тоз-66

great b

Здраствуйте. за 250USD продают тоз-66, в орехе. состояние блиское к идеальному. Что скажите стоит брать? Впринципе я за горизонталок (да и они у меня имеются) но с внешними курками я никогда не охотился.
С уважением

Всеволод

Ну, если состояние муха не сидела, можно и поторговаться. Таких больше не делают. А курки... Специально спросил у dim99 на открытие, как тебе БМ после Ижа бескуркового. Говорит, стрелять - пофигу, в остальном удобней.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

klerk

но с внешними курками я никогда не охотился
у товарища ТОЗ-63 курковка, когда бродили по полям, взял попробовать, чтоб со своим 58-м сравнить. Стволы показались левой руке тяжелей, курки взводить приноровиться надо, а вкладываться показалось удобней. Что не понравилось, так это плавный спуск курков при необходимости, пальцы коротки 😊 в моём ижике хоть и реализовано это в четыре действия, но зато без лишних напрягов.

s665

Если состояние близко к идеалу то цена нормальная, стоит взять. Попробывать поохотится, избавится от него за теже деньги думаю труда потом не составить, а вот новодел даже близко не сравним по качеству и причём не влучшую сторону.

VVal

а что, есть курковые тозы новодел? помню Гунман тему мутил, так что, есть владельцы?

s665

Я иммел виду просто новые 😊 тобиш ИЖ 43кн другие курковки помоему наша промышленность сейчас не выпускает.

great b

Всем спосибо за отзивы. Всеже не решился брать.

Всеволод

klerk
в моём ижике хоть и реализовано это в четыре действия, но зато без лишних напрягов.


Зато на курковке сразу видно, взведены курки или нет. На Иже вспоминать нада. Да и взводятся там они, помнится, после плавного спуска переламыванием. ИМХО, неудобно.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!