где пострелять? в кузьминках!

murz88

300 лет КУЗЬМИНКАМ.























Виталий А

Все это конечно познавательно и интересно в историческом плане, но Вы часом не перепутали форум?
Этот вроде оружейный?

murz88

Согласен!И признаться,был на 100% уверен,что данные слова последуют.Однако, может хоть так,БЕЗГРАМОТНО,Людям привить любовь к своей ИСТОРИИ,КУЛЬТУРЕ и АРХИТЕКТУРЕ.О металлах,выстрелах,стволах-это здорово,но может у кого-то не хватает времени и желания посетить ИСТОРИЧЕСКИЕ сайты.Не обидна ли поговорка:"ФОМА, РОДСТВА,НЕ ПОМНЯЩИЙ!". Подумайте над этими,скромными словами.Может быть,есть смысл брать пример с Кавказских народов-где ПРЕДКИ и ИСТОРИЯ в ЧЕСТИ.ААААА!?Едва-ли я , услышал порицания,поминая ИСТОРИЮ-ИХ Родного края,поместив ИНФУ,НЕ В ТОМ МЕСТЕ! Извините,но вины не признаю!!!!!!!!!!! Спасибо за внимание,к сообщению.Ныне просмотров-66 и я рад, за это!

Виталий А

Уважаемый murz88!
Все участники форума, проживающие в этом районе и имеющие желание к такого рода мероприятиям - уже давно его посетили(в т. ч. и Ваш покорный слуга).
Те же у кого отсутствует тяга к итории своего места обитания - думаю даже смотреть на Ваши фотографии не стали, просто пропустили этот топик, как неинтересный.
Прививать культуру конечно надо, но не такими способами и с малолетства.
Попытки дешовой рекламы - почти всегда обречены на провал.
В последущем советую давать реальное название своим топикам, кроме того, что вы занимаете немалое место на сервере - еще и отнимаете его у людей пользующихся модемным пулом.

Сан-Саныч

А можно решение "к месту- не к месту" я оставлю за собой? 😀
С уважением

ЗЫ ИМХО красивые фотки, может кого сподвигнет поехать в сие приятное место пострелять 😊

Виталий А

Сан-Саныч!
Безусловно решение "к месту- не к месту" принимать Вам - и на эту роль никто не притендует.
Однако описываемое место ни территориально ни по интерьеру(стенд гораздо скромнее выглядит) не имеет никако отношения к стрельбищу, находящемуся приблизительно в 20 км. от сфотографированных памятников - на ул. Головачева.
Имело смычл назвать топик своим именем - 300 лет усадьбе Кузьминки.....
Некоторые посетители форума - будут искать в данном топике то место - которого - просто нет.
С уважением.

Сан-Саныч

Согласен, только помягче, помягче 😛

Виталий А

Сан-Саныч!
Есть проблема - в Московских магазинах отсутствует нужный мне ружейный кейс фирпы PLANO мод. 1301 (под нарезное с оптикой, изюминка в том что оружие не кладется на бок, как в обычном, а ставится в верх оптикой), привоз в МХМ ориентировочно недели через две-три.
У Вас в Питере он кажется есть в Орлане.
Не могли бы Вы созвониться и узнать цену и немного по подробнее, а то на сайте картинки какие то убогие - не х... не понять.
Заранее благодарен, Виталий.

nakss+b

Красота ружей высокого разбора и то что изображено на фотографиях одно и тоже - искусство называется.

VASILICH

Виталий А
....
Однако описываемое место ни территориально ни по интерьеру(стенд гораздо скромнее выглядит) не имеет никако отношения к стрельбищу, находящемуся приблизительно в 20 км. от сфотографированных памятников - на ул. Головачева.
Имело смычл назвать топик своим именем - 300 лет усадьбе Кузьминки.....
Некоторые посетители форума - будут искать в данном топике то место - которого - просто нет.
С уважением.

