МЦ-7 или Меркель 2001Е?

TEZIS

перемещено в Клуб любителей МЦ



Цена приблизительно одинаковая. Очень понравился Меркель (12/76, ствол 710мм, сужения: 0,5 нижний, 1 верхний, односпусковой), но предупредили сразу, что за ружьем необходим более тщательный уход, нежели за МЦ-7. Что посоветуют бывалые, быть Меркелю в сейфе или ... варианты за эти деньги?

ros

МЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ-7)

fevgeniy

мц-ху брать и не думать! 😊

СергейСПб

Не смотря на примерно "одинаковую цену" МЦ-7 и 2001 совершенно разные ружья, по конструкции МЦ-7 относится к более высокому классу, по качеству применяемой стали МЦ-7 тоже впереди, по качеству отделки надо очень хорошо смотреть конкретные стволы, косяки могут быть и в современных МЦ и в Меркелях. Что касается боя дробовика то тут совсем всё мутно, он или есть или его нет, бой дробовика дело тёмное, логически не объяснимое 😊 желательно брать с пробы, так как если Голланд и Голланд или там Лебо-Куралли не продадут ружья с плохим боем, то современный Меркель или ЦКИБ могут легко. И еще если двустволка покупается не для спортивной стрельбы а для охоты то два спусковых крючка удобнее и практичнее, чтобы Вам не говорили сторонники односпусковых механизмов, если для спорта то как раз наоборот, нужен один спуск. Удачной покупки

Astarot

мц!!!!!!

Ловец Снов

А ружья новые или подержанные ?

TEZIS

Ружья новые.
Есть Меркель 2001Е б/у, 2003 или 2004 года выпуска, но практически не стреляный, отдают за 4 000 $.

Митя

МЦ 7 однозначно! Тем более новое

Nik_on/off

Года два назад приезжал в ЦКИБ СОО покупать себе ружье президент Словакии. Красноармейский пр-кт перекрыли, пока он его там покупал. Президенты всякий хлам лично покупать не поедут. Голосую за МЦ-7.

Vorosha

TEZIS
отдают за 4 000 $

Именно поэтому у меня подобных вопросов и не возникает 😊

tokai

МЦ7

Виталий А

.

fevgeniy

красотулечка!!!! 😊 Виталь, душу травишь!

nakss+b

А не подскажете где за такие деньги МэЦэ-7 ДАЮТ!!!!

BALTAZAR

Адназаначна, МЦ-7!

Butch2006

Тута многие бы Вам Меркеля просто так подарили, коли МЦ-ху уступите. Особо коли она без хохломы, по старинке с душой рождена. Фотку потом повесьте, плиз.



перемещено в Клуб любителей МЦ