В Люблино сегодня с утра.

klen

Добрый день.

Сегодня состоялось встреча единомышленников на стрельбище в Люблино. Я был там первый раз, первый раз стрелял по тарелкам. Прикольно. У меня получается. Познакомился с коллегами. После бабаха по тарелкам посетили кофейное заведение, пообщались. Воздух был чистый и звонко распространял бахи спортсменов на стендах. Мало!!! Хочу еще.

Где берут наушники и какие они бывают (качество, цена, и тд)?

Отдельное спасибо Сергею Валеричу (ПОП), любезно согласившегося докинуть меня до родной хаты.

Вот собственно фотки.




nakss

Во сколько были?.Тоже только оттуда.Стреляли Вы-похоже на спортинге.

klen

Я это.., типа еще не выучил как это тамм называется 😊 воон там за прям за елочками (3 фотка)

Я вот че подумал - там справа(от входа естессено) типа спАРТсмены работают, а прямо и слева мы (больше наверно охотники), так вот мысль, там где не спортсмены вместо тарелок заряжать в аппараты керамических вальдшнепов! Вот красота будет, ляпота.. 😊 Неужели никого мысль такая не посещала? Чтото похожее для заряжания в хозмаге видел, в отделе посуды и подарков 😊

nakss

Всё правильно там спортинговая площадка.В магазинах продаются ручные метательные машинки,они даже банки пивные пуляют.

VASILICH

klen
... так вот мысль, там где не спортсмены вместо тарелок заряжать в аппараты керамических вальдшнепов! Вот красота будет, ляпота.. 😊 Неужели никого мысль такая не посещала? Чтото похожее для заряжания в хозмаге видел, в отделе посуды и подарков 😊

Вообще-то тарелочки для стенда по английки будут "clay pigion". Это как вроде "глиняные голуби". Поелику ранее стреляли по настоящим голубям, выпускаемым из садков. поэтому ружья для стенда и называются садочными.

А наушники берут где душа пожелает . Либо в оружейных магазинах фирменные и дорогие, либо в магазинах спецодежды. Достаточно дешевые. Например у меня из м-на спецодежды -фирменные 3М за триста руб. 😛 есть и еще дешевле.
С дружеским приветом, Василич

klen

2_VASILICH

А чем, собсено, отличаются наушники за 300р от наушников за 300 енотов, меня интересует только эфективность влияния на мое здоровье, все остальные понты типа "дужка из кости мамонта или затычки на уши из кожы с жопы дракона" мне не интересуют.

Мне тут "знающие" сказали что если они стоят меньше 1000р - то значит кака, и не брать. Это правда? Я уж думаю лучше тогда каску со службы принесу - она всю площадь мазгов от ударной волны защищает 😊

VASILICH

klen
2_VASILICH

А чем, собсено, отличаются наушники за 300р от наушников за 300 енотов, меня интересует только эфективность влияния на мое здоровье, все остальные понты типа "дужка из кости мамонта или затычки на уши из кожы с жопы дракона" мне не интересуют.

Да ничем, только величиной загиба пальцев и длиной распальцовки. Правда, еще бывают т.н. "активные" наушники с электронным блоком, который звуки выстрелов глушит, подавая в противофазе звуковой сигнал, а человеческую речь, наоборот , усиливает. Но это уже от 300 у.е. 😞
С дружеским приветом, Василич

nakss

Всегда ватой затыкал.Пробовал наушники и не раз,мне они мешают.

VASILICH

Есть и беруши специальные. Кому - чего, только слух беречь надо!
А еще некоторые гильзы от 7,62х39 в уши втыкают. Сам видел в Мытищах.
Василич

nakss

Нашли об чём!Лучше рассказал бы как отстрелялись.И-VASILICH- если соберусь в середине мая,то привезу ТС-2 и МЦ-8.ТС-2 живьём наверное мало кто видел.

VASILICH

nakss
Нашли об чём!Лучше рассказал бы как отстрелялись.И-VASILICH- если соберусь в середине мая,то привезу ТС-2 и МЦ-8.ТС-2 живьём наверное мало кто видел.

С удовольствием предоставим вам слово на тематической тренировке. Ваши ружья . действительно редкость для среднего стрелка. Очень любопытно.
Отстрелялись нормально. Сегодня стрелял угонную мишень "С" со второго номера на спортинге. Пока получается не очень. Либо спешу и мажу, либо долго думаю и просераю мишень уже за пределами нормальных дистанций.
Хорошо, что мастер тира помогает советами.
Жаль, что не часто выезжаем в Кузьминки.
Василич

nakss

Постараюсь приехать.

klen

nakss
...в магазинах продаются ручные метательные машинки,они даже банки пивные пуляют.

Че с пивом пуляют??!!?? Ну дела. Я если таку машинку в природе найду, сам вместо патрона заряжусь в два ствола 😊

2_nask
Я отстрелялся отлично, первый раз. Из десяти тарелок восем "взял". Какой я меткий. Правда тарелки самые лоховские были - на меня летели, а как зависали я их и колбасил. По летящим в доль я пока не рискнул. Потренируюсь, скоро обо мне заговорят 😊


ПОП

Я тоже на стенде был впервые, хотя ружьем владею давно. Попал 10 из 25-и, мне инструктор разные мишени подкидывал, в том числе и сложные. И еще убедился, что полицейская помпа не совсем удобна для битья такой посуды - нет прицельной планки и отвода приклада. Вот заберу с ТОЗа свою 34-ку, буду постоянно тренироваться, ибо очень понравилось. Василичу огромное спасибо, что вытащил нас туда.

LVlad

klen
А чем, собсено, отличаются наушники за 300р от наушников за 300 енотов, меня интересует только эфективность влияния на мое здоровье...
Стрелял пару месяцев вообще без них - вроде без проблем (жена, правда, говорит, что громче стал говорить 😀 😀 - сочиняет, повод придраться ей нужен 😀 ) так что если хоть в пару-тройку раз наушники звук глушат - уже ИМХО хорошо. В "Метро" строительные - сто с небольшим, в Арсенале (в Москве) стрелковые от $15 кажись варианта 3 - 4 было, вплоть до тех самых, активных

И еще ОЧКИ - вещь не понтовая, глаза дороги как память, всяко бывает...

P.S. Доехал, блин, сегодня до стрельбища позже, чем klen запостил тему, жальььь...

Yuth

Во блин, так и я там был, свою первую пачку патронов сжег.
Но я был поздно, что-то после двух.
Стрелял на спортинге справа, за круглыми стендами - кстати площадка моя отстой полный 😞. Но таки 6 тарелок завалил 😊
Кстати, есть мысль выбираться туда коллективно, так чтобы оккупировать одну круглую площадку на полдня, и еще мысль - у меня лично нихрена поводка не получается, так может имеет смысл тренировать с фальшпатроном пока очередь подходит (команда стреляет с каждого места круга поочередно)?

klen

Yuth
Кстати, есть мысль выбираться туда коллективно, так чтобы оккупировать одну круглую площадку на полдня

Мысль настолькоже конструктивная, насколько и неоригинальная. Василич !! Ау-у-у-у, как там планы с ТТ4. Люди уже ВИБРИРУЮТ, и я кстате тоже. Пора уже планировать, а то после праздников опять все расползутся как плодожеры по дачным участкам канаплю сажать. Озаботься пожалуйста.