Стоит ли брать ИЖ-58 за 12т.р.

pabloo

Предлагают САБЖ 12 Калибра в Москыве за 12 т.р. в иденальном состоянии, как не охотились, все время простояло в шкафу, год я не уточнил.
Вопрос стоит ли брать за эти деньги? или это предел?

да чуть не забыл, лично меня душит Жаба )

ppaganell

Ну ижак 27 у нас в магазе помоему 17 стоит! Так что если сотсояние идеал! Я бы 12 отдал! за 58-й.

antiGREEN

Если ружье в состоянии нового то вполне разумная цена.

pabloo

всем спасибо, буду думать... ах еслиб за 8 да с приблудой )

TAURUS

нормальная цена... с учетом качества нынешнего оружия...

Симыч

Если сост. действительно идеал ,я бы взял.

СКС-26

Абсолютно нормальная цена!

pabloo

Ну вот, уговорили млин, поеду смотреть...)

Симыч

Удачи!

Черномор

Фотки покажете потом. Позавидуем или посмеёмся... 😊
Приклад снимите только при осмотре, отвёртку длинную шлицевую не забудьте. А то будет как у меня когда-то - снаружи вроде новое, механика в идеале, а потроха в ржавчине. Мудись потом, отмачивай да очищай.
Да - "в шкафу простояло" - это мы тоже проходили. Настрел может быть на стенде тысяч 5. А с виду и не скажешььь. 😛

Zhelezniy_Felix

Черномор как на 58ма снять приклад... вы меня перепугали

Черномор

Отвинчиваешь два шурупа затылка, потом длинной (см 15 примерно) отверсткой откручиваете стяжной винт, приклад назад легко снимается. и смотрите. Если есть хоть намёк на ржу - кричите во весь голос о ржавом ружбае, которые того гляди развалится. Цену можно рубануть сразу штук до 8, а то и менее. 😊 Вычистить налёт ржи - делов на вечер с пивком и кольцами кальмара, расскажем, если что.
Каждая царапина, забоинка и вмятина - повод для срубания цены. Отсутствие паспорта, следы стрельбы на щитке колодки - повод для сомнений вслух и возмущений по поводу высокой цены. 😛

Zhelezniy_Felix

Черномор у меня вроде ржы не заметно на механизме... только узкие полосочки где приклад соприкасается с деревом


а вот на немце немогу приклад снять там нет такого болта.... отвертсие небольшое есть но оно глухое.... или быть может безымянный мастер пробку деревянную мог поставить?

LKN4HUNT

http://guns.allzip.org/topic/1/301400.html

гляньте вот здес - только что было обсуждение глюков с экстрактором по 58м.... ружбайка что надо конечно, у самого такая, брал тоже в состоянии на 5 и тоже за 12 руб. набил дичи из нее к стати изрядно...... но кондовый агрегат конечно и для пулевой стрельбы не очень походит (плечо просто отбил, и пули никак не смог заставить лететь стабильно....)

а так просто отличная советская классика!

Черномор

У меня сейчас тоже ржи и следа нет. Лишь полировка да ржавый лак. Но это не значит, что на чужих ружьях её нет...

Макарка

я за 3,5 отхватил с идеальном)номер в 30ххх

Заряжающий

Макарка
я за 3,5 отхватил с идеальном)номер в 30ххх
Я у нас в Питере пристально не приглядывался. В прошлом году летом видывал комиссионные по 4,5-5,0 тыс. руб. А совсем недавно практически новое ИЖ-43 16 калибра аж за 3000 руб видел.
И хотя говорячт, что в Москве совсем другой уровень цен, чем в остальной России, всёже надо бы хорошенько поторговаться.

pabloo

вообщемто отчет:
Сегодня съездил посмотрел ружье ИЖ58 МАЕ, состояние действительно идеальное, год хозяин не знает т.к. паспорта нет номер С11***, снизу знак качества СССР), по номеру год примерно 82.
1.сволы без изъянов, недутые, круги ровные. воронение как на ИЖ-43 современном, потертостей нет, износа нигде не видно, все закрывается норм может чуть тяжеловато. давление 650.
2. приклад мне коротковат, нехватает 3 см, для справки у меня рост 190см, помоему ружье мне неприкладисто, хоть при вскидке все ок, ну может чуть чуть высить будет )
3. на прикладе пара царапин, ну и сам приклад желтого цвета, затыльник коричневый с надписью Байкал на англ., есть небольшой вертикальный шат приклада.
4. приклад снимать не стал. ) ну нет у меня с собой отвертки)

цену понимаю что можно наверное до 10 скинуть, + чехол старый отдают из брезента..

фотка с тел поэтому сорри

вообщем незнаю что делать, буду благодарен за совет 😊

classhunter

Ктоб Вам дал приклад снять и ружжо рахобрать? Я бы не дал, да ещё и непрофессионалу-100% изуродовали бы шлицы, а после как продавцу в глаза смотреть? Другое дело-ружья с легкосъёмными замками...
А вообще механика проверяется "выстрелом" с фальшпатроном.

Nefelin

Мне кажется не стоит оно того...

Sir Ralf

Если УСМ работает без проблем - я бы взял 😊.
С уважением, Антон.

Черномор

classhunter
Ктоб Вам дал приклад снять и ружжо рахобрать? Я бы не дал, да ещё и непрофессионалу-100% изуродовали бы шлицы, а после как продавцу в глаза смотреть? Другое дело-ружья с легкосъёмными замками...
А вообще механика проверяется "выстрелом" с фальшпатроном.

Выстрел с фальшпатроном вам ничего не даст, в плане определения наличия ржавчины в УСМ. Не знаю, каким боком можно изуродовать шлицы на шурупах затыльника и причем здесь легкосъёмные замки?
О разборке ружья полностью речи не идёт. Лишь банальная операция дефектации. Если не хочется накосячить со шлицами и прочим - пусть продавец сам разбирает.
Вы же не купите автомобиль лишь по внешнему виду, верно? Так и с ружьём.
С ув.

polex

по нашим краям дорого. мне тоз-34 в очень приличном состоянии предлагали за 5 тыр, не взял дорого показалось. беру тоз-63 за 1,5 тыр в прекрасном состоянии. для души скорее чем для охоты