крутил патроны , получаются короче пакупных

bagdasar39

Вчера пробовал крутить патроны.
Навеску (Сокол) делал 1,8 , следовать инструкции на банке (2,3) нерешился, попробую пока так а потом если что непонравится внесу изменения, дробь(5) закладывал 32 гр. Гильзы покупал в магазине (70) но после сназяжения патрона остаётся примеро 12-15 милиметров, на банке с порохом написанно что при закрутке ещё до ее начала высота края не должна привышать 5 мм, поэтому рехил обрезать лишнее.
Патроны получаются на пару милиметров короче покупных.
Подскажите это страшно или нет и как с этим боротся.
Будте добры укжите на ошибки, так как в семье и среди друзей охотников нет , спросить совета неукого. а в иструкциях не всегда всё понятно.
С уважением Артур.

Виталий А

http://guns.allzip.org/forum/11/

aab

Ошибки - 1,8 сокола под 32 гр дроби маловато будет.
если сыпать порох по банке - то при выстреле дробь может раскидывать, поэтому попробуйте патроны снарядить с навесками пороха 2,0; 2,1;2,2;,2,3
сделайте несколько партий с навесами дроби 32 и 34гр, отстреляйте на резкость и кучность.
гильзу лучше не обрезать, а подобрать пыж контейнер нормальной высоты, если снаряжаете с пыжами - то отрегулировать высоту под закрутку.(в принципе, если пороха будете сыпать 2гр и более - резать ничего не надо будет).

Serg S

Если крутить не звездой, то можно вальцевать сколько угодно глубоко, пока край завернутого участка не коснется пыжа дробового или пули. Для края гильзы это хуже - быстрее придет в негодность (для последующего самокрута).

aab

Serg S
Если крутить не звездой, то можно вальцевать сколько угодно глубоко, пока край завернутого участка не коснется пыжа дробового или пули
в первый раз правильнее все сделать по инструкции.
это потом уже приходит понимание, что к чему.

БЕЛОЯР

2 bagdasar39 резать действительно не надо, достаточно под п/к подложить ещё прокладку или сколько нужно штук
.