Клейма на затворе. Что они значат?

Esculap30RUS

перемещено из Ружье глазами владельца



Помогите разобраться с клеймами!

classhunter

Вы,простите,ничего не забыли добавить??? 😛 😊

angelok

classhunter
Вы,простите,ничего не забыли добавить???

Вы поставили человека в тупик, однозначно 😊

electric

Каков вопрос - таков и ответ (с) народная мудрость

igorper

Помогите разобраться с клеймами!


Подскажите в чём разница. Ездил по магазинам и присматривал, для охоты по перепелу лёгкое, недорогое и безотказное ружьё. Остановил свой выбор на ИЖ-43 20/76 со сменными насадками. Но на одних ружьях внизу на колодке написано ИЖ-43,а на другом ИЖ-43 Made in Russia, может неправильно написал слово Россия извените. И на том ружье где написано Россия после номера ружья стоит буква - R
Например- 1234567R Кто то из Вас может мне обьяснить что всё это обозначает. Цена обоих ружей одинаковая.

Я хотел 20й калибр. И именно горизонталку. А из предложений в наших магазинах только ИЖ-43 и ИЖ-43КН--с фальшивыми курками. скорее с двойным предохранителем. Лично мне ИЖ-43КН меньше нравится. А только он идёт без сменных чоков в 20 калибре. Вообще с отечественными оружейными заводами чтото творится. Продукции нет вообще. Ещё добавлю что я левша. И купить иномарку за 40000--80000р. А потом, у кустаря в сарае строгать приклад, как то не очень хочется. подскажите про маркировку.

Заряжающий

ИЖ-43КН--с фальшивыми курками.
С фальшивыми курками Иж-43К, а КН с настоящими. Я тоже так в своё время ошибся. Смотрите тему про ИЖ-43КН глазами владельца.

VVal

буква R- от Ремингтон, экспортный заказ в Америку. до нее была буква В, означала то же самое, но от фамилии Бернкрант 😊
я бы курковку не брал. а с насадками вот можно, не мешают, да и чок-получок ввернуть можно при нужде 😊
друг у меня тоже левша, стреляет из обычного иж-27. а я бы хоть затылок деревянный сделал с отводом под себя, зачем сразу-то приклад строгать. и почему-то в сарае...
у всех в профиле- женщины, женщины... типа если не написал, то не ага 😊
анекдот. в детском саду:
- тебе скока лет?
- сетыле.
- а к зенсинам тянет?
- нет.
- ну тада тебе не сетыле, а толька тли.

igorper

[QUOTE][B]буква R- от Ремингтон, экспортный заказ в Америку. до нее была буква В, означала то же самое, но от фамилии Бернкрант
я бы курковку не брал. а с насадками вот можно, не мешают, да и чок-получок ввернуть можно при нужде
друг у меня тоже левша, стреляет из обычного иж-27. а я бы хоть затылок деревянный сделал с отводом под себя, зачем сразу-то приклад строгать. и почему-то в сарае..

Спасибо хоть за эту информацию. Думаю что нужно брать. А приклад мне уже 4й будет делать один и тот же человек-действительно в сарае. Если смогу вставить фото то покажу его произведение. на Иж-27.


VVal

симпатично!

igorper

Подскажите пожалуйста. Хочу заказать себе приклад с английской ложей. Кажется очень красиво. просто в руках никогда не держал такое ружьё.Подскажите свои ощущения после перехода на Английский тип приклада. Какие + и - этого перехода. Как мне кажется намного изящней и легче чем с пистолетной.

VVal

я разницы вообще не заметил. но прямой (английский) юзал недолго. мне тоже больше нравится, но так и не собрался себе до сих пор сделать.

igorper

А приклад мне уже 4й будет делать один и тот же человек-действительно в сарае. Если смогу вставить фото то покажу его произведение. на Иж-27.

Не подумайте что специально натёр приклад. Просто взял за правило либо сразу после охотя либо на следующий день чищу ружьё и протираю льняным маслом деревянные поверхности. Я когда достаю ружьё то все сразу удивляются. Сколько не обьяснял им что нужно сразу всё приводить в порядок, но как говорится никто этого не делает. Бывает достанет ктонибудь хорошее ружьё а вид и состояние просто ужасное-становится жаль за неродивого хозяина.

VVal

я дерево олифой протираю пару раз в году, не чаще. ИМХО достаточно. 😊

igorper

Скажу чесно, когда после охоты привожу ружьё в порядок то получаю огромное удовольствие. Не зря говорят что оружие для мужчин это очередная игрушка к которой они относятся очень серьёзно и с любовью.

Esculap30RUS

classhunter
Вы,простите, ничего не забыли добавить??? 😛 😊

Извините, но я никак не могу понять алгоритм размещения фото на форуме. Может подскажете? Плизззз!!!

VVal

над своим постом видите страничку с карандашом? щелкаете мышкой, открывается окно правки. ниже его есть "Обзор" и "добавить картинки". большого объема не надо (до 300кб думаю), сервер может не прокачать. 😊 вообще-то есть сверху ФАК по форуму.



перемещено из Ружье глазами владельца