Помогите кто знает!

Мясник

Смотрел в поиске и ответа не нашел. Вопрос такой: У меня ИЖ-26Е у него не работаеют эжекторы. Знаю что в цевье есть пружины, разобрал его они оказались нормальные не лопнутые. После выстрела когда открываешь стволы иногда бывает какойто щелчок как будто сробатывает эжектот но патроны не вылетают, а то вообще выдвигает патроны как экстрактор.
И каждый раз приразборке ружья когда отстегиваешь цевье то оно со щелчком отскакивает от стволов и обратно его уже ненаденешь, т.к. приходиться на цевье взводить кулачки. Как это все лечитьься. Скажите кто знает.

Лонжерон

А отключатаелей эжекторов там нет?
Обычно это винты с рисками, которые надо повернуть на 90гр.

КыКа

Лонжерон
А отключатаелей эжекторов там нет?

На Иж-26Е вроде эжектор не отключаемый ...

Мясник

На Иж-26 отключателей нет.

nakss+b

Eсть там такое дело, только делается както с разборкой мех.,звонил руж. мастеру сказал сам не лезь привози сделаем, так что ищи руж. мастера.

murz88

Вам надо решить,на сколько необходима данная функция ружья.При охоте на воде или в пышной траве,гильза потеряна!Ружейный мастер-дело не хитрое,но после разбора механизма,могут возникнуть побочные явления.Может применить правило-НЕ ЛЕЗЬ В МАШИНУ,НЕ МЕШАЙ ЕЙ РАБОТАТЬ!

Виталий А

Поспешный вывод.
Прежде всего необходимо выяснить причину, почему не работают эжекторы и устранить неисправность, которая в последствии может выплыть более серьезной поломкой оружия. Уже потом хозяин в праве решать отключать их или нет.

murz88

ЭТО был не Вывод,а мнение.Вывод сделает владелец ружья.НЕ известно к чему приведет,разбор механизма.Хороший мастер- редкость"у НАС".ВОТ на ЗАПАДЕ!!!!

klen

Ладно, ладно, у нас без мастеров охотников с нормальными руками хватает, вообще тоя по моему скромному мнению главное мозги, руки заточить можно, как и ружье и все остальное 😊.

murz88

Грамотный ответ! Следов. СНАЧАЛА ДУМАЕМ,очень сильно,а потом применяем,наши родные,УМЕЛЫЕ РУКИ.

Бат Баян

«После выстрела когда открываешь стволы иногда бывает какойто щелчок как будто сробатывает эжектот но патроны не вылетают, а то вообще выдвигает патроны как экстрактор»

Привет из солнечный Болгарии!
По моему ежектор надо выбрасовать только гилзы. Патроны он надо выдвигаты.

P.S.Или я имею серезная проблема с мой русский 😉