Как купить ружье в Беларуси?!

Вячеслав Петрович

Доброго времени суток форумчане!
Не подскажет ли кто-нибудь существует ли возможность приобретения гладкоствольного ружья в Беларуси гражданину России?
С уважнеием!

Butch2006

А чаму ж не?

Вячеслав Петрович

Если можно будьте добры поподробнее. Либо сбросьте в почту

Butch2006

Когда я продавал ружье в Украину, то изучив вопрос необходимо было сделать следующее : Покупатель берет два разрешения у себя на покупку и провоз. Далее в своем посольстве в стране покупки берет ходатайство перед МВД, далее берет в МВД местные разрешения на покупку и провоз и в путь. На таможне его заставили растамаживать. При чем на оценочную стоимость не влиял даже договор между нами о купли продаже. Таможенники тупо открыли интернет и по сходным частным объявлениям оценили как им надо. Беспредел конечно. Но это хохлы, между нами же границы и таможни нет. Но остальная процедура думаю будет та же. Я в России себе именно так покупал, только зеркально. Все бумаги стоили копейки. И знакомые мои так же.
Есть правда еще один вопрос, который может возникнуть: об исторической ценности. У хохлов это 50 лет у нас в законе прописано, на усмотрение соответствующих инстанций. Но за отсутствием таможни думаю можно это не учитывать.
Упростить конечно можно ( если сделать через знакомого ), но тут не печатное.....
А что за ствол если не секрет?

Вячеслав Петрович

Спасибо за информацию!А нужно ли мое присутствие для того что бы оформить бумаги в Беларуси,или есть вариант по запросу из России это сделать?И сколько по времени эта бумажная часть занимает?Взять хочу Браунинг А-5 попытаться.

Butch2006

Если все делать официально, то присутствие обязательно. И как правило, это все в три этапа. Т.е. в три приезда. Месяца может не хватить.