МР-133 с пулевым стволом 12/89

umerex

Приветствую камрадов. Собственно, вопрос. Есть возможность купить 133 мрку за 10 000. Давно хотел недорогую помпу для картечи и пулевой стрельбы. Но у неё 89 патронник и ПУЛЕВОЙ(!!!) ствол цилиндр, длиной 560 мм. Как такое получилось? Ведь 89 патронник делали для стальной дроби, а тут ствол сугубо пулевой.

И второй вопрос: стоит ли рассматривать к покупке? Будет ли лететь картечь из ПУЛЕВОГО ствола с 89 патронником?

Heccrbq

10 тыс.руб - не деньги, нравится - бери. Картечь лететь будет, разброс на 30 метров будет довольно большой, как и на любом другом коротыше. Теоретически резкость выстрела будет чуть меньше и чуть больше будет засираться ствол сразу за патронником. В плюсах удобство заряжания через большее окно выброса, удобнее докидывать на патронник.

Rasvet

Как такое получилось
Паспорт то на оружие есть. А то в разрешиловке могут обратить внимание и тоже спросить как такое получилось.
89 патронник делали для стальной дроби
Вообще то он прекрасно переваривает и свинцовую в навесках аж до 60 грамм. Естественно при условии правильно снаряженного патрона и правильного пороха.
Стволов короче 750 мм (как собственно и длиннее) с 89 патронником не видел ни разу. И естественно описываемое вами оружие не взял бы, тем более, что сменных сужений на этом оружии нет. Скорее всего оружие пилили. А это может спровоцировать вопросы со стороны разрешителей. Оно вам надо.
На счет картечи, патронник 89 совершенно всеядный. На коротких патронах работает как напор, что в некоторых случаях повышает резкость. Еще бы сверловку ствола МР делали бы 18,8 мм цены ей бы не было.

serjik123

патронник 89 мм всеяден и никаких отрицательных(а пожалуй только плюс я от него вижу) сторон не показывает.что дробью,что пулей.на 70мм и больше патронах.чистить больше?не заметил разницы.

kodec

Но у неё 89 патронник и ПУЛЕВОЙ(!!!) ствол цилиндр, длиной 560 мм. Как такое получилось?
Имхо конечно , но делали на экспорт, как заказали так и сделали, но почему то не ушло или обратно приехало 😊.

А потом что значит ПУЛЕВОЙ. Пулевой, это с нарезами для стабилизации пули. А это просто короткий ствол с цилиндрической сверловкой для типа фермерского ружья, из которого удобней стрелять пулей, картечью или резиной какой, но можно и дробью, на не далеко.
Просто у нас короткий ствол изначально считается исключительно пулевым

Rasvet

но можно и дробью, на не далеко.
750 мм для стальной дроби и есть самый короткий. Всё, что короче надо смотреть на срезе ствола. Если если стенки ствола тонкие то явно рукоблудие. И вообще, к таким ружьям нужно паспорт прилагать. Иначе есть риск нарваться на алчного разрешителя.

Every17

Вы не видели МР-133 с патронником 89 и стволом короче 750 "Стволов короче 750 мм (как собственно и длиннее) с 89 патронником не видел ни разу" или вообще ружей с такими показателями. С патронником 89 и коротким стволом хватает помп например Супернова или Стоеджер 350.

kodec

750 мм для стальной дроби и есть самый короткий
наверно стальная дольше разгоняется 😊, ну может , не имел счастья пользовать

Иначе есть риск нарваться на алчного разрешителя.
если с рук и официально , то на учете стояло по любому, тогда никаких проблем.
Обычно на новые импортные требуют сертификат и прочее.

umerex

вот кстати объявление. http://guns.allzip.org/topic/112/2435783.html Длина ствола дописана в паспорте от руки, что довольно странно.

Landgraf

Просите разборчивое фото дульного среза - всё сразу станет понятно.

Rasvet

разборчивое фото дульного среза - всё сразу станет понятно.
Да и фото клейма с указанием размера патронника, то же не помешает, как и реальный его промер. А то скорее всего там 76. Были случаи неправильной маркировки. Паспорт мутный какой то, ни чего толком не отмечено, кроме печати магазина.