Кроме ИЖ-18 что-нить ещё есть, посоветуйте.

Lat

Кроме ИЖ-18 что-нить ещё есть, посоветуйте.
Нужна одностволка, на подобе ИЖ-18. Если в мире импортные одностволки.???

Hanter Seb

Импортные одностволки безусловно есть,но их не завозят всвязи с не востребованностью.А из отечественных есть вещи лучше ИЖ-18,это старые одностволки ИЖ-5,ЗК.

Черномор

Да их довольно много в мире есть, все страшненькие, чешские например...
Иж-18, при доработанной ложе - самый симпатишный и по цене-качеству выигрывает. При отборе, конечно.
А так, все эти одностволки там - тот же ширпотреб.

Lat

Да жаль, очень жаль.....

Abu George

Коллега, а вам собственно для чего? И Ижа подобрать можно. И иную одностволку. Ну например фроловку однозарядную. Или ещё чего-нить... Варианты есть. Только надо знать цель. Про тюнинг исходного образца я уж и не говорю. Даже простенький ижачок ТАК облагородить можно... "Империалисты" (и не только) обзавидуются! Это я вам как одноствольщик заядлый говорю!

Hanter Seb

И я поддерживаю,наши одностволки лучше импортных.

VVal

мне иж18 конечно нравится, сам юзаю с удовольствием. пожалуй лучше и не надо. Но вы явно хороших одностволок не видали, хлопцы. вчерась только мне показывали- то ли немец, толи чех. верхний рычаг, гравировка, муфта по человечески на плечиках. выбрасыватель на двух ногах... два крюка, по заднему опора... ващеееее...
только вот ствол 92см -это конечно так, фича. написано чок, реально уже развернуто в цилиндр. ствол кривой- хозяин погнувши малЁхо, пока лис охотил. я тоже реально с таким ходил, на иж18 был 97см, не айс.
и англичане такие говорят бывают.

VVal

канадский винчестер 37а давненько уж попадался в руки. тоже не айс. стволина толстый, длинный. на новом уже в коробке люфтит. и такой же с коротким стволом видел, уже типа тюнинговый для тайланда что ли. ствол короче, примерно 70см, огранен с казны 😊 и золотой краской по накатке тигры раскрашены. 😊 12 калибр оба. вот магнум ли- не помню.

Сан-Саныч

Hanter Seb
И я поддерживаю,наши одностволки лучше импортных.

Вот это полная ерунда.

Abu George

Но вы явно хороших одностволок не видали, хлопцы. вчерась только мне показывали- то ли немец, толи чех. верхний рычаг, гравировка, муфта по человечески на плечиках. выбрасыватель на двух ногах... два крюка, по заднему опора... ващеееее...
только вот ствол 92см -это конечно так, фича. написано чок, реально уже развернуто в цилиндр. ствол кривой- хозяин погнувши малЁхо, пока лис охотил

Коллега VVal! Это т.н. "грачиное" ружжо. Видел такие не раз. Однажды даже 28 калибра. ХиХ между прочим. Ушло сразу и за безумные деньги.
Но РЕАЛЬНО сейчас такие не купить. По-европейски КАЧЕСТВЕННЫХ одностволок сейчас в продаже практически нет. Немцы не выпускают, по крайней мере я не встречал даже упоминаний. Испанцы и итальянцы - тоже. Англичане могут сделать на заказ, но это будут сумасшедшие деньги. У французов есть пара моделей (у Манюфранса и Гоше). Но это дешёвые девайсы класса того же ИЖа. Правда не так топорно оформленные. Американские Томсоны (http://www.tcarms.com/firearms/encore.php) и Харрингтон энд Ричардсон (http://www.hr1871.com/). Вот пожалуй и всё. Есть ещё бразильские Росси (тот же Харрингтон энд Ричардсон).
У Ремингтона нет, у Моссберга модель сняли, у Винчестера тоже ничего не нашёл: http://www.google.ru/url?q=http://www.winchesterguns.com/prodinfo/catalog/index.asp&sa=X&oi=smap&resnum=1&ct=result&cd=1&usg=AFQjCNGukxeLMYmF5k8XGIns3h3ESgSNlg

Hanter Seb

[QUOTE]Originally posted by VVal:
[B]мне иж18 конечно нравится, сам юзаю с удовольствием. пожалуй лучше и не надо. Но вы явно хороших одностволок не видали, хлопцы.

Да безусловно не видели,потому,что их нет,либо за неразумные деньги.А за разумные деньги,то что вы расписали и у нас есть,у меня есть ИЖ-5 1931года,с верхним рычагом запирания,ствол 785 мм при 20 калибре сверловка цилиндр.Ну а выпад Сан Саныча вобще смешной,юноша отечественных ружей не видел.