Уважаемый Виталий А!
Вы житель этих мест и говорите, что от усадьбы до стрельбища более 20 км?!
Извините, но это бред. От стрельбища до усадьбы 1,2 - 1,5 км через лес. При желании по лесным дорожкам можно и прогуляться. Это единая лесопарковая зона.
И моя семья побывала на праздновании 300 лет усадьбы Влахернское-Кузьминки. Слава Богу, что хоть сейчас началось некое возрождение подмосковных усадеб, а это весьма не малый слой русской культуры.
Поддерживаю Murz88.
Василич

Виталий А

Да я житель этих мест говорю такую глупость, потому что прогуливаться по лесным дорожкам с ружьем, чехлом, разными прибамбасами от термоса до наб. для чистки и минимум сотней патронов - сомнительное удовольствие. Кроме того уж ни как не 1.2-1,5км., поскольку только от авт. остановки ул. головачева до ворот стрельбища 800 м.
Потом это мерят по карте, а ездят до сих пор по дорогам на автомобилях - ну не разу не видел, чтоб кто то пришел пешком через лес(накрайняк доезжают до Головачева на автобусе).
Поэтому и сказал около 20 км., еще смотря какой дорогой ехать, раньше можно было доехать до ККП училища(то что к МКАД) там оставить машину и метров 200-300 по лесу пройти и выдти к трубе.
С ув.
Кстати тоже посещал это мероприятие и сегодня там кажется открытие музея.

Barrel

Посетили сей достойный праздник с семьей в воскресение. Понравилась великолепная алея с красивыми ландшафтными посадками различных цветов не далеко от церкви. Правда поехали мы в парк на велосипедах (как обычно делаем), о чем почти сразу пожалели 😊 Народу было столько много, что добрую часть пути пришлось велосипеды везти рядом с собой, т.к. порой ощущали себя как в метро в час-пик. Но мы были только искренне рады такому вниманию к нашему Кузьминскому празднику со стороны москвичей.

Не буду в данном споре отстаивать чью либо точку зрения и замерять расстояния. Наверное все по своему правы.
Виталию желаю быть более терпеливым и снисходительным, а Murzu88 более понятно выражать свои мысли, т.к. его фотки великолепные, но название темы совсем не уместное.
Одно дело стрельба на стенде, который находится на краю Кузьминского лесопарка и совсем другое сам парк, который к празднику наконец-то привели в Божеский вид и подарили его гостям и жителям прекрасные впечатления!
Народ там вроде даже свадьбы умудрялся праздновать, сняв на время двухпалубный теплоходик, медленно курсирующий по одному из прудов. Крики ''Горько'' неслись далеко по лесным тропинкам. . . 😛

murz88

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ВСЕМ за ответы,отдельное СПАСИБО САН-САНЫЧУ и VASILICHY!Все замечания,я учел.Буду стараться не загружать драгоценные,не помню-КАК их Имя.НО,ИСТОРИЯ,НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ!Очень хочется,чтобы люди знали историю мест где они часто бывают.А на стрельбище-Кузьмы,бывают многие.И если кто-то из увлеченных оружием, возьмет в руки книгу по краеведению-это прекрасно!А подробным рассказом ,о данной местности,он очень заинтересует собратьев по увлеч.Знание СИЛА!Авторитет обеспечен!А однобокое развитие ума-мало интересно для собеседника и порчно для ВСЕСТОРОННЕ развитого Человека.ИВИНИТЕ, вероятно,я очень возбужден и занимаю много места на сайте.Челом бью,низко,В ПОЯС-кланяясь!Да,вот еще,стенд от Усадьбы(от слова сидеть-на земле)КУЗЬМИНКИ=1900м.Не надо сружьем и боеприп.гулять по парку,надо с Женой и Детьми,пусть не ВЫ,а ОНИ получат удовольствие!А если на прогулке,ВЫ еще и расскажите ИСТОРИЧЕСКИЕ Факты,про эти места,ЭТО......ВЫ МУЖ и ОТЕЦ.ВАМ- нет равных! ИЗВИНИТЕ!