изменяет память даже нитропробы не стояли.
Действительно в глубинке ходит много оружия с поддутыми стволами, народ стреляет...
L.V.V!
Ну что сказать...папандос 😊 одназначно, на сколько определит отстрел.
ИМХО думается все будет в порядке и как дробовое ружье - проблем не доставит. По поводу пулевой стрельбы я свое мнение уже высказывал, а теперь тем паче.
Рассматривайте ситуацию с точки зрения правельных пацанов "не бойся, не проси, не жалей", сделанного не вернешь. Но я все же попробовал бы обраться по мастерским и умельцам(только с именем), возможно это можно исправить. Где то попадалась мне статья как на ЦКИБ(не к ночи будь помянут 😊) с помощью приспособ вытягивали ствол, потом есттественно паяли и перепокрывали - но это сЧас наверное пол стоимости ружья выльется.
Удачных полей!

L.V.V

Виталий А
"не бойся, не проси, не жалей", сделанного не вернешь.
-------------------------------------------
Поддерживаю. И не пытался "скулить". Интересовался минусами данного попадалого. Впредь .... такого не повторится...однозначно!
Виталий А
Но я все же попробовал бы обраться по мастерским и умельцам(только с именем), возможно это можно исправить.
---------------------------------------------
Дык, нет тут таких? Подскажите адресок, глядишь и спасем ружье. Жалко ведь (да не меня, а ружье ) в смысле, если што....Вот только - слово ВОЗМОЖНО?! Там бы и узнал, с Вашего благословения.

Виталий А

Вадим!
Я попробую при случае узнать у ребят в мастерской при стендах, а так же у знакомых, но это Москва... Потом это было бы оправданно если бы делалась предпродажная..., я понимаю что и мне бы глаза мозолили, но взлянув со стороны (вы к сожалению этого сделать не сможите) говорю вам - не торопитесь!!!
Отстреляйте ружье, сходите с ним на охоту(может все примелькается - у меня так бывало) а потом делайте выводы(тем более недешевые 😊).

alex12

Подскажите адресок, глядишь и спасем ружье.
Знаю в Москве специалиста....но 😊это ооочень дорого будет стоить,в пол цены ружья не уложишься.Не скажу сколько будет стоить процесс выправления подутия....пока не сталкивался - но цены у него НЕБОЖЕСКИЕ.(Судя по более простым ремонтам)
Так что смирись....а там время покажет 😛

L.V.V

Виталий А
Отстреляйте ружье, сходите с ним на охоту(может все примелькается - у меня так бывало) а потом делайте выводы(тем более недешевые ).
----------------------------------------------------
Благодарю, Виталий, за совет.

L.V.V

alex12
Так что смирись....а там время покажет
--------------------------------------------------------------------
Ок.

big

Видел такую фигню.Патрон"пшикнул",пыж в стволе остался,ружье взял другой человек,при повторном выстреле раздуло ствол.Вроде как на оправке обстучать можно.То ружжо списали просто(вздулось посередине ствола,да и нунафих))

L.V.V

Поедем отстреляем, Но! придерживаясь совета, кроме 7-ки в левом стволе (на данный момент) ничего не будет. Блин, ребята с вахты щас приехали, говорят дядя миша на мусорник приходил. По желанию, желающим, фото пришлю.

classhunter

L.V.V
Бог судья. Я ему еще и жира медвежьего привезу, как в Москве буду.
Будете у хозяина,расхваливайте ружо,говорите какой бой великолепный, и резкость, и кучность и т.д.Про раздутие не говорите.Пускай себя за яйца кусает 😊 и скорбит об утрате 😛

HorKon

L.V.V
Поедем отстреляем, Но! придерживаясь совета, кроме 7-ки в левом стволе (на данный момент) ничего не будет.

И 5 тоже пойдет. У приятеля, тоже бюхаг с подобным подутием, только правый ствол, мелкими номерами 5,6,7 бьет отлично на 30-35 метров по крайней мере. Сам из него стрелял, 6 уток за зорьку (хорошая была зорька 😉). Приятель также сперва с убивался, когда подуло (не стреляйте чужим самокрутом!!! На гусиной охоте опытный самокрутчик,которому все доверяли, раздал патроны и на первом же налете залпом были испорчены 3!! ружья. У бюхага кроме подутия и кусок ложи в месте сочленения с колодкой откололся.) Ломали голову где поправить ствол, затем отстреляли без экстремизма ;и успокоились) . Стреляет из него уже третий год и все в порядке- попадает.