VVal

сколько знаю (только читал однако) 😊 классическое грачиное- нарезуха под патрон типа пистолетного. чтоб к соседу не улетало.
а СанСаныч не юноша, а уважаемый Модератор! 😊 😊 хотя он неправ только наполовину 😊

VVal

или типа прав на все 50% !!! 😊

Hanter Seb

Ну это уже философский вопрос,типа "стакан наполовину пуст,или наполовину полон",а модератор вполне может оказаться неразумным юношей.

Сан-Саныч

Hanter Seb
[QUOTE]VVal
[B].Ну а выпад Сан Саныча вобще смешной,юноша отечественных ружей не видел.

Уважаемый, я видел не менее вашего,а может и поболее.
А кроме того зайдите в любой оружейный магазин и подержите в руках новодельный ИЖ18, или ИЖ27,39,43

и сравните с качеством изготовления даже тех же турков.
Рядом не валялось. Такое ощущение что простое вредительство
Заусенцы, щели, воронение плохое и т.п.
Патронники несоосны, толшщина стенок в дульной части до двух раз различается.
И Вы при этом будете мне пургу гнать кто что знает?
Не несите бред, уважаемый.
Любой самый паршивый немец будет в разы аккуратнее сделан чем любое наше экспортное ружье, ну может за исключением ЦКИБа.

Если конечно Вы имеете в виду качество СОВЕТСКИХ ружей, то
1)их уже не производят, ибо СССР кончился
2)Импортные ружья даже в советское время не были хуже, были или равны или лучше.

Охреневаю от квасного патриотизма чесс слово

Имел я ИЖ18 64 года. Неплохо сделан. Современный немец или бельгией на несколько порядков лучше современного ИЖ18
Чего стоит тока обработка спускового крючка, что его напильником надо точить чтоб пальцы не прокалывать заусенцами.
Однако не скажу что мой ИЖ18 был лучше импортных одностволок того времени.
Примерно одинаково или чуть хуже за счет менее качественной финишной обработки.
Про то как дерево подогнано было даже в пресловутом 64-м я молчу, это уже по моему болезнь нашего оружия навечно

Abu George

сколько знаю (только читал однако) классическое грачиное- нарезуха под патрон типа пистолетного. чтоб к соседу не улетало.

Нет, уважаемый VVal, скорее всего, вы ошибаетесь. То, что вы рписали, это скорее всего т.н. "садовое ружьё". Только патрон там не пистолетный, а обычно Флобера или какой-то римфайровый пороховой маломощный аналог. В любом случае - не мощнее .22WMR или .218Bee. Но это современные калибры. А тогда в чести были патроны типа "велодог". Вполне себе револьверные, но аналогичные нынешнему .22WMR. Но я говорил не о них.
Родина грачиных ружей - Англия, где в 19-20 века активно охотились на грачей. Во-первых там грачи наносили ощутимый ущерб сельхозугодьям, поэтому их отстреливали везде и без ограничений. Во-вторых, мясо грача вполне удобоваримо с гастрономической точки зрения. Грачи держались на полях тысячными стаями. И с налаженной системой предупреждения (как у гусей и ворон). С другой стороны, надо было много ходить по угодьям. Искать эти самые стаи. Поэтому и родился тот тип ружья, о котором я вам говорил. Одностволка легче двустволки, а длинный ствол позволял сделать дальный выстрел. Калибр - в соответствии с предпочтениями стрелка. Читал, что поначалу встречались и "фузеи" 10-го калибра. Но потом предпочтение стали отдавать 28 и 20 калибрам. Более того, лет 5-6 назад, в питерском журнале "Ружьё", была переводная статья австралийского автора, об охоте на ворон. Так вот, автор также предпочёл всем видам дробовиков современную реплику системы Айывера Джонсона, 20 калибра со стволом что-то под 800 мм и сужением чок.
С другой стороны, стреляли грачей и в парках (в 19 веке это в Англии ещё можно было делать). Ну и применяли для этого "садовые" ружья. Отсюда, видимо, и ваша инфа.

Lat

Всё ещё ищу оностволку.

Vladimir72

Очень извиняюсь за вопрос, а для чего оно вам?

Alex K

http://www.hollandandholland.com/~newyork/usedguns/9989898937216.htm

неплохой стволик однако, учитывая что и магазин в Москве недавно открылся...

Lat

Сколько-сколько енто чудо стоит??????

Lat

Vladimir72
Очень извиняюсь за вопрос, а для чего оно вам?

Работать из под собаки. По полю не так тяжело ходить. 😛

Vladimir72


Lat
Понял, спасибо.