Помогите определить что это за ружье?

chupa

На стволе и цевье номера одинаковые но с клеймами что то не так:Может кто то сталкивался с такими вариантами. Говорят что это 46 год выпуска.
Буду очень признателен за любую информацию.
С уважением
Фото сейчас приклею


BadFox

Ну очень симпатичное ружье думаю что 44 гоад а вот скана клем на подушках стволов нехватае сделайте очень просто суньте ружьё в сканер и все фотки готовы пожсмите их потом до удобоваримого размера и вперед

Виталий А

Андрей!
Что Вы симпатичного разглядели на фотках такого качества, ни дерева толком не видно не металла. Или просто приходилось пользоваться такой моделью?

Заряжающий

Фото, действительно, желает много лучшего, Однако всё-таки можно разобрать, что ложа ореховая, насечка на шейке очень мелкая, замки на боковых досках, имеются приливы-крылышки по бокам овалов колодки. Эти атрибуты к признакам рядового ружья не отнесёшь.

BadFox

Для того чтоб понят, что ружьё очень приличное достаточно и этих фоток тем более разбираясь в стиле гравировки а стиль кудрявый и не простой подержите в руках с мое научитесь с леты определять ху из ху не в обиду ладно!

Виталий А

Андрей!
BadFox на Ганзе и FOX на Хантклубе - это одно лицо?
Если да - нема базаров!
😉 😉 😉

chupa

К сожалению других фото пока нет. Вся надежда на клейма, я перерыл весь инет но многих клейм не нашел. Ружье действительно все "расписное" очень тонкие рисунки, мне оно тоже показалось "не простым", несмотря на запущенное состояние.
С уважением

BadFox

Да BadFox отсюда и Fox c хантклуба это я!

Виталий А

Понял Андрей.
С ув.

chupa

Фото нормальные постараюсь сделать, а по клеймам и названию, может можно что то сказать?
С уважением

nakss+b

На колодке на досках дожны быть выгравированы мелкие розочки, и чёйта я не вижу взводителей курков?

BadFox

На торец цевья посмотрите там видны встречные детали взводителей в колодке и все поймете

warp

Из рисунка не ясно но если я правильно понял то это курицы (орлы) с буквами под ними ?
если так то стволы Германия с 33 по 46 год.
может табличка чемто поможет ?

chupa

Спасибо за табличку. Вырисовывается то что ружье французское и было поставлено в германию где и получило немецкие испытательные клейма? А вот названия такого С'Mode A'Paris и т.д., не могу найти.
Спасибо тем кто отозвался.
С уважением Chu...

warp

Тут скорее другой вариант, маленькая контора заказала стволы в Германии колодку и замки у кого-то с клеймом в виде Тевтонского шлема (гансляндия так-же или Австрия,Бельгия ??) а собирала и отделывала сама во Франции ?. Испытания во всяком случае вроде там. Но есть и еще один вариант что "весь импортный товар делается в Одессе на малой Арнаутской" т.е. ружье собиралось здесь у нас из имеющихся частей (вариант изготавливался новодел) а потом клеймилось по принципу... чем больше тем интереснее

исправлено и дополнено 29.07.2004