Выбор benelli m1 , franchi affinity one, remington 1100 competition(11-87 sportsman)

anand
Коллеги! Т.к. предыдущую мою тему закрыли... вынужден открыть новую и спросить совета. Что брать? Все перечисленное в районе 100+-20т.р.
Хотел остановиться на Franchi Affinity One ( как самый бюджетный вариант при очень неплохих характеристиках), но прочитал по поводу слабого "воронения" и периодических "недовыбросов" гильзы и усомнился... Использовать планирую преимущественно на охоте на водоплавающую и на стенде. Стрелять от 26гр до 42гр.
road hell
anand
Коллеги! Т.к. предыдущую мою тему закрыли... вынужден открыть новую и спросить совета.
Открывали и такую.Вся информация есть в предыдущих темах.Пож-та есть и с голосованием https://guns.allzip.org/topic/1/2654621.html
Из выбора итальянских п/а можно в этот список добавить Бреда Астро и Марокки I-First стоимостью порядка 80т.
anand
А как Бреда и Марокки в сравнении с перечисленными выше?
Виталий А
anand
А как Бреда и Марокки в сравнении с перечисленными выше?
😊 Тоже стреляют...
Все ружья имеют свои нюансы, о которых можно почитать в "...глазами владельца".
Viksvill
Если бы я выбирал п.а. в ограниченном бюджете, я бы в первую очередь смотрел бы вторичку, но на уровне серьёзных недешевых моделей от ВВВ, ну и пожалуй Fabarm и Marocchi.
Ресурс у серьёзных п.а.огромный. многие модели используют, как прокатные ружья , например, на пролетах голубя, где за день делается до 1000 выстрелов. Покрытие и материалы там качественные. На рынке много вторичного оружия по невысоким ценам, причём с маленьким настрелом. Недавно приятель купил Raffaello Elegance за 100, ружье практически без настрела.
С дешёвым , даже новым оружием, Вы скорее получите проблемы.
Ищите, да обрящете))). Я бы искал ружье с высокой планкой, хотя это необязательно.


road hell
anand
Использовать планирую преимущественно на охоте на водоплавающую
Вот из таких Вам надо выбирать-



Хитрый
M1 или Аффинити. Они делаются на одном заводе, из одних материалов и одними и теми же руками. Качество покрытия одинаковое (посредственное, но и у конкурентов не лучше), пластик одинаковый. Если рост высокий и руки длинные - лучше М1, т.к. подобрать затыльник проще. Если нужно стрелять патронами 24 грамма - тоже М1. В остальном Франки не хуже за меньшие деньги. Про недовыброс гильзы... imho, бред, я из Франки 15 000 уже настрелял - никаких системных проблем, кроме покрытия ствола. Правда у меня не Аффинити, а I12, но разница невелика.
krowshilov
Из списка М1.

Из бу можно SBE примерить. Та же М1, чуть тяжелее, чистить проще.

Все ИМХО.

Olexunder76
anand

Хотел остановиться на Franchi Affinity One ( как самый бюджетный вариант при очень неплохих характеристиках), но прочитал по поводу слабого "воронения" и периодических "недовыбросов" гильзы и усомнился... Использовать планирую преимущественно на охоте на водоплавающую и на стенде. Стрелять от 26гр до 42гр.[/B]

А что за тема с недовыбросом гильзы? Можно ссылку?

Имею только Франки. Хорошее ружье. Сбоев не зафиксировано, кроме тех, которые вызываны криворучием оператора. В мороз как то смазал слишком обильно - не перезаряжалось, потом все было прекрасно.
Воронение - да по фиг на него. Я спортсмен, у меня ружье уже подвергнуто такому напилингу...
Только это ружье по паспорту стреляет патронами от 28 г.

Крестовский
Ремингтон