Прошу помощи по ИЖ-27.

Mikhey_Omsk

Сегодня выезжал смотреть 27-го ежа, явно советский со знаком качества. Номер Л-000636, состояние отличное, может малость дерево побитое.Дерево похоже темный бук или орех. Прикладывается замечательно,веса ружья вообще не чувствую, хотя я мальчик крупный 186 рост, 140 вес, но я трогал иж-43 - дубина дубиной, не провернуть и не открыть. На колодке 27-го вороненой птичка типа тетерев выдавлена. Название ружья иж-27, просто 27, без М, я подозреваю, что ружье года 1975-78. Вопрос, какого года ружье может быть, нельзя ли ответить по номеру? Кроме того на пластмассовом затыльнике надпись "Baikal", как обычно. Может затыльник позже поставили? Ружье у нынешнего хозяина 3 года. Кто что может сказать?

VVal

а что сказать надо. до 86г по любому. а там может быть всяко, но разницы нет. "байкал" писали еще до иж27. Нравится- берите. Нормальное ружье.

S.S.M

На ранних иж-27, хвостовик колодки в верхней части был ступенчатым как на иж12, далее и по с.д. слегка на конус.

Mikhey_Omsk

В теме про старые ИЖи [url]http://forum.guns.ru/forummessage/1/117573-3.html[\url] у коллеги Омуля иж27 76 года за номером М 14022, то есть мой вариант наверное немного старше.

antiGREEN

Ну и что тут думать? Хорошее состояние удобное ложе. Забирай.

Mikhey_Omsk

Я его зарезервировал на недельку, сейчас веду активные поиски по сусекам старичков-охотников в округе. попадаются, блин такие экземпляры, что слюни до колен, правда дедушки продавать отказываются.

antiGREEN

Знакомая до боли картина. Ручки трусятся неконтролируемое слюноотделение. А тебе запрягают о высоких материях. Периодически прохожу через это.

klerk

блин такие экземпляры, что слюни до колен, правда дедушки продавать отказываются.

меня это тоже поразило, когда искал себе ружьё! Было не раз: приходишь по объявлению в газете к пенсионеру домой, он достаёт образец, смотришь-вертишь-сбор-разбор-кольца-бойки-вскидка-итд-итп (ружьё очень даже!-про себя радостно), а дед наблюдает за твоими манипуляциями и горящими глазами внимательно и практически молча. Потом диалог: "Да, ружьё неплохое, сколько всё-таки? - Столько-то - Мне нужно время, пару дней, хорошо? - Конечно, конечно, как вам надо... - Я позвоню вам завтра вечером - Да, конечно..." Потом дед или теряется вдруг на дачах/делах/работах или его бабка начинает по телефону тебе рассказывать что "ОНИ передумали продавать". Это разновидность эксгибиционизма у них чтоль?... Я так и не понял юмора 😊

Mikhey_Omsk

Нет, в моем случае деды идейные, не продают потому как "для себе"! А меня скорее консультируют, как в музее.

antiGREEN

И не понимают что люди теряют сон аппетит и нервы. А консультации как правило носят характер; " И вот однажды... И такой здоровый гад... Вобщем жарили... Зайцев под каждым кустом... Нет не продам, память...

classhunter

Mikhey_Omsk
но я трогал иж-43 - дубина дубиной, не провернуть и не открыть.
Да нет,батенька,ИЖ43 по сравнению с 27-м-дюймовочка 😊 😛

antiGREEN

classhunter
Да нет,батенька,ИЖ43 по сравнению с 27-м-дюймовочка 😊 😛

+5 Ему при таком весе все должно быть легким. Но на форуме бытует мнение что ИЖ 43 фи какая гадость. А как известно писаному верят чаще чем попробуют на практике.

Mikhey_Omsk

Может мне субъективно 43 таким показался, но так уж получилось.

klerk

но всё же основная масса продающих ружья оказалась людьми далёкими от понимания что это такое на самом деле... Некоторые продающие после моей пантомимы с ружьём осторожно меня спрашивали: А вы не оружейник? - Нет, -говорю - я первый раз! - ...??? - Интернет, дяденька, Интернет! 😊