Возможна ли покупка мной ружья другому человеку по доверенности...

Anyman

естественно, при наличии у меня аналогичного разрешения.

spit

Нет. Лицензия на покупку именная, и действует только при предъявлении папорта владельца. Может магазин и согласится получить документы и выслать ружо в адрес покупателя спецсвязью, а деньги принять от Вас, и разрешить повыбирать ствол. Хотя очень сомневаюсь. 😞

Виталий А

Официально НЕТ. Но есть один вариант, который может быть Вам подойдет.
Я так брал ружье другу на день рождения.
В магазине заявляете что хотели бы выбрать в подарок ружье. Показываете свое разрешение, осматриваете, выбираете. Договариваетесь с администрацией, что оплату произведете сейчас, а оружие заберет другой человек (сообщая его данные, паспорт, номер лицензии и т. п.). Вам выдают чек с соответствующей отметкой, который Вы отдаете приятелю и он при личном посещении магазина - может забрать свое ружье.
Либо берите на собственную лицензию - с последующим переоформлением в ОЛРР.

BORTMEH

Сейчас уже такое не пройдет. 😊
У меня был случай в 1996 году.
Жил я в то время в г.Петропавловск Северо-Казахстанской области, и работал в местной авиакомпании б/механиком самолета Ан-24.
Когда был в командировке в г.Алматы, то в оружейном магазине "ИЖ" приглядел ИЖ-27М-1С, в то время цена была дешевле чем в Петропавловске. Решил что надо покупать. А мой друг и напарник по охоте так же решил приобрести себе вертикалку. В Петропавловске мы оформили разрешение на приобретение, на каждого. И так как у меня была возможность "зайцем" улететь в Алматы, я этим воспользовался и взял у товарища его разрешение и деньги. В алматинском оружейном магазине мне без проблем и не требуя доверенности, продали два ружья ИЖ-27М-1С.
Положив ружья в сумку, я пронес их через служебную проходную и нашим самолетом вылетел в Петропавловск. Так что в то время такая операция прошла без проблем, даже и мысли не было делать доверенность. 😊

Anyman

Самое интересное для меня: ну ни какого, ведь, криминала, при наличии нотариально заверенной доверенности 😞

Виталий А

Не прокатит.
Можно попробовать отправку оружия спец связью. Однако оригинал лицензии все равно будет нужен (а так же если не ошибаюсь ксерокопия паспорта и еще какие то бумаги - все нотариально заверенные). И если вы с приятелем в разных городах - сможете просто помочь с выбором(а то отправят отстой какой нибудь).

Куш-тэнгри

Почему нет? Все возможно!
Товарищ BadFOX из Оренбурга (известен здесь под этим именем) рассылает :-)
Между прочим, именно по его наводке так мною недавно была взята его же бельгийка (проданная им в Москву и перепроданная мне). Пишется нотариально заверяемая доверенность на человека с его данными с данными твоей лицензии - и без проблем. Только все эти документы отсылаете ему в оригиналах (паспорт свой естесственно не надо 😊)
И: вуаля! 😛 Как он пришлет его вам - вопрос другой (так же как и вопрос: насколько вы ему доверяете) 😛

Сан-Саныч

Можно. Если очень хочется. Например магазины могут Вам на Вашу лицензию сделать доп стволы, при этом Вы пишете доверенность на магазин или какого то человечка прямо на заводе...
Такую фишку мне предлагал в Питере магазин "Медведь"

BadFox

А перед этим эта бельгийка приехала аж с Магадана от Шанса2 с которым был произведен обмен я ему одно ружьё а он мне два самая дальняя пересылка и сделка на доверие в России.Мне вообше нравится доверять людям особенно нашему брату еше ни один не на..бал.
С уважением