Пуля 28 калибра

RAUF

Други, помогите с пулями 28 калибра. У нас в Баку с этим плохо. Пуля нужна для старого немцкого штуцера.
В отношении дроби как-то обходимся, а вот с пулями...
Может кто-то посоветует в отношении пулелеек или по форме. Сами отольем.
Но все-таки хотелось бы что получше.

Рауф

Abu George

Уважаемый, а нельзя ли поподробнее про штуцер? А то непонятно как-то: 28-й - гладкий калибр, а вы с нарезами ... Пули-то ведь разные. Без доп. инфы не обойтись. А там, иншалла, поможем. Саламатт.

Glam

Всё как раз понятно. "Медленный" штуцер под безоболоченую пулю...

Какие клейма на штуцере? На какое давление расчитан?
Фотки бы...
😊

Abu George

Извините Glam, но в нашей стране ни фига не понятно. Сколько раз встречал штуцера с рассверленным стволом. Правда гладким. Чаще под 32 калибр, но иногда и под 28-й. А нарезное под гильзу 28-го - только на Русском Севере да на Дальнем Востоке. Но то были американские винтовки под патрон Морзе. У него гильза такая же, только короче. Снаряжается свинцовой пулей и дымарём. Что поделаешь - конец XIX века! Вот и выходят из создавшегося положения наши зверобои кто как может. Только под пули для патрона Морзе никто пулелейки в Москве спрашивать не будет. Давно всё там сами наладили.

Glam

😊

Abu George

[QUOTE]Originally posted by Glam:
[B]Всё как раз понятно. "Медленный" штуцер под безоболоченую пулю...

Какие клейма на штуцере? На какое давление расчитан?
Фотки бы...

Вот, кстати, Glam, я тут законтачился с Fox Hunter по поводу продаж им группы ружей. Среди прочего там есть горизонталка Зуэр Комбо. Один ствол 28-го калибра - стальной. Второй ствол 16 калибра - дамаск. Паяные те не менее. 28-й - бывший нарезной, рассверленный. Фокс этого и не скрывает. Фотки посмотреть можно на http://fannypets.narod.ru/sauerkombo.html.
Может RAUF именно под такие стволы пулю надо7 Эй, Рауф, чего клич-то кидал, а теперь молчишь? Надо тебе пули, или нет. С ув. Абу.