Зауэр 16 калибра

Alicher

Предлагают ружьё Зауэр 16 калибра 1946 года выпуска (мужик с молотом). В стволах раковины присутствуют. Продают сравнительно за небольшие деньги (6000р.) Подскажите, можно ли его брать?

PS. Модераторы, если написал не в ту ветку, прошу пардону. Перенесите пожалуйста сами.





Llandaff

Без фотографий тут на такие вопросы не отвечают.

Alicher

Без фотографий тут на такие вопросы не отвечают.


Сегодня же попробую выложить

Самарец

По фотографиям вот только глубину раковин не определить

Alicher

Самарец
По фотографиям вот только глубину раковин не определить

При не критичности раковин стоит оно того?

НР-2000

если не устроит вас,то готов я взять!!!!!!!!!!!!!

Alicher

НР-2000
если не устроит вас,то готов я взять!!!!!!!!!!!!!

Тяжеловато будет с Владикавказа его Вам получить. Мороки масса.

НР-2000

а доставка то мона будет сделать или нет поездом или спец связью??

Alicher

Тут где то обсуждался момент со спец-связью, там законодательная заковырка препятствующая такой схеме. Поездом - не могу сказать. В любом случае пока постараюсь выложить фотки, если мне оно не подойдёт, дам свои координаты и помогу чем смогу в приобретении.

Alicher

Самарец
По фотографиям вот только глубину раковин не определить

Кстати, а как их опредлелить вообше? Они начинаются где то в 5 см от края патронников.

fevgeniy

сделать слепок

Alicher

Сделал фотографии. Подскажите как их выложить.

Виталий А

На собственном посте нажимаешь листочек с карандашом(редактировать), внизу под постом пункт "добавить картинки" - "обзор" - указываешь путь, выбираешь размер "ограничить размер" - "добавить картинки" - ФСЕ 😊

Alicher

Добавил фоток. Если хоть что то понятно, дайте совет брать или нет.

fevgeniy

Судя по фото - полный хлам!
Ружье ремонтировалось, причем разбиралось варварски. Дерево убито напрочь. На шейке, если не ошибаюсь трещина (коллеги поправьте, если не прав).
Как обстоят дела с шатом? Думается мне что он присутствует во всех плоскостях 😊

Alicher

fevgeniy
Судя по фото - полный хлам! Ружье ремонтировалось, причем разбиралось варварски. Дерево убито напрочь. На шейке, если не ошибаюсь трещина (коллеги поправьте, если не прав).Как обстоят дела с шатом? Думается мне что он присутствует во всех плоскостях

Люфта на стволах нет. Ударный механизм еще работает нормально. (пустую латунную гильзу подбрасывает метра на полтора) Трещина действительно присутствует - на первой фотографии виден крепёж которым стягивали

classhunter

Для восьмёрочки такого состояния цена,ИМХО,завышена.Буду судить со своей колокольни:у нас в Пензе за такой хлам (уж простите 😛) и пяти тысяч не каждый даст.

Hanter Seb

[QUOTE]Originally posted by Alicher:
[B]

Люфта на стволах нет.

По моему шат убирали кернением подствольного крюка.Ружье конечно раздолбанное и удручают большие прогары на щитке колодки , для наших мест в таком состоянии дороговато,но при желании охотиться можно.

45527

(мужик с молотом)
Если мужик на стволах с дубиной, а не с молотом, то у меня точно такое, только позднего выпуска,746, и серийный ? 367803,это выпускалось ещё до войны в Германии, ружьё очень удобное, кучность высокая, гашетки настроены как Шнеллер, я на своём подделал потяг, так как при легчайшем нажати происходил выстрел. Ложе можно поправить, моё тож по кускам собирали, раковины не помеха, но бойки запавшие, если только не разбирались во взведённом состоянии, ствольная коробка побита, ну шурупы разбиты, разбиралась не однократно. Ружьё на любителя. Моя цена ему 3-4 труб., поскольку необходимо привести его в порядок и с запчастями проблема будет.

Postoronnim V

Можно поторговаться, но цена, по крайней мере, вменяемая. Бываю продавцы, которые за подобные вещи просят в разы больше...
Опасных раковин вроде не видно, если стрелять не интенсивно, то для ходовой очень удобное и легкое.