Есть такая попа+Фото.

nakss+b

И чего с ней делать?

bluetooth

а можно поподробнее? 😊 стало очень интересно 😛 где, что и когда? 😀

Kadett

В чем проблема то?
Стволов нету?

nakss+b

Kadett
В чем проблема то?
Стволов нету?

Факт.

BadFox

А куда стволы делись вместе с цевьем!

Kadett

nakss+b

Факт.

Тады не з/ч, или на память оставить.

BadFox

это ведь трехстволка как я понял!

BadFox

готов купить если продается

nakss+b

BadFox
А куда стволы делись вместе с цевьем!

Было бы известно, был бы царь,от бабульки досталось.Заказывать на Зауере новые - возни много.Хотя стоила бы штучка не хило.

Сгиня

А что за ружьё?

nakss+b

Сгиня
А что за ружьё?

Нажми курсором на фотку,там чётко всё видно.

BadFox

Так чего продаешь или как

Паршев

Если недалеко, стоит скататься на ЦКИБ. Такого рода вещи они делают, но захотят ли... и стоить будет дороже м.б. чем у Зауэра.
Но продать эту попу можно, на huntclub.ru спросите.
Ребята там правда зубастые.

BadFox

Не смешите сделаю они там особенно трехстволку с двумя нарезными стволами и нижним гладким это в такие баблы влетит мама не горюй.В обшем если определитесь в цене то я чур первый на очереди

nakss+b

BadFox
Так чего продаешь или как

Сколько это может стоить?nakss@yandex.ru

BadFox

незнаю на базаре два дурака один продает один покупает тысячи три для начала

McSimaru

nakss+b
[B]И чего с ней делать?

По некоторым сведениям стволы можно заказать на ЦКИБЕ (кажется, кому-то удалось на ТОЗе, или молоте, точно непомню)

Виталий А

ИМХО и немного из опыта знакомых. На цкибе возникают сильные проблемы в изготовлении доп. стволов и на их модели, а уж если допуспить, что они возьмутся сделать новые на Зауер (о качестве пока не будем) - то стоить будут столько, что дешевле Голанда купить. Касаемо Молота и ТОЗ - они и свои родные стволы до сих пор делать не научились, как следует - а тут еще и нарезной! Так как схожих базовых моделей подобного оружия оба предприятия не делают - это ручная работа мастера и хорошего мастера - увы иных уж нет, а те далече...
Вот подогнать уже имеющиеся(может у кого так же завалялись) - это вариант.

nakss+b

На Головинке сказали что в Зуле обойдётся в районе двух тысяч,но делать надо через них - какой они счёт предъявят хрен его знает.

Виталий А

Не знаю Боря есть ли смысл такого ружья у нас в России, учитывая правила охоты в Германии, по их клубным угодьям, там вроде можно охотить все, что выскочит - стоя на утку - запросто можно валить вышедшего кабана - и главное все законно. У нас же при охоте на копытных на приличном растоянии - баластом будут гладкие, по птице - нарезной отдыхает. А потом еще для полноты использования нарезного - надо оптику приличную и обязательно на быстросъемном кроне - а это и бабки приличные и веса добавит.
В одном на Головинке правы - заказывать придется через какую то организацию, имеющую соответствующие лицензии и контакты с западными фирмами, т.к. некорые заводы могут с физическими лицами не работать(по сображением эконом. безопасности и законности). Любая фирма сделает соответствующую накрутку, плюс таможня и доставка - слишком густо получится.
Чисто как охотник охотника я тебя вполне понимаю и возможно тоже захотел бы иметь в арсенале тройник - но его практическое применение на реальных охотах - заменяют у меня лично - отдельно нар. карабин - и отдельно ГОР в зависимости от вида охот разные.
С ув.

nakss+b

Виталь!? Тройник он в Африке тройник!

BadFox

Сомневаюсь я про реальность заказа через Головинку это можно сделать только зарегистрировав это ружьё а как Вы сделаете это имея явно незарегитрированную половинку от ружья непонятно.Цкиб полюбому не сделает блок стволов с двумя нарезными просто не сможет свести этот блок реально так тяп ляп смогут а реально свести наврядли.

nakss+b

BadFox
Сомневаюсь я про реальность заказа через Головинку это можно сделать только зарегистрировав это ружьё а как Вы сделаете это имея явно незарегитрированную половинку от ружья непонятно.Цкиб полюбому не сделает блок стволов с двумя нарезными просто не сможет свести этот блок реально так тяп ляп смогут а реально свести наврядли.

Зарегистрировать я смогу хоть аммортизатор от ружья если на нём написать номер.Две руж. мастерские предлагают нек.суммы и хотят взять на запч. - история мне этого не простит.ЦКИБ - на данный момент для таких вещей не дееспособен, хотя я уважяю ихних предков т.к. у меня есть ТС-2.Дааа,распутье интересное.

