Спасибо братцы! Я его Нашел!

AWDW

Спасибо всем,кто принял участие в моих поисках ружжа!!!(помню всех) 😊!Сумировав все что узнал,"перевертев" наверное моделей 20-25,"поймал глюк"-на Бенелли М4!!! Как взял в руки-так и "всё!" До чегож нравится!!! И всем требования м моим-соответствует!
Сегодня ОН? ОНА?-ДОМА!!Разобрал всю и собрал,раз 5-7.Жена стала косится... 😛!
Вопрос: А надо ли смазывать газоотводный механизм,в смысле трубочки и поршеньки? И вобще," скока мазать маслом? и как часто?
Да! Патроны купил Феттер дробь 5 32гр навес 1.55(какой-то импорт порох);
др 7-32гр,навес пороха 1.6;картеч 6.2-магнумовская навеска.С чего начинать пристрелку? А может вобще с других патронов??? ....Вобщем "юношеская нетерпячка"! Ну и Радости!!! Как от первой машины.......

ПОП

ОНО дома! Ружье - ОНО. А в общем - поздравляю.

AWDW

ПОП- Спасибо! (извини что не позвонил,Москва для меня-тяжелый город.Решил тебя без особой нужды -не беспокоить...И времени вобще-не было 😞..)
А вот с вопросами как? Мазать или нет? С чего пристрелку начать,чтоб и ружью и мне-полезно было?
А по поводу "она-оно-он" у меня привычка такая-давать "ник" любимым вещам,по "половым" признакам,так ружьжо пока не понял ,какое оно.... 😛!
С Уважением ...

ПОП

Не спец я по газоотводной технике, тем более импортной - нет у меня такой. Да и по пристрелке найдутся люди поопытнее. Подожди немного.

Виталий А

Смазавать конечно надо, но не обильно. Купите приличную смазку Брек Фри например, пальцем нанесите тонкий слой на все движущиеся и трущиеся детали. При высыхании это масло дает тонкую скользкую пленку.
В принципе все известные производители оружие делают так, что обкатка не нужна (в отличии от наших отечественных). Следует обратить внимание на протяжку винтов крепящих ложу к коробки и протяжку чоков.
Удачи.

VASILICH

Позравляю с приобретением!
Успеха, удачи, улыбки! 😊 😊 😊

Сгиня

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

klen

Присоеденяюсь к пожеланиям. Доброй охоты.

AWDW

(Продолжаю исследования) 😊!
Магазин 7 штук 12х70(+1 ствол)или 6 штук 12х76."...И входит и выходит...замечательно получается.."(Ослик Иа"Винни пух")правда только при передергивании т.к.-ышо не стрелял.Вопросы: Стоит ли пробовать смешивать 70 и 76 при одной зарядке? В тесте читал что разновесные и по силе Ему-без разницы,а вот ежели разнодлинные-то как?И что огорчает-противный скрип пружины в магазине.Может кто знает чего с ним делать?? Или само пройдет?
С "юношеским" приветом 😊 AWDW

alexis

Я всегда заряжаю так, что второй выстрел у меня идет магнумом и более крупной дробью. Ружью без разницы, чем стрелять, заряжай как хочешь, сократится только емкость магазина. А пружину магазина попробуй просто смазать.

AWDW

Понято.Благодарю!
Вот поеду на днях на бабахинг-вывешу фотки.
(ежели правильно все эти "круги"нарисую и пойму что к чему 😊