Помогите узнать название

grinch862
обратился дедушка почтенного возраста друг моего отца, как сказал что 1873 год выпуска состояние на 5 ни шатов ни люфтов. в роха написано просто иностранное
grinch862









grinch862
если потребуеться еще фото скажите какой ракурс и какие элементы снять. С Уважением!
grinch862
И подскажите как удалить фото одна где стволы с 3 кольцами это от зауера случайно добавил
GSN65
По этим фото можно утверждать, что у Вас ружье Австро-Венгерское 1913 года (год указан в номере ружья "3373.13.", последние 2-е цифры "13" пред точкой и есть год испытания (изготовления) ружья).
grinch862
спасибо! а по марке нет мыслей? с Уважением
Виталий А
Похоже на Franz Sodia, фотки гавн 😊 неохота глаза ломать...
grinch862
благодарю, фоткал на телефон за качество сорян, если поможет то по новой отфотаю.
может кто подскажет где найти каталог Franz Sodia? то что нагуглил хрень
Виталий А
grinch862
может кто подскажет где найти каталог Franz Sodia?

Ferlach, Schulhausgasse, 14.

Заряжающий
GSN65
..год указан в номере ружья "3373.13.", последние 2-е цифры "13" пред точкой и есть год испытания (изготовления) ружья).

Это не номер ружья, а номер протокола испытаний. Хотя то, что "последние 2-е цифры "13" пред точкой и есть год испытания (изготовления) ружья", несомненно святая правда! 😊

GSN65
Это не номер ружья, а номер протокола испытаний. Хотя то, что "последние 2-е цифры "13" пред точкой и есть год испытания (изготовления) ружья", несомненно святая правда!
Сергей Геннадьевич, я с Вам согласен на все 101, об этом мне известно.... Написал по проще.... да и наши "разрешители" в РОХе указывают то этот самый номер протокола (т.е. можно сказать присваивают ружью номер)!