раздутие ствола и его обрезание

Питер1

Приехал товарищ из Москвы, плакался, что летом раздул ствол на полуавтомате. То туда попало - это уже никто не узнает. Но это и не важно. Что делать дальше? Я, говорит, водителю своему отдам, у мужика с руками всё в порядке, он мне в две секунды отрежет этот ствол, мушку прикрутит и вся любовь. А коллега говорит, что это надо делать в мастерской, с получением соответствующей справки. Потому как менты в свою очередь, прикрутить тоже могут, причем запросто.

Дело оказывается в том, что ствол подуло не на выходе, а в середине где-то. То есть, если обрезать, то получится что-то около 55 сантиметров. Согласен с ним, такая длина в глаза сразу бросается. Это не 75 см превратить в 66. Я не запомнил какое ружьё у него - какой-то импорт дорогой, да это и не принципиально. Всё равно закажется другой ствол, конечно привезут - это вопрос времени. А обрезаный, всё-равно выбрасывать жалко. Типа пулевой будет...

Вопрос: никто не сталкивался с этой процедурой? Где в Москве это можно сделать, каких денег это стоит? И что из себя представляет эта справка?
Или наплевать - взять самому и отрезать. Лишь бы не короче 50 см ствол вышел?

Заранее признателен за ответы. Олег.

Hanter Seb

Originally posted by Питер1:
То есть, если обрезать, то получится что-то около 55 сантиметров. Согласен с ним, такая длина в глаза сразу бросается. Это не 75 см превратить в 66. Я не запомнил какое ружьё у него - какой-то импорт дорогой, да это и не принципиально.

С чего это на импортном полуавтомате будет бросаться в глаза ствол длиной 55 см,я не далее как вчера листал рекламный буклет фирмы "Бинелли",так они выпускают стволы даже длиной 47см и совсем не согласовывают это действие с Российским законодательством. И вобще как говорят:"Российский закон суров, но смягчается всеобщим неисполнением."

avtor-1

А товарищ проверял насколько, при этом, ухудшился бой ружья?

Balloo

А полуавтомат после этого перезаряжаться будет?

------------------
Туши свет, сливай воду!

Питер1

- А товарищ проверял насколько, при этом, ухудшился бой ружья?

- Так он же ещё не обрезАл ничего. Пока надо узнать ГДЕ ЭТО ДЕЛАЮТ ЗАКОННО. Я в у нас, в оружейной мастерской узнавал - ответ был такой, что это по определению запрещено законом. Вот и вся любовь.

sti-sti

гдето обсуждалось уже .... надо поискать.

vano-sha

вот попробуйте, вроде ствол есть, а вроде и нет http://img.allzip.org/g/1/orig/931848.jpg

Mikle_Shaman

В Питере нигде. Про Москву надо спросить Константиныча в "Тюнинге и ремонте".

------------------
"Я работаю не с людьми, а с данными - это позволяет сохранить безмятежность бытия."

maxj

Господа, не говорите ерунду!
За справкой в ЛРО однозначно!!! По другому турма сидеть. Одним словом будут неприятности. А оно вам надо?! В ЛРО дадут направление на ремонт, в мастерскую, с ним и поедете в лицензирванную мастерскаю (например на Расплетина)там все сделают и спаравочку дадут, у нас бюрократия, без бумажки никак, всеж не Америка.
Насчет работы автоматики: Скорее всего все будет работать, нужно узнать, что за система, если газоотвод, то наверняка есть регулировка, покрутите и все нормально, если инерционка... не знаю, должно работать.
Да плюс ствол 500-550 вполне нормально, можно чисто цилиндр оставить, будет пулевой, а можете заказать, чтоб резьбу под чеки сделали тогда и при таком коротыше можно дробью бить. Стоимость я вам не скажу, звонил туду с полгода назад, но потелефону ничего толкового не сказали, суровый мастер ответил: "Привозите, посмотрим" Но не думаю, что больше 2000 (без нарезки резьбы) или около того.
Примерно так.