Приобретение гладкоствольного оружия

MULGA

Всем добрый вечер,помогите пожалуста разьяснить ситуацию.Собираюсь приобрести гладкоствольное оружие с рук,но дело в том,что у владельца просрочено разрешение на хранение и ношение оружия и плюс ко всему к владельцу с пол года назад заходил участковый и забрал у него это просроченное разрешение,а на руки ни какую бумажку не выдал.Обьясните пожалуста процедуру как нам с ним переоформить это ружьецо на меня(разрешение на покупку имеется)без особой волокиты.
Заранее спасибо

Жека 322

Как это он отдал разрешение???Он его мог только в ЛРО сдать.Участковый вообще тут при чём?И где сейчас ружьё?Странно...Что-то не так.

Noboru

Системный анализ отсутствует? Если все завязано на ЛРО, то и идти надо в ЛРО... Там Вам помогут избежать проблем...

Жека 322

Если ружьё того стоит-можно повозиться.Ну,взрослые люди же:возьмите с собой в компанию какого-нибудь Джони Уокера,и вперёд...

MULGA

Как он отдавал просроченное разрешение я не видел.Возможно придти в ЛРО и переписать ему это ружье(как собственность) на меня или ему придется востанавливать разрешение,оплачивать штрафы и тд.? Зачем нужен Джони?

Glam

Так или иначе надо идти в ЛРО.
Если просрочено и не найдут разрешение - скорее всего будет штраф (административка).
Если просрочил на много - могут и вообще изьять.
Переоформить можно только когда у человека будет на руках нормальное разрешение.

MULGA

Ясно,спасибо за ответ

Vorosha

Да и время с ОЛРР тянуть не стоит, штрафы возьмут, но все переофирмить помогут, главное поговорить нормально ситуацию так сказать раздуплить, люди везде хорошие имеются 😊