Benelli Nova? Ваши впечатления...

Lens

Господа, остановил свой выбор на этом ружье в качестве охотничьего.
Поэтому огромная просьба, если у кого то есть какая то инфа, или может кто то уже пользовался, очень прошу, напишите.
Заранее благодарен.

hz2

Напишите в поиске nova и будет масса сылок.

Crab12

У меня Нова с двумя стволами - 72 см со сменными дульными насадками и 50 см цилиндр. Доволен очень. Бой изумительный. Только при стрельбе калиберными пулями из короткого ствола отдача недецкая 😊 Думаю прикупить еще удлинитель ствола с сужением "чек". Тогда получиться "гусиное" ружжо. Ну и пулевое по копытным. Но для ходовой охоты всеже купил двухстволку 😊

С уважением, Алексей.

hz2

Где покупали и сколько обошлось удовольствие? Еще вопрос - в инете фотки короткого ствола с целиком на стволе и на коробке - какой вариант производится сейчас?

Wop

В качестве охотничего наверное не стоит. Я сейчас пойду наверное покупать ИЖ-43, сегодня в магазине был. После 1,5 лет обладания МР-133, он мне очень даже понравился. Почти как отцов ИЖ-58, пусть не такое элегантное и калибр побольше, но очень неплохо. Как мне сейчас показалось.
Тогда почему-то не купил. Ложа не понравилась, казалось большим и тяжелым и т.д.

Eclips

hz2
Где покупали и сколько обошлось удовольствие? Еще вопрос - в инете фотки короткого ствола с целиком на стволе и на коробке - какой вариант производится сейчас?

Купить можно в Арсенале или в Кольчуге. Там дешевле.
Указанный вами вариант производится и продается, только бывает в магазинах не часто. Попробуйте заказать, если заинтересует.