Astarot

а что за ружье и сколько за него взяли??

SVG

classhunter
Будете у хозяина,расхваливайте ружо,говорите какой бой великолепный, и резкость, и кучность и т.д.Про раздутие не говорите.Пускай себя за яйца кусает 😊 и скорбит об утрате 😛

А то хозяин и не знет как его ружжо стреляло 😀

Дать понять старому хозяину: "Гандон ты, Вася..."
Земля круглая, а медвежий жир может быть с трихинелезом...

L.V.V

Astarot
а что за ружье и сколько за него взяли??
------------------------------------------------------
40 тыр.

Leonidych

Цевье с трещиной и на прикладе не родной затыльник? Хозяин-пожилой ?

L.V.V

SVG
Дать понять старому хозяину: "Гандон ты, Вася..."
Земля круглая, а медвежий жир может быть с трихинелезом...
-------------------------------------------------------------------
Интересно вот. (извиняюсь за off) сегодня с ребятами разговаривали по поводу того, что миша на куст заходил, на мусорнике порылся. ТАк вот. Если медведь съел человека, допустим, (фото НЕ БУДЕТ), а человек был болен ( ну там СПИДОМ, например) потом, вдруг, когда-нибудь, медведь попадает под нож, ну там жир, желчь и все такое. С желчью и жиром может болезнь передасться? Ну, естественно с этого медведя - вряд ли.

Pilot11

Странно... А почему он деликатессс оставил? (Щас забанятт) 😊

Noboru

Фотографии дичайший баян, кроме того, на второй фото показана работа не медведя, а бродячих собак. За них в "Охоте" банят. 😊 Будьте осторожны.

SVG

L.V.V. Замочите свой пост с фотами!!! Это даже не БАЯН это ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ УСТОЯВШИХСЯ НОРМ ФОРУМА !!!

Про СПИД И т.д. Пес его знает структуру человеческой крови и медвежей. Но скорее всего передачи не будет. Ибо СПИД обнаружен в 50-х годах прошлого века, а шумихи, на подобии с птичьим гриппом нет!

L.V.V

Noboru
Фотографии дичайший баян, кроме того, на второй фото показана работа не медведя, а бродячих собак. За них в "Охоте" банят. Будьте осторожны.
------------------------------------------
в первый и ПОСЛЕДНИЙ раз!!!!!!!!!!

L.V.V

Leonidych
Цевье с трещиной и на прикладе не родной затыльник? Хозяин-пожилой ?
--------------------------------------------------
Ага. Распродает добро. Еще у него немец... был уже.... при мне говорил что продал.

Leonidych

Ага, понятно. Я это ружье в марте смотрел. Вроде внимательно смотрел..
Не видел раздутия. Стволы с легкой сыпью-да, а раздутия -нет.Может, смотрел плохо.. И цену он так и не скинул значит. У меня выбор был-Зимсон подороже или этот. Взял Зимсон. 16 калибр перевесил.
По ситуации-сочувствую.Я так же наколося как-то, правда с машиной)) Бывает. Зато теперь ученый))

L.V.V

Leonidych
Ага, понятно. Я это ружье в марте смотрел. Вроде внимательно смотрел..
Не видел раздутия. Стволы с легкой сыпью-да, а раздутия -нет.Может, смотрел плохо..
------------------------------------
Ага. Вот видишь. даже ты не заметил. А я, чайник (грубо говоря) - тем более! А цену он так и не скинул, но то, что теперь ученый - эт точно.

L.V.V

Leonidych
Я так же наколося как-то, правда с машиной))
-----------------------------------------------------------
Игорь! в Р.М. и нет проблем в будущем, в смысле

Leonidych

В ПМ по поводу чего? Машин?)) Или будущих ружей, если я о них что-то знаю?))))

L.V.V

Leonidych
по поводу чего?
----------------------------------
Да без повода?! Повторяю. В П.М.

alfarm

Земля круглая, а медвежий жир может быть с трихинелезом...
------------------------------------------
Медвежий жир не может быть с этой заразой....только мясо. Они там капсулируются и у кабанов тоже..

L.V.V

Вчера езили отстреляли BUHAG. ftp://advertuser:all4sunny@ftp-ru.netgear.com/ForAdvert/VID.zip Вывод - вздутие, по-моему, абсолютно не повлияет на результаты охоты. Благодарю всех за предостережения и советы. И дай Бог здоровья всем немцам и хозяину ружья.