Нужен совет...

Grizzly

Всем доброго времени суток.
Уважаемые знатоки гладкоствола, у меня к вам вопрос.
Мой друг (живёт в Москве) в оружии разбирается весьма посредственно, но время от времени ездил с нами на охоту. И вот наконец-то созрел до покупки собственного оружия. Я не знаю, как обстоят дела с оружием в России, на сегодняшний день, по этому, затрудняюсь дать ему определённую рекомендацию. Всё, что я могу ему посоветовать, в России слишком дорого, а он планирует приобрести ружьё ("вертикалку" или "автомат") в районе двадцати тысяч рублей.
И так.., нужно ружьё, 12 калибра, "вертикалка" или "автомат", цена - около 20 000 руб. Цель приобретения - изредка выехать на охоту, или на стенд.
Кто - что посоветует?

Forsag

Эта тема на форуме поднималась не раз, пройдитесь по веткам много интересного узнаете. 😊
Лично я бы посоветовал полуавтомат STOEGER 2000. ИМХО

pavel22

Вот правда, не реже, чем пару раз в месяц эта темка возникает, пусть ваш друг
определится-п\а или переломка, это за 4-5 тысяч дествительно сложно выбрать
А с двадцаткой можно повыбирать. Из полуавтоматов ,Константин прав ,за эти деньги реально по цене -качеству Стоегер2000 из вертикалок выбор значительно шире .Есть не плохая статья "ЧТО КУПИТЬ, ИЛИ КАКОЕ РУЖЬЕ МНЕ НУЖНО?" http://crowngold.narod.ru/articles/gun.htm читайте, думайте,определяйтесь. Самый оптимальный вариант ,получить зеленку, написать список ,что в принципе интересно. И по мегазинам смотреть(подчеркиваю-смотреть а не покупать)перещупать все модели и виды ,из списка ,а после этого покупать что по руке легло и к сердцу ближе.
А на форуме сколько владельцев -столько и мнений Ну насоветуют вам тот-же
Стоегер-а он не прикладистый вам! А Бекас -прикладистый окажется
Так было уже много раз.
Удачи...