BadFox

Незнаю я насчет регистрации ну Вам виднее а я если есть бабло смотался бы в Зуль сам и получил бы конфетку но поскольку бабла нет то подогнал бы на эту колодку стволы и был бы счастлив.
С уважением

Виталий А

nakss+b
Виталь!? Тройник он в Африке тройник!
Но это я так - брюзжу.
Если есть возможность - надо востановить, пусть будет. ИМХО само обладание таким оружием дает что то, настальгия что ли или незнаю как назвать.
Удачи.

bluetooth

2_nakss+b

Борис Васильевич, какие планы по поводу стенда в воскресенье?! Будете ли там и во сколько?

nakss+b

bluetooth
2_nakss+b
Борис Васильевич, какие планы по поводу стенда в воскресенье?! Будете ли там и во сколько?

Пока сам не знаю - говорят опять будут соревнования,завтра позвоню,узнаю,вечером скину.

МАРАТ

Уважаемый НАКС! вы так и не ответили на мой вопрос по меркелю.Он какого у вас года?у моего стяжной болт с левой стороны.....
и еще по колодке(жопе от зауэра)участник под ником БэдФокс,решил отказаться от колодки в мою пользу.так что если надумали продаавать.то сообщите плиз.
ЗЫ Я так понял что вы из москвы?

nakss+b

МАРАТ
Уважаемый НАКС! вы так и не ответили на мой вопрос по меркелю.Он какого у вас года?у моего стяжной болт с левой стороны.....
и еще по колодке(жопе от зауэра)участник под ником БэдФокс,решил отказаться от колодки в мою пользу.так что если надумали продаавать.то сообщите плиз.
ЗЫ Я так понял что вы из москвы?

Merkel БЫЛ 76г. На щёт колодки надо подумать.

bluetooth

2_nakss+b

ok; буду ждать ответа в этом топике 😛

МАРАТ

Наксу! У меня 1936 года.могу выслать фото с болтом.А насчет колодки подумайте.

Mich

Я являюсь читателем форума и одновременно у меня есть аналог этого ружья только помоему постарше. Уменя есть вопрос почему Вы решили что два верхних ствола нарезные? У моего ружья 12\65 нарезного не знаю наши отечественные патроны не подходят. Перечитав всю имеющуюся литературу вродебы как определил что мое ружье 1890г. выпуска. Сделаю фотографии выставлю на показ. Оно мне досталось от деда он привез из Германии с фронта. Зарядка нижнего нарезного ствола осуществляется не как здесь кнопкой а "рычагом" (или не знаю как его правильно назвать) с этой же левой стороны. К сожалению в этом году я перестал с ним охотится появился дребезг в ствоах товарищ мой занимающийся ремонтом оружия сказал что накрывается пайка на стволах.
С уважением Mich

nakss+b

Mich
Я являюсь читателем форума и одновременно у меня есть аналог этого ружья только помоему постарше. Уменя есть вопрос почему Вы решили что два верхних ствола нарезные? У моего ружья 12\65 нарезного не знаю наши отечественные патроны не подходят. Перечитав всю имеющуюся литературу вродебы как определил что мое ружье 1890г. выпуска. Сделаю фотографии выставлю на показ. Оно мне досталось от деда он привез из Германии с фронта. Зарядка нижнего нарезного ствола осуществляется не как здесь кнопкой а "рычагом" (или не знаю как его правильно назвать) с этой же левой стороны. К сожалению в этом году я перестал с ним охотится появился дребезг в ствоах товарищ мой занимающийся ремонтом оружия сказал что накрывается пайка на стволах.
С уважением Mich

Если задребезжала это не накрывается а накрылась.Любая пайка "умельцами" это не на долго, для этого нужен спец. станок.Эта колодка довоенная, на 3 фото если увеличить, видно справа поверху фирм.знака двойной S стоит клеймо с фашист. свастикой.Фотки было бы интересно посмотреть.С уважением.

nakss+b

bluetooth
2_nakss+b

ok; буду ждать ответа в этом топике 😛

Паш буду субботу с 11, ружьишко надыбали МЦ-108 надо запытать.

BadFox

Ваш тройник с дребезжащими стволами другая модель попроще у меня у самого такой а что стволы верхние нарезные были это видно невооруженным глазом ну или штангель возьмите и промерьте сразу все поймете.

МАРАТ

Подтверждаю мнение г-на Бэдфокса.имею аналогичный тройник дребезжащим стволам.
Во-первых,на нем граивровка в английском стиле.
Во-вторых,взвод нарезного ствола действительно осуществляется с левой стороны рычагом отдельно вынесенным.
видел даже такой тройник начала века(клейма короны,которые здесь уже обсуждались)с нарезным стволом под патрон Утендерфера.
Резюме.представленный Наксом был явно более высокого разбора,чем скажем мой. 😊

Паршев

BadFox
Ваш тройник с дребезжащими стволами другая модель попроще у меня у самого такой а что стволы верхние нарезные были это видно невооруженным глазом ну или штангель возьмите и промерьте сразу все поймете.

Нет, гладкие два ствола, внизу нарезной. Зачем штангель? Там на лбу этой попы попы патронов чётко отпечатались.