MP-153 + фрезеровщик ?

suff

Хочу установить кОЛлиматор EOtech на свою МР-153. Для этого нужна плаНка вивер (B-Square). Но и слышал о возможности с помощию Фрезы сделать направляющие для прицела, вследствии чего, вивер не нужен.
Кто-нибудь совершал сие действие. Посоветуйте, стоит ли совершать такую процедуру над стволом или придержИВаться первого варианта.
Спасибо.

Лонжерон

suff
Хочу установить калиматор EOtech на свою МР-153. Для этого нужна платка вивер (B-Square). Но и слышал о возможности с помощию врезы сделать направляющие для прицела, в следствии чего, вивер не нужен.
Кто-нибудь совершал сие действие. Посоветуйте, стоит ли совершать такую процедуру над стволом или придержаться первого варианта.
Спасибо.

Вообще то установка коллиматора на прицельную планку черевата отпаиванием планки. Якобы народ наблюдал. Я не видел, может попросту небольшой статистики - у кого есть.
А кронштейн ИМХ - в оружейной мастерской должны легко делать сию операцию.

Pilot11

Фрезеруют верхную часть коробки, а лучше засверлиться в коробку и поставить вивер от Бенелли М1.

salex1

http://guns.allzip.org/topic/1/248376.html
почитайте, совсем недавно тему обсуждали. Мне не повезло с кроном от B-Square. Винты я обточил с помощью дрели и напильника, но потом выяснилось, что винты ещё и коротковаты. Буду подбирать винты или заказывать где-то. Впрочем, видимо эта такая партия с кривыми винтами - сильно подозреваю, что американы просто укомплектовали муркины кроны винтами от другого ружика. Видел в эти выхи в Гостинном этот же муркин крон на стенде wht - визуально там были винты правильные - это опять же подтверждает тезис, что просто партия кривых кронов. Коробку точить, ИМХО, стрёмно - это, как минимум, ослабит её, на прицельную планку вешать тоже нездорово, кроме того, в последнем случае коллиматор будет сидеть далековато от глаза, а это при закрытом коллиматоре опять же нездорово, т.к. рекомендуется не более 10 см от глаза. В случае с седельным кроном американским даже сохраняется возможность стрелять по мушке с планкой - правда, обзор очень маленький.

castorFe

т.к. рекомендуется не более 10 см от глаза.
Кем рекомендуется и в чём фишка? Разве у закрытого и открытого принцип действия разный?

salex1

Рекомендуется производителем

Alekso77

2Pilot11
А нельзя ли ссылочку на эту планку кинуть и где купить, а то лучше чем это http://www.veber.ru/catalog/1/12/41/page/2/?details=797 ничего не нашел.