Получил зеленые бумажки - ищу...

Yuth

Привет всем!,
Получил два сабжа (не $$ 😊), хочу странного:
- ИЖ18 20х76 с планкой цилиндр (или с насадками);
- ИЖ43КН.
Кто где/почем видел в Москве и окрестностях?

bluetooth

2_Yuth

ИЖ18 20х76 д/н - долгое время месяца 1,5-2 назад лежало в Охотнике на Новых Черёмушках.
Про прицельную планку и цену не в курсе - отзвони туда.

tex

ИЖ43КН что есть такое?

ChapD

Yuth
[B]Привет всем!,
хочу странного:
- ИЖ43КН.

Ну что Вы коллега Yuth, странного здесь ничего нет. Сам недавно искал, 😛 ... нашел, курковое, орех, с английской ложей... Красота, аж взмок весь пока осматривал 😀 . Но там уже нет, а есть, если судить по свежим прайсам в магазине Русак, что к Красногорске. Сам там не был, но адрес и этот магазин можно в инете...
вот ссылка: http://www.rusak.info/

Yuth

Спасибо за наводки!,
Если еще кто что видел, пишите плз.!

Yuth

tex'у
ИЖ43КН - это короткая (стволы 510 цилиндры?) горизонталка с внешними курками. Вещь с сомнительной функциональностью, но из тех что "хочу и все тут" 😊

Tetrastes

Yuth
tex'у
ИЖ43КН - это короткая (стволы 510 цилиндры?) горизонталка с внешними курками. Вещь с сомнительной функциональностью, но из тех что "хочу и все тут" 😊

Совсем не обязательно с короткими. Я видел с нормальными (подержал в руках - не понравилось - но это так, к слову). И не раз видел обычные ИЖ-43 с этими пресловутыми 510-мм стволами (уродство, на мой взгляд - но это тоже так, к слову). Так что длина стволов от КН или не КН не зависит.

Yuth

Кстати съездил в Красногорск вчера.
КН нету - говорят, ушло в день появления.
Из 18х ИЖей висит там спортинг, отделка безобразная, со следами драчевого напильника и ободранным воронением. Бук. 5200. 😞
Думаю, висеть будет долго еще.
К спортингу меня склоняет то, что это похоже единственный вариант с планкой. Так что продолжаю ждать наводок.

ChapD

Yuth
Кстати съездил в Красногорск вчера.
КН нету - говорят, ушло в день появления.
...

😀 Так оно и понятно... мне продавцы сказали, что они эту модификацию на заводе просят 😞 и потом долго ждут 😲 .
Советую еще на бывш. ВДНХ позвонить. Литс Ягд унд Ваффен.

tex

2Yuth
Понятно, значит КН это с курками и короткая в добавок. На ижевском сайте вроде бы такой абревиатуры буквенной нет - "КН" ( http://www.baikalinc.ru/koi/prod/rifle/izh43/ )

А просто короткую ИЖ43 (510мм) без курков можно взять в магазине Барклай в г.Реутово.

Я вообще бы так посоветовал, если очень хочется короткую курковку и не найти: купить обычную курковку (она стоит даже дешевле), и отпилить самому ствол ножовкой, в планке переставить мушку.

Я посмотрел в Барклае, как это делает завод - мама не горюй! Дульный срез у короткой ИЖ43 как будто болгаркой отсобачили грубым шлифкругом, такие мощные риски остались.

Потом в "Литс ваффен и т.д." на ВДНХ подкупите прямую английскую ложу для 43-й, махнете и будет Вам совсем ковбойская штучка 😛

Tetrastes

2 tex

Что-то я не понял Ваш совет. Что Вы подразумеваете под обычной курковкой? Если различные вариации ТОЗ-Б, то как Вы к ней поставите ложу от ИЖ-43?

tex

Нет, под обычной курковкой я подразумевал Иж43К, но с длинными сволами, котоая чаще встречается вроде бы.

Tetrastes

Понятно. Только ИЖ-43К не обычная курковка, курки у нее внутренние, а снаружи - внешние взводители (мне кажется интересной идеей, но многим не нравится). А у ИЖ-43КН снаружи именно курки.

tex

Tetrastes
А у ИЖ-43КН снаружи именно курки.
Уверенны? Я когда был на выставке ВДНХ этой зимой специально интересовался в павильоне ИжМеха, будут ли они делать настоящие не бутафорские курки, сказали - нет.

Tetrastes

Уверен. Я ведь писал выше, что лично щупал ИЖ-43КН, причем с нормальными стволами. Да и тут про него писали, посмотрите http://guns.allzip.org/topic/1/1998.html .
Так что КН отличается от К именно настоящими курками, а вовсе не длиной стволов.