подходят стволы от benelli crio к crio comfort ?

LKN4HUNT

Подскажите, пожалуйста, подходят ли стволы от обычного бенелли рафаэлло крио к рафаэлло крио комфорт? причина вопроса: крио комфорт идет только с длиным стволом сейчас (по крайней мере нашел только такое) думаю прикупить на вторичке обычный крио комбо (с двумя стволами) для того чтобы получить запасной длинный ствол и второй ствол покороче для комфорта......

также, получается, что на ружжо с двумя стволами уходит две лицензии сразу?...(((((

sm0ker

Насколько я понимаю, стволы одинаковые. Они друг от друга отличаются только исполнением приклада и цевья, остальное одинаково. Если покупать ружье сразу с двумя стволами (комплектация Combo), то лицензия одна, если докупать ствол отдельно, то лицензии две.

LKN4HUNT

SmOker, спасибо! комфорт вроде купил (нашел в петербурге в итоге....) Про простой Крио надо думать - идея выглядит разумной вроде - получить две ружбайки с тремя стволами и забыть про полуавтоматы надолго........ Немного мучает вопрос что все-таки беретта Extrema интереснее (в плане 89го патронника и то что газоотвод мягче работает вроде) - но из беретты ни разу не стрелял пока. а бенелли олично бьет конечно

sm0ker

Я сначала тоже подумывал про 89 патронник (смотрел в сторону Benelli Super Black Eagle II) Мне и на форуме задавали вопрос и потом продавцы, а собственно нафига мне 89мм. Только ресурс ружья сокращается из за слишком мощного выстрела, а толку 0. Ко всему прочему только 2+1. Можно конечно поставить удлиннитель магазина, но тогда баланс ружья нарушается... Я подумал - подумал, и купил Raffaello Crio. Чем собственно и доволен.

Dr.Shooter

sm0ker
Только ресурс ружья сокращается из за слишком мощного выстрела
Глупости какие... 😀Этого ресурса Вам и Вашим внукам ещё хватит 😛

Пронькин

"..нафига мне 89мм.."
А разве это не стальная дробь будет(которая может и равна по весу 76мм свинцовой, но даром не нужна)?

Di Moon

LKN4HUNT
Подскажите, пожалуйста, подходят ли стволы от обычного бенелли рафаэлло крио к рафаэлло крио комфорт?
(((((

Не смотря на высокую степень стандартизации супостатов при изготовлении двух ружей одной модели, индивидуальная подгонка все равно имеет место быть. То есть при замене ствола (или других частей - цевья, колодки) нет никаких гарантий, что все детали подойдут с нормальными допусками. Либо бутут зазоры, либо поверхности с усиленным трением. Срок эксплуатации такого гибрида непредсказуем. ИМХО.
Ради любопытсва и озорства, я проделывал такую операцию с моим и приятелевым Браунингом. Собрать удалось. Но один гибрид очень плохо открывался, на другом цевье не защелкивалось. Значит и зазоры где-то были.
Я бы не рискнул эксплуатировать подобный ружбай, из любви к оному 😊

LKN4HUNT

в общем надо остановиться на одном ружье с одним стволом и не морочить себе голову.... а лучше морочить из него головы всяким вкусным зверушкам))))

Di Moon

LKN4HUNT
в общем надо остановиться на одном ружье с одним стволом и не морочить себе голову.... а лучше морочить из него головы всяким вкусным зверушкам))))

Или обращаться на завод за второй парой. Боюсь только обойдется она по цене еще одного ружа. 😊

Kripsadin

Di Moon

Или обращаться на завод за второй парой. Боюсь только обойдется она по цене еще одного ружа. 😊

А разве к полуавтоматам стволы не взаимозаменяемые??? Сколько раз встрекал людей докупающих пулевой ствол.
Это с двудулками только фокус не проходит - притирать надо.

Что тогда означают данные позиции в прайсе кольчуги
Ствол Benelli M1 S90
Ствол Benelli M2 50 см
Ствол Benelli Raffaello 76
Ствол Beretta 391 20
Ствол Beretta 391 Urika 66 cm slug
Ствол Browning Auto-5
Ствол Browning Fusion 71
Ствол Browning Fusion 76
Ствол Mossberg 49420

Ствол Beretta 682 - вот это, правда двудулочные
Ствол Beretta DT10 -