Вопрос Михаилу HORNETу и ко всем знающим.

Горняк

Простите, если уже было, в поиске не нашел (классическое начало 😊 ).

Я уже писал, что купил ружье Benelli M3 S90. В планах была установка коллиматора на это ружье. В моей комплектации на стволе нет планки Пикатини (я такой ствол только на сайте Бенелли видел, вживую никогда).
Т.е. на ружье нет абсолютно никаких посадочных мест под установку прицельных приспособлений. Прошу подсказать, возможно ли и каким образом реализовать обозначенный план. Если возможно, то какой прицел и где лучше заказать (у нас в городе кроме кобр больше ничего нет). Понимаю, что по хамски задал, возможно не корректный неграмотный вопрос, но с коллиматорами сталкивался только один раз (с коброй как раз), мне показалось очень удобным.

Заранее благодарен.

Капитон

http://forums.nf.ru/read.php?f=2&i=10334&t=10196
ОКП-1, там в комплекте планка.

Rojkov Artem

А хочешь я тебе продам свой колииматор с креплением конкретно под м3с90?
Я сейчас на работе и не помню какой, но японский точно 😊 и крепление фирмовое специально для этого ружья.
Я как-то без коллиматора обхожусь замечательно, а так лежит он себе там и пыль собирает.

Горняк

Rojkov Artem
А хочешь я тебе продам свой колииматор с креплением конкретно под м3с90?
.


Возможно хочу

😊 , только глянь марку, желательно фотка, скока стоит 😛 и что коллеги (с форума в смысле) про него скажут... а то я ведь эта... в ружьях еще что-то понимаю, а в коллиматорах...

Well

Я в этом году купил по случаю коллиматор BSA. Думал поставлю на помповую Бенели (на ней то же нет крепления). И купил-то лишь потому, что был у них кронштейн фирменный B-SQUARE.
Кронштейн в коробочке и целый список Бенелей к нему прилагался (Нова в том числе).
Ну, вощем, повошкал я его туда - сюда, поцарапал коробку и так и сяк, да и плюнул к чертям. Не выходит.
Поехал в Люберцы к тюнингятам. Говорят: отрежем, присверлим. Для коллиматора будет крепление, а планку на длинном стволе может и не будет видно.
Ну, вобщем, передумал я его окалиматоривать.
Если желание не пропадёт, пиши на мылу, отдам крепление для Бенели, как и брал (если подойдёт 😊).

альберт

http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronRus/2674.php Я бы рекомендовал поставить WEAVER. К этому креплению можно подобрать гораздо больший ассортимент калиматоров. Например что нибудь из этого http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section2/
Сам стрелял, с http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section2/634.php очень удобные марки, но у хозяина он прожил на Беньки Практикал (заметь прямую схожесть с твоим) 2 года и сдох, т.е. его недостаток в недолговечности, но думаю этот недостаток у многих калематоров.
P.S. Ставить русский прицел на М3 это некорректно!


Т.к. у тебя трудности с выделенкой попробую выложить картинки с сылок.


Стелял с этого прицела


WHT также предлогают Доктэр по определению должен быть по надежнее

Михаил HORNET

Самая лучшая установка - это на боковую планку на бок коробки - прицел ОКП-1.
Вы получаете максимально низкую посадку прицела, сохранение возможности видеть штатный прицел и прицеливаться из ружья естественно, с помощью ложи, как и полагается для дробовика, а не вытягивая шею.
Снимается и одевается прицел элементарно и мгновенно, сохраняются все установки и ничего не изнашивается.


Все эти планки вивера - полная фигня. Мало того, что снятие-установка прицела - изрядная морока и износ направляющих алюминиевых креплений на коробке (если Вы привинтите планку сверху на винты, то, поскольку Ваше ружье не адаптировано к планке, без коллиматора Вы стрелять уже не сможете - планка закроет Вам вид), так и еще установленный прицел будет иметь огромную высоту оптической оси, в результате Вам будет казаться, что Вы стеляете чуть ли не от бедра - в удержании оружия не остается естественности. выключается из прицеливания ложа как таковая, которая, как известно, если кто не знает, по-прежнему является ВАЖНЫМ прицельным приспособлением дробовика.
В результате скорость стрельбы падает... =от удобства не остается вообще ничего.

Rojkov Artem

Вот. Как грозился. Коллиматор и крепление для него. Крепление как раз для м3с90.
Крепление одевается на коробку и фиксируется справа винтом насквозь (в комплекте) и передним винтом снизу. Получается намертво.

Михаил HORNET

м-да огород еще тот...

Горняк

Михаил HORNET
м-да огород еще тот...

Михаил, это отрицательные или положительные эмоции?

Михаил HORNET

отрицательные - а такие еще могут быть при взгляде на ТАКОЙ чехол на коробку. Получается дорого, большая высота оптической оси, увеличение габаритов и массы оружия, ухудшение удобства пользования, невозможность быстро снять прицел и эффективно стрелять без него.

альтернативное решение - боковая планка на коробку, свободно от всех вышеперечисленных недостатков.