"Clever" Средство для воронения.

nakss+b

Может кто пользовал,подскажите плз.,стоит 450р..Зарание благодарен.

Костя

moby
пишите цены в баксах .... а вообщето на днях куплю и на стволах попробую

Будте осторожны, попробуйте сначала гденибудь под цевьем и т.д., т.к. стволы (двудулок точно)воронят либо химическим путем либо електро какимто (непомню), данное средство точно химическое воронение, и может снять "родное" воронение! 😞

Dugus

Пробовал данный состов. Всё сделал по инструкции. Получилось херово. Цвет не однородный, быстро стироется. Не чёрный и не тёмно синий, а берюзовый какой то ! Вопщем из далека не видно, а так остался не доволем. Может у меня руки кривые.

Predalien

я ствол своей мурки(кто не в танке - мр-512, пневма) воронил более кустарно: удалил покрытие\иржу, обезжирил, затем кисточкой нанес раствор дисульфата аммония\калия(то шо называется серная печень), дал высохнуть. затем аккуратно нанес р-р медного купороса(но можно и железного, тока не пробывал я его наносить), дал высохнуть, и так неск. слоев - чем больше, тем прочней(до 8 по инстр.). затем равномерно прогрел ствол при 120-150град (в духовке) в течении 30-60мин. ну там, затем покрыл олией льняной, тож подсушил. и все. это гораздо прочней, чем всякими растворами, да вот заводиться из-за 1 пятна не стоит, лучше если решишься снять ВСЕ покрытие. рецепт с ТОЗА(50-70г, как ДОЛЖНО воронить, а не так, как они СЕЙЧАС воронят!) 😊

Has No Name

Смотрите в резинострельном. Там подробно описали процедуру.

С уважением ко всем,
Has No Name.

ASv

nakss+b
Может кто пользовал,подскажите плз.,стоит 450р..Зарание благодарен.

Я пробовал. Херовенько. Для рабочего бревна подойдёт. Советуют обезжиривать ацетоном, я мазал бензиком, не везде взялось.

Andrushka

Я разводил сие средство водой (чайная ложка Клевера на поллитра воды) и варил в нём детали, постоянно помешивая, около 1 мин.Обезжиривал ацетоном. Покрытие держится уже больше полгода при частом ношении пистолета.А вообще самое надёжное- ржавый лак (коричневый цвет покрытия)или селитра натриевая (иссине-чёрный). Не стирается и не ржавеет десятилетия. Читайте форум "Газовые пистолеты и револьверы" 😛
Удачи!

ЭдикТих

А можно по подробнее про селитру, что значит натриевая?

Andrushka

Ой...ухожу домой- пишите пожалуйста на мыло, если что- завтра почитаю и отвечу обязательно. А натриевая селитра продаётся в магазинах типа "САДОВОД", стоит около 7 рублей за 200 граммов. Её плавят (300-350 градусов, поэтому стволы ей нельзя воронить- распаяются) и опускают туда, например, колодку ружья. Она синеет, синеет...пока не почернеет. Потом в мыльный горячий раствор, сушим слегка, потом снова подогреваем (80-100 гградусов) и промасливаем. Потом полировка (по желанию). И вот оно-счастье. Смотрите обьявление "Т" по продаде 6п42 в "частных объявлениях"- убедитесь.
Удачи!

nakss+b

Я так понял ерунда это.Вообще то там написано для ремонта.Рецепты у меня где то были.Всем кто откликнулся,большое спасибо.

Черномор

[QUOTE]Originally posted by moby:
[B]пишите цены в баксах ....

Да вроде в России живем, какие на хрен баксы?
Или Mobi из Москвы?
Юрий.

Predalien

ну я делал. все просдо, аки наука мотология: берем смесь соляной и азотной к-т (1:1), в него сыпешь ржавчину(но мона и железо порошком)до полного растворения. затем на обезжир. пов-сть наносишь эту фигню, даешь просознуть, и снова наносишь. затем ствлы протираешь, промываешь, сушишь, маслиш. Из всех средств это самое прочное и устойчивое к коррозии. но цвет - темноржавобурый.
когда то это все лежало здесь: http://arch07.narod.ru/

расплав селитры - 200 и больше градусов - оно вашему ружжу надо? на производстве нагревают не в духовке 😀 😀

да и ваще подумайте - так ли оно вам надо, ведь не на выставку ж, а в протертосях мона найти определенный шарм 😛 😀

Maxun

"Clever" не стоит своих денег. Пригоден тока для воронения старых пистолетов и то лишь для "восстановления" полностью утраченого родного воронения. В итоге все равно выглядит старым.