Нужен срочно совет

spec1al1st

Господа подскажите как лучше закрепить антабку на новом стволе гладкой беретты. Собственно имплантированная затягивается, но тем не менее не до конца, гуляет. Пробовал бумажку подкладывать, не помогает. Думаю каплю термического клея поставить, сверлить ствол (спайку) не хочу. Кто сталкивался с такой проблемой.

spec1al1st

Некоторые беретты, а может и другие модели выпускаются без онтабок.

vano-sha

фото бы понять как и куда

spec1al1st

фото бы понять как и куда
сегодня фото не смогу. Теперь тока завтра, сделаю, как задумал сфотаю и покажу.

vshishkov

Предположение - если антабка типа хомут из двух половинок, то мажем ствол мылом, сушим, антабку обезжириваем, наносим на нее клей типа поксипол (любой двухкомпонентный густой клей), ставим на ствол, но затягиваем винты НЕСИЛЬНО, чтобы оборота 3-5 еще точно осталось. Выдавившийся клей удаляем, через час (или сколько там по инструкции к клею) снимаем, сбоку подравниваем, ствол и антабку моем-сушим (от мыла) и собираем.
А вообще фоты давайте, может я и неправ совсем.

aab

у меня под антабкой промасленный кусок кожи стоит
держит хорошо

spec1al1st

Попробую сначала с кожей, если не айс, тогда попробую методом с мылом (очень понравилось спасибо ствол не пострадает от прямого контакта с клеем) фоты выложу.
Всем откликнувшимся спасибо.

spec1al1st

Короче промарочался пару часов, не понравилось решили позже в мастерскую заглянуть. Винт с внутренним шестигранником который стягивает всю конструкцию видимо брак, ключи либо не лезут либо болтаются (ключи правильные) затянуть плотно не получается, сворачиваются, плюс ствол снаружи очень хорошо обработан, ровное, гладкое, чёрное зеркало. Ещё один минус этих онтабок, есть маленький люфт между подвижной и неподвижной частью. Издают неприятный лязг. Можно конечно и его убрать, но поскольку ружьё предпологается пока использовать для спортинга решили не горячиться. Всем спасибо за внимание.

nitroexpress

С береттами обычно лежит в комплекте антабка и 4 самореза (не винта!), которыми её предлагается прикрутить к межствольным планкам. Я пробовал - выглядит похабно, пришлось винтики сделать под шестигранник torx.
Обжимные антабки - говно, лучше купите отдельно под винтики и присверлите.

vshishkov

Да там похоже просто дюймовые шестигранники, они с метрическими не дружат, бывает такая засада. При желании их можно найти...

vshishkov

Точнее болты под дюймовый ключ, а ключи у вас метрические...

aab

spec1al1st
затянуть плотно не получается
кожу по толщине надо подобрать
чтобы распирадо
держит оч.хорошо
эстетически конечно не на 5
но я для охоты делал, на стенд и так можно ездить
но имхо, что-то непонятное у вас - нормальные антабки садятся хорошо на стволы иномарок.

spec1al1st

Винт с внутренним шестигранником брак, не получилось нормально стянуть. Подберу нужный винт и сделаю. Кстати ключ который был в комплекте вообще не подощёл, просто свободно прокручивался.

spec1al1st

С береттами обычно лежит в комплекте антабка и 4 самореза
Ага, лежали тока на картинке типа комплектация с документами это я уже дома разглядел, короче забил. Теперь они наверное на прилавке лежат.

Popov

Я на своей с такой же (или подобной) антабкой вполне удовлетворился прокладкой из изоленты

Константиныч

Смазать место контакта "UHU-300". То, что выдавится после затяжки винта, стереть салфеткой с ацетоном. Чтоб сдвинуть антабку после такого монтажа потребуется усилие более тонны. 😛

Пронькин

А говорят заморским ружьям напилинг не требуется.

vshishkov

Напилинг - нет. Толко зубилинг и рашпилинг!

Пронькин

Ещё клеинг.