Купил прекрасное дерево. Подскажите где в Москве поставить.

Walkman

Давно хотел и купил все таки. Ореховая ложа и цевье на ТОЗ-34. Штучная работа, резьба. Пропитано маслом. Вобщем красотишаа.
Где все это можно поставить? Не особо дорого и качественно. В магазине меня убеждали, что все можно самому если дома дрелька есть. Дрелька есть, только руки у меня косолопые. Нехочу красоту испортить. Лучше заплатить в реальных размерах. Вобщем где в Москве нормальная во всех отношениях мастерская?

tex

Я бы ради красоты поехал бы в Тулу на завод и всё бы отдал туда. А в Москве или дорого и долго, или быстро и дешево, но косолапо может случиться.

Kadett

Приезжай в Карелию. Бесплатно сделаю, люблю я с этим повозиться!

Walkman

Спасибо. В Карелию немогу. Нет денег столько. Давно облизывался на этот набор. Вроде не так уж дорого стоит. Но как в руки взял после покупки понимаю, сам поставить не смогу. А по сути это вобщем от жены подарок. Сам бы не купил. Заработала денег, отдала и просто заставила купить. Вот так и живу с ней.. Уже четырнадцатый год оказывается.

vivz

OFF
> Вот так и живу с ней.. Уже четырнадцатый год оказывается
Класс ! Скоро и я также смогу сказать.
> Заработала денег, отдала и просто заставила купить.
Ведь могут же, когда хотят !
По-хорошему завидую !

Паршев

Через две двери от входа в Кольчугу на Варварке вход в полуподвал. Там мастерская, два слюсаря. Берут дорого, но руки какие-никакие имеются. Если работа плёвая, то не заламывают.

Walkman

Вобщем отзвонился везде. Кольчуга послала меня в Тулу. Далее цены колебались от 8 тыс только за приклад и до 2 тыс. за все. Но нигде особо были мне не рады. Нашел одно место. Сегодня отдал в работу. Обещают божескую цену и что мне особо понравилось, мастер разобрал ружье и целый час объяснял, что и где нужно будет сделать. Наверное это единственный случай, когда неторопливость "в обслуживании" радует и внушает доверие. Когда будет все готово напишу подробно с фотками про то где делал, сколько обошлось. Но пока вроде цена действительно божеская. Вобщем боюсь сглазить. 😛

Brabus

-Walkman, подскажи пожалуйста где брал, и нет ли там подобного для ИЖ 43. Давно ищу. В Питере лежат приклады на 34-е и 27-е, производство "Стрела" (как сказал продавец), а вот на 43-е пока нигде не видел. Кстати, в случае покупки готового приклада дерево подогнать довольно просто, не обязательно быть большим спецом. У меня приятель поставил такое ложе на на 27-й, подгонка потребовалась минимальная (см. фото, верхнее ружьё, внизу моё,я поставил на 27-й приклад от ИЖ 39).

Walkman

Секрета нет никакого. Дерево брал в Оружейнике на Самотечной. Обошлось 2100 за комплект орех, масло + лазерная гравировка. Советую туда позвонить, так как дерева там много разного. Меня интересовал только 34 и на остальные внимания не обратил.

idler1917

Спасибо!!!
Давно хотел поменять дерево на МЦ 21-12. Нравится мне эта кочерга - ничего не могу с собой поделать, но вот деревяшки на ней...
Завтра съезжу.

BORTMEH

Walkman
Дерево брал в Оружейнике на Самотечной, так как дерева там много разного.

Адрес поточнее можно?

Walkman

ул. Самотечная 1/15. 209-63-91. м."Цветной Бульвар"
Выходим из метро. Переходим садовое кольцо. Поворачиваемся налево и на уровне 2-3 этажа видим здоровый плакат с Тарасом Бульбой и рекламой кабака. Зеленая вывеска оружейного чуть ниже. Ненайти невозможно.

BORTMEH

Был, но ни чего интересного. Лежат штук пять стандартных комплектов(приклад-цевье) к разным ружьям.

Walkman

Ну вот собственно и поставил. Вид другой совсем у ружья стал. Дерево обошлось в 2100. За работу попросили 1200 но я отдал 1500. Понравилось как делали. Как нибудь принесу на пострелухи.

Terminator79

Красиво получилось . А резинка на конце приклада - в комплект входила , или отдельно ставил ?

Walkman

Резинка с белой пластиковой прокладкой уже была намертво приделана. И маслом все уже было пропитано. Так и покупалось. Мастер посоветовал на всякий случай еще раз двадцать пройтись по срезам, но лучше везде, льняным маслом. Ну я чо. Купил в аптеке льняное масло 50 р за нехилый бутыль. Кисточку за 7р. Теперь буду каждый день охаживать. Торопиться некуда. До осенней далеко. Да и процесс приятен. Сейчас хоть в руки ружье брать хочется. Раньше настолько жуткое дерево убитое лаком стояло. Еще и приклад "укрепленный" двумя поперечными болтами.... Само железо-то классное. Мне даже в РЛО когда регистрить принес предлагали купить инспектора там-же. Мол зачем тебе зеленому такая машина. Да и мастер когда брался за работу сказал, что ему уже тяжеловато с деревом но так как ружье "из тех еще" то в порядке исключения не даст пропасть хорошей вещи.

Manstopper

Офигенно красивое ружье! Дашь побахать? 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Walkman

Конечно.
Я вот тут всерьез озаботился прикупить машинку для тарелок. Сами тареки продаются у меня под боком за 3,5 штука. Минимальная партия 200 штук на 700 рублей. Все бы ничего но ящик с тарелками весит 25 кг. (Меньше не продают.) Без авто тяжеловато. Но ничего. Было бы желание.

Egoist

Walkman, ,будь добр, поделись адресом, где Тебе в итоге дерево ставили. А то я тоже купил, а приклад надо подгонять, сходу не ставиться. Нуждаюсь в грамотных слесарях теперь 😊

С уважением, Роман

Urich

Доброго времени суток Walkman!
История таже.Купил орех, а самому ставить боязно)) Буду очень благодарен за адресок мастера.
С уважением.
Urich