Как отключить эжекторы в МЦ-7-17

Butch2006

Подскажите пожалуйста, можно ли их отключить и если да, то как? Хотя у меня и "комбинашка", но думаю будет аналогично с обычным МЦ-7. И останется ли при этом ужасный треск при переламывании стволов. Спасибо.

Ask

Предусмотренных возможностейо тключить эжекторы нет.Для отключения можно разобрать цевьё и попытаться демонтировать шептала .Для ликвидации треска можно снять сам эжектор(один винтик),и ампутировать пружины.как экстракторы должны вроде работать.ИМХО

Ask

А вообсче фотки девайса интересно посмотреть...

Butch2006





Ask

вах-вах-вах 😛

Butch2006

Пружины вынул - треск почти исчез, но экстракторы до конца не выталкивают гильзы. А без шептала разве будет становиться на боевой взвод?

Duplet

Ах. красавица 7-я. Пожалуйста, сорри за офф.

Ask

точно, не будет-чой-то я затупил..

Butch2006

Duplet
Ах. красавица 7-я. Пожалуйста, сорри за офф.

А 11-я, что хуже?

Butch2006

Думаю поставить пружины на экстракторы послабей.

З.Ы. Хотел же сегодня на ЦКИБ позвонить, да решил, что народ че-нить присоветует

VNagaev

Мне право неловко, но прицел явно не для этого девайса.

Butch2006

Это ружье покупалось мной для ночной охоты с подхода и дневной загонной ( я сам хожу в загон с собакой ). В первом случае ( пока не было ночника ) не вижу альтернатив, во втором я его просто снимаю ( он на быстросъеме ) и стреляю по откидывающемуся целику и мушке. Все уже проверено на охотах 😊
Единственное мне не нравится сам кронштейн ( родной ЦКИБовский ), слижком близко стоят кольца друг от друга. Но его я со временем заменю. Тем более, что под ночник все равно надо делать. И возможно со временем заменю КАЛЕСа на какой нить переменник, есче не решил.

VNagaev

и стреляю по откидывающемуся целику и мушке.
Прорезь в целике очеть узкая,стрелять было не удобно,распилил до радиуса-совсем другое дело стало.
С ув.

Butch2006

По подробней про распилил, сколько....? Тоже есть такие мысли.

VNagaev

По подробней про распилил, сколько....?
Распиливал круглым алмазным надфилем до максимально возможного радиуса(толщины надфиля). Получилось полукольцо диам. 4.7мм.
С ув.