Как я друзьям ружья покупать помогал)))

Горняк

Топик больше развлекательный, нежели информативный)))

Не давно два моих товарища решили сделать первые лицензии. Зная, что я помешан на оружии и немного в нем соображаю, обратились ко мне, сначала за консультацией. Я в лучших традициях Ганза провел опрос исходных данных. Один однозначно хотел п/автомат, другой вертикалку. Денег у товарищей есть, поэтому я сразу отговорил их от отечественного оружия. Встречаемся позже, товарищи посетили оружейный салон, тот который хотел двушку: 'все! Я увидел Бенелли М3, оно мое будем брать!', Второй: 'А у меня че то к двустволкам душа потянулась', я: 'О как!'. Приезжаем в салон, первый взял М3 в руки и я понял никому ее не отдаст уже никогда, я только смог проверить ее (уж это то ружье я знаю хорошо), ружье было с коротким стволом аналогичным моему, но имеющим более высокую мушку, целик с возможностью регулировки по вертикали и горизонтали, и планку для установки прицельных приспособлений, кроме того, целик складывается при транспортировке или при установке прицела. С трудом уговорил его взять второй ствол с 660 мм и планкой, иначе бы про большую часть охот можно было бы забыть. Отговорить его от приклада с пистолетной рукояткой не смог, говорит, мол был у меня АКМ и СКС (когда служил), так вот АКМ хлеще)))))) Хозяин барин. Пока оформляли документы, со вторым товарищем стали смотреть вертикалки (мне это было тем более интересно, т.к. сам озадачен выбором такого ружья). В этом нам 'ассистировал' типа ассистент. Из общения с ним я понял, что я полный лох в оружии, что я не знаю, что если у тебя Берета голд то в первый раз на траншейном стенде меньше 18 выбить просто не получится физически, что оказывается у нового Браунинга стреляные грязные стволы, не потому что какой то мудила пострелял из него и повесил на витрину не почистив, а потому, что на заводе из них три раза стреляют и отправляют в магазины, и чистить не нужно, потому что (смеясь мне в лицо): ЗАЧЕМ??? Ведь всего три раза!... Я ушел курить и решил с этим кАзлом больше не общаться. Возвращаюсь, а мой товарищ уже с этой Береттой за 112 Круб, и по видимому, все серьезно, чуть ли не силой заставил отдать ее, чтоб еще в одном магазине посмотреть, поехали. А там сразу увидели ее Beretta White Wing, 3,2 кг, 710 мм, взял в руки - игрушка - красавица. Тут уже вопросов не было и цена была 'интересней' предыдущего варианта ))) Купил, на следующий день стреляли, не серьезно, так просто попробовать, серьезные испытания впереди. Товарищи в восторге, все счастливы.)))


ЗЫ. Специально расписал в легкой форме, без описания кучи перебранных ружей, их достоинств, недостатков и пр., т.к. 'глаза владельца' подустали от недавнего описывания ружей.


Виталий А

Два вопроса:
1. В каком магазине столь "любезные и квалифицированные продавцы" (чейто Кольчугой попахивает).
2. Сколько отдали за паянные трубы(то же рассматриваю варианты).

Barrel

Виталий А
Два вопроса:
1. В каком магазине столь "любезные и квалифицированные продавцы" (чейто Кольчугой попахивает).
2. Сколько отдали за паянные трубы(то же рассматриваю варианты).

Виталь, ты в профайл заглядывай иногда 😛 а то за паянными трубами во Владивосток придется ехать... 😊

Виталий А

****Виталь, ты в профайл заглядывай иногда**** Да я смотрел Игорь интересует разброс цен.
****а то за паянными трубами во Владивосток придется ехать...**** Никогда не загадывай, где найдешь, а где потеряешь. Недавно мне привели восемь крепежных винтов М3(шестигранник) с CZ-товского крона из Нижневартовска, а я отправил туда стальную вату - и ничего себе(ну не смог в Москве найти)!

Barrel

2Виталий

Думаю по оружию все же самое большое разнообразие и выбор по параметрам цена/качество должны быть в Москве и Северной столице.

Не зря наверное Горняк свою Бенелли М3 Super за тысячу верст к нам ездил покупать 😊

Горняк

Трубы стоили около 52000 руб.
А бенелли я в Москве покупал, т.к. все равно коммандировка была. А на счет выбора, она да, у нас гораздо беднее и дороже. 😛

Виталий А

Понял, благодарю!