Вентилируемая планка

pavel22

Знакомому предложили по хорошей цене,"древний" ИЖ-27 в очень хорошем состоянии, ну все нравится, проблема, с его точки зрения-одна, у Ижака того не вентелируемая планка, приятель убежден ,что зимой ,это создаст страшные неудобства на охоте. Я считаю ,что принципиальной разницы нет. Владельцы ,кто реально пользовал ружья с обоими видами планок,"рассудите" нас!
Ружье берется ,чисто для охоты

BORTMEH

Почему зимой? 😊
Вентилируемая планка нужна при интенсивной стрельбе, что на охоте не всегда бывает. А тем более зимой, когда температура воздуха отрицательная. Летом, при частой стрельбе, возможно марево над стволами.

Merlin

Пусть берет и не парится, а мы его дружно поздравим с приобретением... У ИЖ-12 тоже невентилируемая планка, плохо от этого еще никому не было.

Huggu

это создаст страшные неудобства на охоте. Я считаю ,что принципиальной разницы нет. Владельцы ,кто реально пользовал ружья с обоими видами планок,"рассудите" нас!

А сколько Ваш приятель (или ВЫ) будет стрелять НА ОХОТЕ ЗИМОЙ ??? До горячего ствола? 1-2 выстрела ... Не дурите голову ...

когда температура воздуха отрицательная. Летом, ПРИ ЧАСТОЙ СТРЕЛЬБЕ, возможно марево над стволами.

Стенд

SUNtehnik

Охочусь с горизонталкой, где нет вент. планки. Не представляю, какая должна быть интенсивность стрельбы, что бы "поплыла" мушка 😊 На стенде добивался подобного эффекта 😊

Пусть берет и не забивает голову ерундой 😊

TAURUS

наоборот! зимой невентилируемая лучше.... снег не забивается в пазы 😊

Автолюбитель

Да, на охоте знакомый и не заметит разницы. Нафик там не нужна эта вентиляция.

pavel22

Понятно, если она нужна ,то только для стенда

badger

Пусть берет, чистить легче невентилируемую.

Пронькин

Друга надо успокоить. У него очень расшатана нервная система. Обьясни ему, что невентилируемая планка - это хорошо.

antiGREEN

Нормальный аппарат и планка нормальная. Для охоты вполне подойдет

Заряжающий

Для охотничьего ружья не вентилируемая лучше. Не забивается всякий мусор в дырочки, чистить легче. У меня было Иж-27 с не вентилируемой планкой. Сейчас МЦ21-12. После первых охот с ним замучился зубочисткой работать, грязь вычищать. Завёл себе небольшую плоскую малярную кисточку. Чтобы ворс по жёстче был немного её обрезал. Теперь ей орудую.

BAR

+1.