как купить патроны 16 калибра при разрешениии на 12

lobanov

Друзья! Подскажите мне.
Стоит задача. Не хочу везти свое ружье осенью на север. У местных 16-го калибра. Хотелось бы помочь боеприпасом.
Насколько я понимаю при наличии разрешения на 12-ый калибр патронов 16-го купить нельзя.
Но при этом никто не мешает купить порознь гильз, пыжей, пороха, дроби и пуль.
Поправьте плиз.

Anryal

При наличии 12к, 16к купить нельзя (попытаться можно), А если покупать порознь то без проблем, разрешение потребуется только для приобретения пороха

КыКа

Anryal
При наличии 12к, 16к купить нельзя (попытаться можно), А если покупать порознь то без проблем, разрешение потребуется только для приобретения пороха

Да, официально так, но всё зависит от продавца. Если вы часто покупаете, то вероятно он помнит вас и первая поблажка, которую он сделает по собственной инициативе - не запишет вашу фамилию в журнал при очередной продаже боеприпасов, и при этом вообще не потребует предъявить разрешение. После этого уже можно "рискнуть" купить то, что не положено 😊 На мой вопрос о том что "нужны патроны 16к. - не продадут-ли мне их по разрешению на 12к.?" мне ответили, что "по разрешению мне не могут продать, а просто так - да, продадут", что, собственно и сделали. Желательно, чтобы разговор был конфиденциальным.

Walkman

Не знаю. В Москве фигово с этим. У меня всегда прсят разрешение и всегда вписывают в журнал. А может это и правильно. Может порядок в стране так и начинается.

Parabellum

Ну самый простой способ - поймать кого нить из знакомых с разрешением на 16 кал. и купить на него.

хотя во многих магазинах ( в Питере ) просто спрашивают разрешение ( не придираясь к калибру. но - на гладкоствол. с нарезным такая штука не прокатывает )

oldpink

Хорошо, что в Омске продавцы не знают даже законов.
На мой вопрос :патроны по разрешению?
он ответил :только для нарезного, а для гладкоствола в свободной продаже.

Архангел

Дык ну купишь ты патроны в магазе и что потом? А если тебя в пути стражи порядка досмотрят? Вот тогда и спросят а чего это у тебя патроны не своего калибра? Ага незаконное хранение боеприпасов!!! 😉

Vovan-Lawer

В местном магазине при покупке патронов к гладкоствольному оружию, разрешение вообще не спрашивают.

oldpink

2 Архангел. А на хрена мне 16-й, если у меня 12-й 😊?
речь о том что покупать можно без документов.

2 Vovan-Lawer Что-то много на форуме гитлеровской тематики. (без обид)

ASv

Vovan-Lawer
В местном магазине при покупке патронов к гладкоствольному оружию, разрешение вообще не спрашивают.

Нормальный магазин.

Хотя в наших вроде бы закон соблюдают, продажа боеприпасов согласно разрешения на владение оружием.

Vovan-Lawer

oldpink
2 Vovan-Lawer Что-то много на форуме гитлеровской тематики. (без обид)


Что Вы имеете ввиду ? Если мой аватар, то знаки различия на нем отсутствуют. А карабин Mauser 98К и шлем М-40 у меня самого имеются.

Сан-Саныч

Это Вован своей персоной. С него картину писали 😀

Обсудение политики ведется в другом разделе.
Политика здесь будет удаляться без предупреждений

Ernst

Охотник(бывший охотник-рыболов-турист) на Ленинском - не всегда пишут в журнал,особенно если берешь много.Но повнимательнее...

------------------
Ernst

Сан-Саныч

Вообще просто так купить 16 калибр на документы 12-го нельзя, особенно в Москве.
В Питере в зависимости от магазинов, где то вообще без документов продадут где меня знают, где то совсем упертые и по документам.

По хорошему проще купить комплектующих и самому закрутить

Kp.Blood

В большинстве случаев (частных) купить не проблема.

У меня была проблема, когда при посадке в самолет отобрали все патроны, калибр которых не соответствовал указанному в разрешении.

Причем, когда вернулся - все отдали.

ИМХО, если лететь самолетом - только "в разборе", другим транспортом сложностей не должно быть.

lobanov

Лечу самолетом. Сдается только порох или все все все?

Kp.Blood

lobanov
Лечу самолетом. Сдается только порох или все все все?

Как и везде, это зависит от человеческого фактора, используемого досмотром при контроле безопасности.

Надо быть готовым сдать все. Лучше всего упаковать все раздельно и иметь пакет/коробку для упаковки того, что попросят сдать.

WS

Если следовать правилам перевозки строго по закону, то любые патроны перевозятся только по разрешению в соответствии с наличием оружия. Однако, для перевозки авиасообщением патроны должны быть сданы исключительно в багаж (их не может быть в салоне). Вы можете упаковать патроны в отдельную сумку или чемодан, которая будет сдана, при этом, чтобы не было вопросов или подозрений, упакуйте патроны в своей родной упаковке (в коробках) в другую, не просвечивающую (или не прозрачную). Жестко заклейте скочем. При любых вопросах о наличии патронов можно предъявить соответствующее разрешение и сказать, что они вот в таком количестве лежат в багаже. Если все хорошо упаковано, то багаж, как правило, не вскрывается, если нет специальных подозрений. Держитесь спокойнее и увереннее. Возьмите с собой хотя бы картонку от коробки патронов, на которые у вас есть разрешение, чтобы показать. Но берите с собой не более 400 шт.
О продаже. В Петербурге есть только 2, по-моему, магазина, где обязательно спрашивают разрешение при приобретении гладкоствольных патронов. В остальных просто просят показать, есть ли вообще разрешение на гладкоствольное оружие. И все. И даже в книгу не записывают.

PanSa

TO WS.Вот приятно с таким знающим человеком общаться как Вы.Сразу видно ,не один раз летали и с САБом приходилось общаться.Самая гнусная САБ в Ш-1 особенно на прилете, на вылете всегда вменяемые сотрудники принимают оружие и проверяют документы, а на прилете и выдаче , лично мне ,к***ы всегда попадаются...