вопрос по бельгийцам

НР2000

ЕСТЬ БЕЛЬГИЕЦ,год где то конец 40х начало 50х,патронник 16Х70 горизонталка,,мастер сделал по какомуто потенту и она в орехе.
Предлагают её за 15000рубл. Калодка вроде мельхиором отделанна,есть резьба по металлу и ложе,стволы зеркало.Вопрос,стоит ли она этих денег или нет.

alex12

Предлагают БЕЛГИЙЦА(читай узбека).....где то 1944-2001 года 😛,патронник 12хнезнаю,мастер сделал по какому то ИМпОтенту(читай патенту),весь в винограде....
Предлагают за 2 рубля,кАлодка(читай колодка)покрыта зеркалом,стволы мельхиор....
Вопрос - СТО ит(ит - это не валюта)онА(читай ружье)таких денег????
ОТВЕТ - НЕ СТОИТ 😊 😛

НР2000

Прошу прощения за сделанные ошибки,писал не в трезвом состоянии.Искупался и исправил.=))

alex12

Да все равно - по такому описанию 😊......смешно 😛мож ружье, мож станок какой то 😛 😊

НР2000

хорошо,сделаем так,могло быть такое, что какой то оружейный мастер по крупному патенту изготовителя делал ружья???Если да то кокова его примерно стоимость,если даже оно рядового исполнения??Но что мне бросилось сильно в глаза,что он испытан нитро порохом и сталь круп на ствола.На прикладе вырезанны какие то дубовые листья,колодка 2-го запирания и отделанна светлым металлом,в гравировке.
Вот что щас вспомнил на вскидку.
Если что не судите сильно меняя.Да,самое главное,что вес этого ружья точно меньже 3кг.Несморя на то что оно в 16 калибре а патронники 70мм там.

Mc_Arov

НР2000:
Не, ну ей богу, даже в моём Мухосранске, мне ясно, что идентификация ружья, производится по наличиствующим на нём клеймам, остальное есть описание устройства и состояния ружбайки ... Чо мастер-то прописАл? ... цЫфры ... букАвки какие ... короны ... усЁ на стволах и коробке ... или ещё иде ... если можно, то и номер патента, организацию, выдавшую и зарегистрировавшую его ... напишите по трезвянке ...

АхотнеГ

НР2000
Да,самое главное,что вес этого ружья точно меньже 3кг.Несморя на то что оно в 16 калибре а патронники 70мм там.

Эт точно)))

antiGREEN

А лучше фотографии. Тогда мудрые мужи все расскажут и даже вспомнят как звали собаку мастера что резал листья.

Hanter Seb

Цена во многом зависит от состояния\износа\ружья,еще от региона продажи и желательны фотографии.

НР2000

ребята из клем тока овал над бойками и написано что сделанно в бельгии, по потенту и всё.Настволах не написано ничего,так как их отдельно подгонял якобы мастер, потом под колодку.Стволы просто зеркакло,шата нет. Просто ружьё в милиции лежит и я не могу его сфоткать как бы не пытался.

Hanter Seb

[QUOTE]Originally posted by НР2000:
[B]ребята изклем тока орал над бойками и написано что сделанновбельгии по потенту и всё.Настволах не написано ничего,так как их отдельно подгонял якобы мастер потом под колодку.Стволыпросто зеркакло,шата нет.

15000 рублей не большая цена для хорошего бельгийского ружья.

Mc_Arov

Ну, ежели в милиции ... Тогда, скока дадуть, стока брать и тикать ...

ag111

Автор темы не просыхает что-ли, судя по грамотности ???

НР2000

Прошу прощения за ошибки,исправил.Но возникали проблемы с инетом и приходилось писать на чужом буке очень быстро,что бы не надрали задницу по работе.А так как я не привык к клавке бука, что то не дописывал а что то просто пропускал.Ищё раз сори.

Mc_Arov

Этот Хьюлет_Пакард_2000 приколист неслабый ... но уже неинтересно ... бай-бай ...