Vovgun, а как там белые ночи? ;)

Лонжерон

http://guns.allzip.org/topic/1/2354.html

vovgun


Пока молчат. 😞 В магазин периодически наведываюсь - 233-х не появилось.
--------------
А ночи всё светлей 😛

spit

УСМ - номерная деталь, либо вместе с ружом сразу покупать, либо на заводе заказывать, документы пересылать, хорошо если ружо не везти.

Лонжерон

Я на своём усм номера не наблюдаю...
Так и продаются в магазинах. Сам видел - на ТОЗ, Иж 54....

vovgun

После нескольких дождливых дней выглянуло солнышко 😊
7-го июня приходят ружья. Директор ещё раз подтвердил намерение привезти несколько двухспусковых УСМ. Пойду ка я за разрешением 😛

alexis

А пточнее можно объяснить где этот волшебный магазинчик.

vovgun

"Премиум" ул. Чайковского 31

klen

2_Лонжерон
Здравству Алексей. На моем усм есть номер, но только 2 последние цифры. Когда ТТ4 был сравнивал усм с моего и еще одного ружжа - вообще не подошли (ширина основания УСМ различались на 4 мм!!!) так что я сомневаюсь что оно сразу влезет в ружо или балтаться не будет, а вот пересобрать все детали на старый корпус от ружья - это да, поэтому есть продолжающийся интерес поиметь заасной и двухспусковой усм.

alexis

Да, я сам в сомнениях, брать или нет. Привык стрелять из односпусковых. На моем МР-233 есть небольшой трабл. При стрельбе самокрутным магнумом, переключатель выстрелов перемещается влево и застревает посередине, если после перезарядки не вернуть его вправо, происходит сдвоенный выстрел. Поставил переключатель в левое положение и поменял местами дульные насадки, сдвоить перестало. Но это не выход, собираюсь разобрать УСМ и выяснить, что где плохо фиксируется. Думаю, что все гораздо проще, чем кажется. А в магазинчик забегу, ни разу там не был.

klen

2_Vovgan

Ну как там с УСМами?

Лонжерон

alexis:
Привет. Абсолютно такая же картина. Но я полагаю, что в моём случае виноват я сам и мои короткие пальцы.
В азарте стрельбы давлю подушечкой указательного пальца на переключатель и он постепенно перемещается в среднее положение.
Выход нашёл абсолютно такой же.

Klen:
Привет, Сергей!
А вот это ты молодец, что подсказал!
Я признаться даже не мог предположить, что такая может быть разница!!! 4 мм - не шутка!
Надо крепко думать!

vovgun

klen
2_Vovgan

Ну как там с УСМами?

Ну дык 7-го числа должны быть вместе с ружьями. Надеюсь.

Лонжерон

Народ волнуется!!! 😊
Как там?
Не пора гонцов засылать?

vovgun

Сейчас я далеконько от Питера, но ситуация под контролем.
До сих пор ничего не привезли.

klen

Ох уж эти Гансы Христианы Андерсоны (продовцы имеются в виду). Что то копчик мой подсказывает что басни Крылов про УСМ не писал, лишь потому что не работал в охотлабазе 😊

Без шуток. Пульс держите. Запчасти сто пудово не помешают. А вот двухспусковой УСМ мимо меня прошел как класс - я дитя другого времени. Переключаю за 0.5с стволы, пока вскидываю, придрочился. Даже не знаю что почуствую когда возьму двухспусковой вариант. УСМ с 2 спусками хочу чтоб "все было и я умел " Держите нас с Лонжероном в курсе.